Загрузка...
Ошибка

Заштопайте душевные раны "космической" пластмассой!

Страницы :   Пред.  1, 2

Ответить на тему

дедулька

0  
да мы вообще живем в чЮдной стране-у нас все чЮдесно:коммунальные платежи-чЮдесные;цены-чЮдесные;медицина-чЮдесные;.................(вставьте любое слово)-ЧЮДЕСНОЕ!и люди все с волшебным"по...." в душе.грустно.
 

St0mach

0  
mnl Здоровье. Я не хотел бы сильно об этом распростронятся. Я сказал только то что нужно. Думаете что утка, чтож ваше право. Вот только пока ни коснётся вас не задумаетесь!
Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Вобщем думаю можно закрывать дискуссию. Я уже всё для себя понял, всем пофиг, пока его это не касается. Вы вообще как ночами спите? Это вопрос риторический, ответа не жду.
 

Grass

+1  
Года 2 назад читал про эти пластины. Возможно даже, немного другого типа, но суть та же. Люди, занимающиеся их распространением себя особо не афишируют по нескольким причинам. Во-первых, это фуфло стоит очень дорого, и не каждый себе его сможет позволить. Поэтому клиенты как минимум должны иметь соответствующий месячный доход. А во-вторых, сам психологический прием основан на том, что людям предлагают эксклюзивный товар в ограниченном количестве, обладая которым, он также получает членство в некоем узком сообществе, что-то на подобие тайной массонской ложи. У них есть своеобразные выезды за границу (в частности смотрел фотоотчет о семинаре в Турции), встречи, и прочие мероприятия. И все они получают, мягко говоря кайф, не от того, что обладают этой табличкой, а от того, что чувствуют свою особенность, необычность, принадлежность к чему-то тайному и загадочному, что они люди с более тонкой душевной конституцией, чем остальные, умнее, социально выше, богаче в конце концов. И они искренне верят, что все это им подарила волшебная табличка, и неважно какова её цена. Это фактически секта, но во главе отнюдь не дураки. Нашел на ютубе, как ребята эту табличку в огороде распилили - внутри сами знаете что. Ничего!
Что же касаемо вашего случая, это, впринципе, тоже самое, что описано выше, но для простолюдинов. Прием тот же - эксклюзивность. Все остальное строится вокруг него. Включите телемагазин - увидите. Разных чудо-безделушек там сотни. Если уж такая лавочка общероссийского масштаба работает на протяжении 10 лет, и никакие милицейские, налоговые и прочие проверки не подмочили репутации этой конторы, как вы думаете, что ответят вам на запрос в органах? Все это корнями уходит очень глубоко.
К сожалению, остается признать, что ваш друг в данную ситуацию попал только по лишь собственному желанию и ввиду чрезмерной доверчивости. Поверьте, продавцам глубоко наплевать, какая у него болезнь и в какой стадии. Они "чисты" перед законом, а совесть свою давно продали сидящему на левом плече.
Как завалить это предприятие? Очень простой и, наверно, единственный способ - не покупать их товар. Прежде чем желаешь приобрести что-то, выкладывая за это не малую сумму, изучи этот продукт по-внимательней, самостоятельно, без помощи обученного менеджера с глазами зомби, почитай отзывы, изучи характеристики, и в конце концов подумай, стоит ли он таких денег. Менеджер будет впаривать чудо-пылесос Кирби за N-ую сумму рублей, в то время как, с ebay его можно заказать за 500 баксов. Вот и весь секрет.
 

St0mach

0  
Grass Да верно всё, но сколько таких людей которые уже от горя не могут размышлять разумно? Я не могу просто сидеть. Хотя только и сделать ничего не могу. Голова разрывается.
 

Кардинал

0  
Обычно суть чуда в вере, а те кто зарабатывает деньги на бедах ближних неплохие психологи если не сказать владеют техникой гипноза..
Другой случай когда просто хочется принадлежать к элите земнян, почувствовать себя избранным... да я такой как вы сказали.. давно за собой это замечаю... и так далее... у всех кто состоит в кругу избранных есть.. значит будет и у меня
И третий случай если человек отчаялся, готов все отдать за здоровье близкого... обманить такого легко как ребенка.. но и грешно.. этого нельзя простить.
.. Насчет веры .. отниму немного времени... друг есть у меня, в ЗабВО, вдруг у жены признают рак, он берет отпуск и с ней на Байкал - сказали жить жене три недели.. придумал.. что есть в водах этого озера рыба которая может излечить от болезни... уходил утром.. посидит у берега с удочкой... слезы на глазах.. у бабушки остались двое деток... и вот решил поймать рыбку и отнести жене.. ту что попадется первой... жена рыбу съела сырой,,, непотрошенной... А сейчас даже не верит что был такой диагноз... мол ошибка.. Вот так вера лечит..
 

St0mach

0  
Кардинал
Вера...было время и я верил и молился. Видимо не был достоин, но если эта история правдива...опять же чудеса случаются бесплатно, точнее так, не за деньги, а за усердие.
 

Кардинал

0  
Да человек она хороший, деток хороших воспитала, преподает в школе... ведет логопедический кабинет в детском саду бесплатно, готовит школьников к поступлению в ВУЗы только за то что детки очень хотят учиться... у нее дома до 22.00 каждый день по 3-4 человека... и учеба и чай и смех всегда... может за это и дали ей пожить.. своим примером показать как нужно жизнь любить и добру служить
 

Grass

0  
Кардинал, в медицине это называется "эффектом плацебо". Впринципе, фармацевтика успешно его использует на препаратах для бабушек и дедушек, за пару десятков тыщ. Соглашусь, он работает, но тем не менее, не всегда и не на всех, и порой оказывает обратный эффект. Вера действительно имеет силу, с этим не могу спорить.
St0mach, Вы ничего к сожалению не сможете сделать, это печальный опыт, один из тысяч других подобных. Проблема на самом деле отнюдь не в продавцах, а в принципах лежащих в основе нынешнего общества. В нашем человеке за последние 20 лет сумели воспитать самые низменные животные инстинкты, всячески затирая понятия о чести, совести, справедливости и смысле этой самой жизни. Многие ученые и современные мыслители заявляют - человек рожден чтобы продолжить человеческий род, поэтому - он должен бороться за жизнь и размножаться, т.к. человек - это такое же животное существо, как и все другие Божьи твари. Так было тысячелетиями. Так будет всегда. Не пытайтесь бороться с собственной природой. В этом и есть суть гомо сапиенса, как они утверждают. Спрошу их - с какой такой природой? Зачем тогда природа наделила нас умом, если для этих процессов нам достаточно было бы черепной коробки динозавра?
Поэтому принцип конкуренции и выживания любыми способами, пускай и самыми грязными, пронизывает все уровни социума. Убрав одних, придут другие, с новыми чудесами. В людей заложили новый искусственный инстинкт - потребительский. И всегда найдутся те, кто захочет сыграть свою партию на самых грубых нотах человеческого существа.
 

St0mach

0  
GrassПлацебо впринципе неплохое "лекарство" порой самоубеждение помогает лучше лекарств, но вот от рака или ВИЧ я думаю это мало спасёт.
По поводу системы. Во-первых, человек это паразит в наше время. Возможно когдато мы и были млекопитающими, но нынче мы паразиты. Цель жизни человечества сокращается до, набей пузо и будь счастлив, где потеплей. Не могу сказать, что я чужд порокам, более того я, пожалуй, ими преисполнен, но никогда я не пойду по головам, особенно людей в горе или неимущих.
А честь слово устаревшее, поэтому я и динозавр =) Да и вообще. Пора бы почистить мир, ну не страшно, осталось менее полутора лет =)
 

Grass

+1  
Пора бы почистить мир, ну не страшно, осталось менее полутора лет =)
вы действительно этого хотите? Может все-таки попытаться вылечить "безнадежного пациента", пока есть время? Может он вовсе не так безнадежен, как кажется со стороны?
Один почитаемый на Востоке мудрец однажды сказал - "Зачем вы пытаетесь остановить войны и убийства, ложь и несправедливость. Начните с себя, и тогда все вокруг будет изменяться вместе с вами!"
Человек является частью как макросоциальной структуры, которую можно назвать обществом, населением, народом, человечеством, так и микросоциальной - друзья, товарищи, единомышленники. Человек еще с детсадовских лет создает вокруг себя подобные формы взаимоотношений. Поэтому, когда один представитель этого вида социума заражается новыми идеями и взглядами, он вносит критические изменения в это простое сообщество. Последнему приходится либо подстраиваться под эволюционирующего представителя, неизбежно меняя в процессе взаимодействия с ним свою первоначальную суть, либо развалится на элементарные частицы. Далее процесс приобретает характер "вирусной инфекции". Заражая одного, каждый следующий будет передавать "инфекцию" представителю другой микроструктуры, в которой состоит "по-совместительству". И в конце концов весь макроорганизм будет поражен новой болезнью, а в нашем случае - вылечен. И даже если первоначальная структура развалится, в этом случае заработает принцип - "подобное притягивает подобное", и процесс не остановится.
И зря вы так, что слово честь - устаревшее. Оно хорошо забыто и глубоко спрятано. Но именно оно, наряду с другими вечными принципами и идеями, способно прекратить всю ту вакханалию, которую мы наблюдаем каждый день. Источник всех бед внутри человека.
 

monstr

0  
ппц, какой бред. ну как будто не в России живем, неужели еще не научились обходить 10-й дорогой лохотроны всякие? причем такие очевидные. тут только на себя можно пенять.
ну а мошенников, конечно, все равно сжечь, за злоупотребление людской наивностью и доверчивостью Very Happy
 

St0mach

0  
Grass Система "начни с себя" действует, не спорю. Но как бы я не начинал, всё вокруг улучшается слишком медленно. Мне не хватит жизни на всё это =)
Отдельно порадовало слово вакханалия. Немногие помнят эти пирушки устраиваимые Дионисом =)
 

дедулька

0  
исправил
Sad Sad Sad Sad Sad
 

Гость

0  
дедулька Вам - проповедникам иеговы - точно нужна отдельная тема...Либо баня нафиг! Начинаете надоедать!
 

St0mach

0  
дедулька тогда извиняюсь =)
 

дедулька

0  
простите,я не от туда.коменнтарий удалил-был написан не мной,так вышло.а вы товарищ топикстартер,с чего взяли,что конец света наступит?
 

St0mach

0  
дедулька
История циклична. От этого никуда не деться. Если вернуться к летописям, то раз в некоторое количество веков природа устраивает чистку. Думаю рано или поздно это случится, притом судя по некоторым событиям скорее рано =) Думаю даже, что мы это застанем. Но не могу сказать уверено, я же не провидец.
 
▲ Наверх