Загрузка...
Ошибка

Первой пострадавшей от новой набережной стала собака

Страницы :   Пред.  1, 2, 3

Тема закрыта

reanimator

+1  
Staffa зачем мне кого-то выбирать? Совмещать тоже неплохо. Прошло лет 15. Вашему ребенку, когда будет 16 годков, тоже махать можно всем чем угодно? И он тоже всегда прав? Зачем передергивать на годовалый возраст. Я говорю об осознанном отношении и ответственности, которую люди берут заводя животного.
Ну, впринципе любой человек в нормальном психическом здоровье будет защищать своё чадо. Тут просто кто-то меня ошибочно принял за особо зеленого гринписовца. Я не говорю, что нельзя убивать - можно в случае самообороны и/или защиты своих близких. Но я не могу принять, такую точку зрения, что давайте убьем всех, что бы жить стало безопасней. К тому же проблему это не решит. Пока есть "добрые" родители, которые покупают ребеночку кошечку, а оп у маленького аллергия, кошечка на улице. Пока есть неадекватные любители больших собак, которые считают, что побоями покажут, кто хозяин дома, что на самом деле приводит к агрессии со стороны животного или его побега. Так же вот свободный выгул - из-за лени хозяев прогуляться, сколько собак остается на улице?
Надеюсь, Вы поняли, что я хочу сказать. Из-за попустительства и привычки многих винить кого-угодно кроме себя, мы имеем, что имеем, а потом жалуемся и ищем на кого бы все свалить...
 

Staffa

0  
reanimator, я не передергиваю, я говорю именно про маленьких детей, а не про верзил, у которых зачастую мозгов меньше чем у тех же собак.
Теперь ваша позиция предельно ясна. Просто постами выше, о вас можно было подумать как об
особо зеленого гринписовца
Wink
Хотя с другой стороны, а что вы предлагаете делать со стаями бездомных собак на наших улицах?
 

reanimator

+1  
Staffa, большинство бездомных собак боятся людей настолько, что просто убегут сразу при виде человека, тех кто реально представляет угрозу - нейтрализовать. Но не надо это превращать в массовую резню всех. Всячески поддерживаю и стараюсь помогать по мере возможности, как раз упомянутому "Майскому дню". Они в отличии от гос структур приедут и помогут. Животные бездомные страдают не меньше от людей, а зачастую и больше, чем мы от них.
А в постах выше, я пытался просто до молодого человека достучаться, который против инстинктов... Подумал бы он, что бы мы делали без основных инстинктов. Вон у современных молоденьких девочек по-моему инстинкт продолжения рода напрочь отмер; курить, бухать за всегда, трахаться, но не рожать... Идеальная жена? Shocked Но, это уже вообще другая история. Very Happy
 

Staffa

+1  
reanimator, одна собака - да, убежит. Но не 7-15, они наоборот набросятся, точнее бросится один самец, а остальные подтянутся. Проверено на опыте моего района (Кудряшова, пару лет назад). Пока ловчие не переловили их всех - школота обходила улицу за квартал. Это есть факт.
 

reanimator

0  
Staffa, разные стаи - разные нравы. Как я уже писал, уже больше полутора лет хожу мимо стаи в 30 штук - ничего страшного. Так же как и около дома бегает стайка в 10 пастей. Правда около дома ко мне моя же никого не подпускает из этих - ревнует Very Happy Часто бываю в приюте, там такие же собаки с наших же улиц, но больше половины легко идут на контакт. Среди всех видов, думаю Вы согласитесь, есть особи представляющие угрозу, и что из-за компании наркоманов в районе всех подростков запихать в обезьянник? Думаю, никто не согласится.
 

Гость

+1  
Lexa332233 Да ты ссыш просто дворняг вот и гонишь тут нечеловеческое отношение к животным...Да это не по мужику вообще!
 

Lexa332233

0  
reanimator
хватит на людей переводить.
http://bash.org.ru/quote/410328
345345Да ты ссыш просто дворняг вот и гонишь
я - кот мне положено ссать на дворняг Laughing
 

reanimator

0  
Lexa332233, ты уже 3 раз постишь эту писюльку. Не надоело?) А на кого переводить? Вот о чем и говорю.
 

Lexa332233

-3  
345345А на кого переводить?
это у фантазии своей спроси.
 

Serzh

-4  
Они себя готовят к спасению пса ПУТЕЙЦА!!!
 

reanimator

0  
Lexa332233, тебя же не устраивает, что на людей переводят. Все твои аргументы сводятся к башу. Прости, не могу понять, твои гениальнейшие мысли.
 

Serzh

-3  
Lexa332233
ПАСТЬ СВОЮ ЗАТКНИ-УЖ ОЧЕНЬ СМЕРДИТ.
 

Staffa

+4  
reanimator, ну, я переведу на людей. Есть "особи", которые только в питомник, а лучше на усыпление, ни на что не годятся!
Как я уже писал, уже больше полутора лет хожу мимо стаи в 30 штук - ничего страшного
А Вы думаете, что мамаши с детьми того же мнения?
 

reanimator

0  
Staffa, судя по тому что они там живут давно, и их кормят все, кому не лень, да всех устраивает.
 

yorik_iv

+5  
Lexa332233
И все кто его позицию поддержал в данной теме. За эти слова готов лично разбить лицо(хотя его можно назвать только ....). Пока такое как вы быдло будет, наша страна обречена. Бездомные собаки появляются не сами собой. Это наша вина, что они должны существовать в таком мире. Их бросают, издеваются и убивают пользуясь беззащитностью. Они нуждаются в нас и мы должны, обязаны им помочь.
А подобные "герои" (Lexa332233) лишь мусор для нашего общества.
 

SONce

+1  
ну и на этой веселой ноте закроем этот непонятный флейм ибо перешло уже на ругань
Serzh
РО на неделю
 
▲ Наверх