Загрузка...
Ошибка

Чиновники решили отменить трудовые книжки

Страницы :   Пред.  1, 2

Ответить на тему

oxy

+1  
345345
345345случай из недалёкого будущего :-"ой...извините,но все данные о рабочей деятельности трудящихся г.Иваново были удалены из-за вируса а в последствии при пожаре сгорели все компы с данными".
или
случай из недалёкого будущего :-"ой...извините,но все данные о рабочей деятельности трудящихся г.Иваново были утеряны из-за переезда а в последствии при пожаре сгорели все шкафы с книжками".
Прекращайте страдать ностальгией, при отмене книжек соответственно будут внесены и другие изменения.
90% населению они уже давно не нужны, записи от ЧП, ИП и многих ООО в большинстве случаев никчемны.
вот сначала и надо начинать! так сказать от печки. Разработали бы сначало алгоритм хранения этих данных, а дальше предложения бы высказывали нужны или нет, а то как обычно прокукарекают, а на деле только блаблабла....
имбицилы блин
 

Гость

0  
345345
345345
345345случай из недалёкого будущего :-"ой...извините,но все данные о рабочей деятельности трудящихся г.Иваново были удалены из-за вируса а в последствии при пожаре сгорели все компы с данными".
или
случай из недалёкого будущего :-"ой...извините,но все данные о рабочей деятельности трудящихся г.Иваново были утеряны из-за переезда а в последствии при пожаре сгорели все шкафы с книжками".
Прекращайте страдать ностальгией, при отмене книжек соответственно будут внесены и другие изменения.
90% населению они уже давно не нужны, записи от ЧП, ИП и многих ООО в большинстве случаев никчемны.
вот сначала и надо начинать! так сказать от печки. Разработали бы сначало алгоритм хранения этих данных, а дальше предложения бы высказывали нужны или нет, а то как обычно прокукарекают, а на деле только блаблабла....
имбицилы блин
Зачем хранить записи то??? Все они продумали.... читай пост там написано что все пенсионные накопления начисляются на зеленую бумажку пластиковую!!!!!!! Зачем тебе трудовая я не пойму.....????? На пенсию ты себе копишь автоматом с любой работы если указаны реквизиты страхового свидетельства! А то что у тебя там 100500 записей что ты то там на ИП мпоработал подсобником, то там копирайтером то там менеджером каким нибудь!)))0 ***мат*** эти записи тебе нужны???? читать и вспоминать?))) в старости?)))
З.,Ы Ща не то что трудовая щас даже дипломы можно не хранить.... ибо они щас вообще нафиг не нужны!!!! Я что ни устраивался никогда диплом не смотрели даже!! Устно спрашивают что окончил и все)))) и всем до лампочки!!)) лишь бы ты выполнял работу которую дают а какие у тебя "корочки" всем давно уже наплевать!!))
 

oxy

+1  
вот в этом то и ошибка!!!
все думают, что кроме менегеров профессий нет!
Я вообще то работодатель и конторе более 10 разных профессий трудяться, да еще по разрядам отличаются. Так как ПТУ благополучно утопили лет 10 назад, то сейчас очень много рабочих профессию получают непосредственно на производстве и делается соответствующая запись в этой самой книжке! И где это все должно быть прописано? Слушать бред поступающего на работу, а потом его увольнять?
ps знаешь сколько типа "специалистов" приходит устраиваться?, пока не глянешь трудовую и не послушаешь ответы на вопросы, ОН АНГЕЛ!
ps мне жалко эту страну, где не знают как и из чего все делается. все страна сплошные менеджеры по продажам. только вот чего.......
 

SONce

+1  
лишь бы ты выполнял работу которую дают а какие у тебя "корочки" всем давно уже наплевать!!))
и слава богу. Качество выполняемой работы должно быть определяющим. А не какая то там бумажка
 

yorik_iv

0  
Инициативу "Селигера" об отмене трудовых книжек поддержали в Правительстве
Трудовые книжки могут выйти из обращения, так как давно утратили актуальность. Такое мнение высказал замминистра здравоохранения и соцразвития РФ Александр Сафонов.
В качестве альтернативы им был предложен трудовой договор. Замминистра отметил, что процесс перехода не должен быть мгновенным, но отмену трудовой книжки нужно обсуждать и понимать такую необходимость. Напомним, 1 августа молодой предприниматель из Ижевска в ходе встречи Владимира Путина с участниками «Селигера-2011», предложил Премьеру вывести ставшие неэффективными трудовые книжки из обращения. Спустя три дня идея, озвученная на Форуме, получила развитие в профильном министерстве. Ну что же, ждем такого же оперативного решения и остальных проблем, затронутых в ходе встречи с Путиным на Селигере.
Напомним, как это было. Фрагмент стенограммы встречи Владимира Путина с участниками форума:
Е.Кудрявцев: Добрый вечер, Владимир Владимирович. Меня зовут Евгений Кудрявцев, я из города Ижевска. Я предприниматель. Каждый год здесь, на форуме «Селигер», на смене «Ты – предприниматель», мы собираемся, обсуждаем и генерируем новые решения по совершенствованию делового климата в России. Я хочу обратиться от имени 1,5 тыс. молодых предпринимателей из Удмуртской Республики, от имени 300 участников смены «Ты – предприниматель», которые в этом году приехали сюда, от имени руководителя нашей смены Елены Бочеровой (сегодня её нет, потому что она помогает нам в рамках «Народного фронта» и участвует в праймериз). Предложение у нас следующее: мы считаем, что трудовые книжки в их современном виде устарели и уже неэффективны, потому что учёт трудового стажа сотрудника персонифицировано ведётся в Пенсионном фонде, а та бюрократия, которая связана с постоянной необходимостью их вести, оформлять, учитывать, доставляет много неудобств, как сотруднику, так и работодателю. Наше предложение – их отменить. Какое Ваше мнение на этот счёт?
В.В.Путин: Вы знаете, мы сейчас при участии Сбербанка внедряем новые формы обслуживания, в том числе это может быть распространено и на сферу пенсионного обслуживания. Накопления трудовых прав граждан – это очень чувствительный, очень тонкий, но очень важный вопрос для каждого гражданина. Может быть, для сегодняшней аудитории это не так важно, неактуально – во всяком случае, молодые люди об этом мало думают. Но пройдёт несколько лет – и все об этом задумаются.
Конечно, формы учёта должны быть надёжными, но современными. Я уже говорил о том, что мы внедряем сейчас так называемое электронное правительство, и там как раз мы предусматриваем применение современных форм учёта и информационного обеспечения деятельности по всем направлениям, в том числе касающиеся пенсионного обеспечения. Повторяю ещё раз: вместе со Сбербанком сейчас готовим большой проект, где будет единая карта, на которой будут учитываться все параметры деятельности и жизнедеятельности человека. Такие новые, современные формы мы и будем внедрять, а то, что вы сейчас сказали, – это правильно, так оно и есть: очень много проблем бюрократического характера.
http://krispotupchik.livejournal.com/247605.html
 

MMS

0  
вопрос знатокам на засыпку
вот сейчас например УФМС при оформлении загранпаспорта или банки при оформлении кредита - часто требуют продемонстрировать им записи из трудовой книжки
как они будут обходиться без этого? Smile мне их не жаль в принципе, а просто интересно
ну и другой повод задуматься:
увеличение пенсионного возраста, отмена трудовых книжек - не сигналы ли это что пенсионный фонд уже разворован и на старости вы ничего не получите (по самым разным причинам) ?
 

Mega_Viruzzz

0  
politic13, вероятно, у Вас в трудовой книжке как раз записи весьма "примечательные", раз Вы так радеете за их отмену.
я, конечно, ничего не имею против "девушек с сиськами 3го размера", но мне в первую очередь важно где и сколько работал до этого человек. может он уволен с предыдущего места работы по статье за пьянство или за воровство, зачем я его буду к себе брать?
 

Mangol

0  
Тем счастливчикам кто сумел дожить до пенсии она начисляется не согласно записям в трудовой, а согласно данным ПФ и если есть расхождения, то гемороя хватает.....
MMS
не читал Very Happy
для тех, у кого есть трудовые книжки, необходимо, как считает Сафонов, предусмотреть 10-летний переходный период.
учёт трудового стажа сотрудника персонифицировано ведётся в Пенсионном фонде
вместе со Сбербанком сейчас готовим большой проект, где будет единая карта, на которой будут учитываться все параметры деятельности и жизнедеятельности человека
Mega_Viruzzz
возможно получат распространение рекомендации
oxy
знаешь сколько типа "специалистов" приходит устраиваться?, пока не глянешь трудовую и не послушаешь ответы на вопросы, ОН АНГЕЛ!
Если бы вы их не по записям отбирали....возможно и мнение другое бы было. Знаю сварщиков - самоучек которые варят лучше чем некоторые дипломированные сварщики.....
Слушать бред поступающего на работу, а потом его увольнять?
а может и не придется......может он будет справляться со своей работой
по крайней мере это будет честнее и порядочнее по отношению к другим кандидатам.
 

oxy

0  
обычно если чел говорит сварщик а записи нет я даю робу и пару электродов!!! и даю две ГНИЛЫЕ трубы))
а вот подход может - не может сейчас не применим, т.к. все денюжки считают и брать человека - читаем - нести определенные расходы, а потом увольнять - из разряда совдеповской безолаберности!.
ps а тем кандидатам кого это задевает в плане порядочности советую начать с себя и проанализировать, почему его не хотят брать на работу (имеется в виду прогульщики, пьяницы, и те кто за год меняет по семь мест работы и каждый раз говорит начальство виновато)
 

Гость

0  
Всем добрый день! Если это правда, то тогда мне не понятно как будет фиксироваться трудовой стаж, а он у меня приличный, порядка лет 7-ми лет (учитывая что мне сейчас 25-ть), хотелось бы что бы стаж документировался как то! А как иначе вести его учет!??!?И как работодатель будет определять, где реально человек работал и по сколько по сроку! Когда чел приходит на собеседование, работодатель очень активно смотрит на стаж работы, по крайней мере из своего опыта скажу!Я считаю что этот документ нужен!!!
 

Mangol

0  
345345обычно если чел говорит сварщик а записи нет я даю робу и пару электродов!!! и даю две ГНИЛЫЕ трубы))
все же делаете исключения )))
345345а тем кандидатам кого это задевает в плане порядочности советую начать с себя......
Я имел ввиду немного другое. Сейчас стали модны собеседования, почему бы после собеседования сразу не сказать что "мы вас берем" или "вы нам не подходите", почему при наличии одной вакансии нужно несколько дней пудрить мозги нескольким людям, они ведь работу ищут, а не просто так гуляют по организациям. Не все, есть где и сразу говорят, но таких единицы.
Да простят строгие админы, отвлеклись мы уже.....
 
▲ Наверх