Загрузка...
Ошибка

"Липовых" уклонистов просят добровольно сдаться

Страницы :   Пред.  1, 2

Ответить на тему

Demon1st

-3  
васёк
Какой же бред, сейчас армия стала на детский сад похожа, какие пытки, вы о чем? А про унижения, для кого-то и пол помыть за собой - это унижение и оскорбление. А если честно спросите отслужившего человека как лучше по морали (т.е. по уставу) или дедовщина, 95% скажут дедовщина. Про случаи получения увечий, сейчас это единичные случаи на общем фоне и скорее стечение обстоятельств или невезение (вот кто-то идет ночью по улице и ни чего, а кому-то по голове дали и ограбили, просто стечение обстоятельств, дело случая).
А те кто кричат:"Сделайте нормальную армию и мы пойдем служить!" просто треплют языком, армия - это определенные лишения, многого там нет, со многим приходится мириться, многое в себе перебарывать, не все на это способны. ИМХО.
 

Verdes

+1  
Demon1st
ну это конечно все клево, но когда мне знакомые с военкомата сказали, что щас в процентном соотношении люди сидевшие за мелкое хулиганство воровство или проходящих по этим делам и топу подобное, составляют около 25-30 процентов от всех призывников. меня как-то коробит от этого. да и политика военкоматов тоже убивает, когда отбирают паспорта и не возвращают, когда в больничке лежишь. когда тебя с сотрясением мозга держат в маленькой душной комнатушке по два часа. это все настолько вымораживает, что дальше идти служить нет никакого желания, если до этого было как-то все равно, то после этого в армию идти реально страшновато, если такое издевательство над человеком происходит еще в военкомате
 

Frostbite

-1  
ptenec
Еще бы, брат, знаем о чем пишем то... я все же придерживаюсь совета, что пока сам не попробуешь не стоит делать никаких поспешных выводов. Нельзя верить всему, что показывают по телевизору, в армии если и получаешь по шапке, дак это за дело. Мой старшина такие вещи называл запоминашками, поверьте, действенный метод.
 

ptenec

+2  
Frostbite
Сейчас уже мало кто готов променять мамкину стряпню,мягкую постель,грудастую подругу и регулярные походы в клубы на все "тяготы и лишения".Сам в торговле работаю и постоянно вижу как дрищеватого вида холеные мальчишки крутясь перед зеркалом по 20 минут выбирая какую-нибудь несчастную футболку!!!Вот это как раз-ненормально ИМХО!!!Поколение превращается в хрен знает что!!!
 

Verdes

+2  
Frostbite
ну мне не рассказывали про маразм военкомата, я сам через это прошел, и теперь я в армию не хочу точно, если такое было в начале, то пробовать пойти дальше у меня нет желания идти, здоровье не казенное его и так мало. про поколение метеросексуалов...тоже знаю самому смешно хотя и не так стар.
ptenec
вам ответ же прямой на ваш пост, я не готов уйти в армию и оставить мать одну, не готов оставить свою девушку одну, не готов бросить работу, а из армии вернуться в пустоту, не факт , что меня возьмут на старое место работы далеко не факт. и таких как я довольно-таки много.и гомиков как вы описали сейчас есть много, но они далеко не подавляющее число парней
 

daedra

+2  
Да ну нафиг, сделали из армии обязаловку и теперь голову ломают Что не так, и как сделать так что бы было все ок. Тащат туда всех кого не лень и имбицилов и дибилов и полухромых и полукривых и нормальных и ненормальных. Вот и получается что 70-80 процентов армии мясо. И солдата надо 2 года минимум дротить что бы из него только намек на воина увидеть. Профессиональная армия на контрактной основе, как за границей, вот что нам нужно.
 

Verdes

+2  
daedra
полностью с тобой согласен, у меня знакомого забрали в армию со стеклянным глазом.....сапером блин, так что я туда ни ногой.
 

ptenec

0  
Маразма везде хватает-мы ж как-никак в России живем.А армии бояться не надо.Там сейчас дет.сад. Зато потом никаких головняков,и достойный военный билет.А насчет контрактной службы-здравая мысль.
 

Avrilka

+1  
Армия детсад стала говорите?хм.
Раньше знакомые приезжали и хвастались, как здорово там было и что служить стоит. Кучу историй рассказывали о службе но это было лет 6-7 назад. Все кто приезжает последние 3-4 года почему-то молчат и об армии ни единого слова не говорят.Приезжают и через день уже в гражданке и о форме не вспоминают.Спросишь "Как там?". В ответ либо "не спрашивай... Sad ", либо что-то типа "е**л я такие долги отдавать.Нефиг там делать.Можешь откосить-коси.Год жизни это много и на такую хрень его тратить не стоит".И это говорят не один - два человека, а практически все кто вернулся.
Друг уехал на два года.Вернулся через год.Поставили в караул у палатки в легкой форме, без верхней одежды в -30 на час. Потом госпиталь, коммисовали по состоянию здоровья, заплатили какие-то деньги и велели молчать.Нормально?А уезжал абсолютно здоровым.
В учебках кормят мясом с плесенью.С другом в учебку прибыло 20 человек.3 суицида и 1 побег.И это вы считаете нормально?
Был случай, когда отправляли народ служить через Москву.Приехали на вокзал в Москве, сказали "поезд через 2 дня", и парни жили на воказале 2 дня, ибо деваться то не куда.Поэтому-то видимо и ввели разрешение провожать призывника до части.
А да, еще на вопрос "а стрелять то умеешь?" отвечают чаще "да...были 2 раза на стрельбах".И это наывается армия?
Да, хоть сам я и не служил, но наслушался очень многово. И положительных отзывов нет. И если честно, то желания ехать драить толчки служить нет и небыло.
 

Demon1st

+1  
Avrilka
Надоели вы нытики, которые там небыли писать чужие рассказы, слухи и прочее, так и скажите что очко сжимается, чего мазаться-то, себя не обманешь. Нельзя высказываться о месте где вы не были. Половина США думают что в России по улицам медведи на велосипедах ездят, и что? Об остальном по порядку:
В караул в -30 на час, без верхней одежды - х...ня полная, говорю как бывший начкар, такое если и могло быть, в чем я лично сомневаюсь, то лет этак 20 назад.
В учебке кормят плохо (это вам не дом), но есть можно по крайней мере там где я служил не было ни одного отравления столовской едой.
Про побеги, был у нас один "боец", который с первого дня в мед. пункте спасался, а потом приехали его родители на кпп сына повидать и увезли, а он (урод) еще и заявление в прокуратуру написал, что мол избивали и унижали в роте. Из-за этого 2-х младших его ЗКВ и КО в прокуратуре допрашивали и задержали до выяснения, только никто не учел того что этот "боец" ни минуты в роте не провел и эти 2 сержанта его в глаза не видели. Потенциальных суецидников я тоже видел:"хочу к маме, хочу к девушке, отпустите меня".
Просто смотреть на таких жалко, но это их так воспитали, скоро в России сильным полом называть будут женщин.
Стреляли мы 1 раз в неделю УКС, это считается много, связисты ракетчики и др. стреляют 1 раз перед присягой, в принципе им стрелять и не нужно.
За год зае...ся очень если честно, но в звании Сержант ныть не будешь, терпишь, так как понимаешь что от тебя зависят люди. Плохого было много, но вспоминается почему-то только хорошее.
Был в учебке и части, общался с бойцами других частей МО, в принципе практически все одинаково, за исключением специфики войск.
Все написанное выше исходит только из личного опыта, я никого ни к чему не призываю служить или нет каждый решает сам для себя. Но надо понимать что армия - прежде всего суровый мужской коллектив, где ты не выбираешь с кем общаться и с кем жить. И в таком коллективе сразу становится ясно кто есть кто на самом деле. У нормального человека все будет нормально... Есть конечно исключения, но без них в жизни не бывает.
 

Avrilka

0  
Demon1st
Повезло значит тебе с частью. Больше 3х стрельб за всю службу небыло ни у кого.В основном говорят пару раз.
В караул в -30 на час, без верхней одежды - х...ня полная, говорю как бывший начкар, такое если и могло быть, в чем я лично сомневаюсь, то лет этак 20 назад.-ну конечно же 20 лет назад, а сейчас такого быть не может.Только это был последний призыв на 2 года и человек приехал с подорванным здоровьем и еще пару месяцев катался по больницам.Наверное мне показалось все это да?
Отслужил и вернулся здоровым-молодец, и искренне рад за тебя. Только почему все приезжают и стараются забыть что там было и не вспоминают.
Это только мое мнение и факты которые лично знаю и вижу.Этих людей я знаю с детства и привык им верить.Можете назвать меня как угодно, но в такой "армии" служить желания нет.
 

Frostbite

+1  
Да я на вас с каждым новым постом в шоке! Люди, когда вы начнете своей головой думать, а не тем на чем сидите?! Вы, заметьте, что об армии говорят плохо именно те, кто там не служил. Соглашусь с Demon1st, парень реально дело говорит. Avrilka, тебе скажу так, не хотят вспоминать об армии или плохо о ней отзываются те, кто были в армии чуханами, ну или те, кто ждал от армии чего-то нечто большего. Поясню, чтобы не было оскорбительно, такие индивидуумы есть везде, это люди опустившие себя сами, дабы найти легкий путь они сами себя принижают. У нас тоже в части было 2 суицида (причем, именно из-за слабого пола), 3 СОЧ, да и по дурке уехало сколько, но это не говорит о том, что в армии полная задница. В нашей части был к слову и такой "фрукт", котрый в роте жил всего 2 дня, в моем взводе была падаль, вообщем начал с симуляции болезней, далее доносами и рассказами про мнимые побои, а когда его выписать из санчасти хотели он грозился суицидом, так и провел в больничке целый год. Вот вам пример чухана. 1% всяких недоумков из общего числа был всегда, даже в советской армии. И хватит пороть всякую лабуду и стращать людей. Не знаете - не трендите!
 

Verdes

0  
Frostbite
может я тоже стращал людей своим опытом? и я может принижал себя? ваш положительный опыт это конечно клево и говорит о том, что армия у нас не везде потеряна, но съездите сейчас в тейковские части посмотрите кто там служит. а так я думаю тему можно закрывать. обсуждение ни о чем
 

daedra

+1  
345345Поясню, чтобы не было оскорбительно, такие индивидуумы есть везде, это люди опустившие себя сами, дабы найти легкий путь они сами себя принижают. У нас тоже в части было 2 суицида (причем, именно из-за слабого пола), 3 СОЧ, да и по дурке уехало сколько, но это не говорит о том, что в армии полная задница. В нашей части был к слову и такой "фрукт", котрый в роте жил всего 2 дня, в моем взводе была падаль, вообщем начал с симуляции болезней, далее доносами и рассказами про мнимые побои, а когда его выписать из санчасти хотели он грозился суицидом, так и провел в больничке целый год. Вот вам пример чухана.
И вот скажи нахрен нужны такие в армии. Ты посмотри как черножопых натаскивают в лагерях даже той же алькаиды. На уровне тренеровки спецназа. Они не копают ни огороды, ни строят дачи генералам, а днями тренируются убивать.
Извини при всем уважении, в нашей армии половина офицеров барыги, с замашками вороватых мошеников.
А насчет долга родины. Что тут скажешь... родина сама как-то посрать хотела на долг перед теми же солдатами. Раньше срок службы в армии, хоть в трудовой стаж засчитывался, Человек отслужил, считай 2 года к трудовому стажу получай, но нет даже это отняли.
Я уж не говорю о тех ребятах которые с Чечни приехали, тех кто инвалидность получил. Да они молодцы долг отдали родине. Да вот только родина попользовала их и списала. Зато на восстановление Чечни, такие баблища пошли, мама не горюй. Правда из этих денег процентов 12 действительно в дело пошло, а остальное в кармашках высоких чинов и генералов осело. У нас сосед, парень бывший спортсмен, потерял полноги, так сраных 5 тысяч и то в течении 3 лет не мог получить.
Не на фиг я за то, что бы люди туда шли сами по своему желанию и что бы за это платили достойные бабки. Тогда и не будет у нас в армии и суицидников и этих жеманных гламурных полупедиков. И если честно, ну за год из человека не сделать нормального солдата, как не крути тем более из подпалки. Минимум 3-4 года
 

Frostbite

0  
Трудовой стаж записывают еще.
Родина - это не институт государства, это ты и я, семьи наши и земля, по которой мы ходим. Насчет срока службы: года однозначно мало, но если тебя дрочить не вынимая по 14 часов в сутки, поверь, будешь грызть глотки только в путь. Главное, чтобы желание у тебя было хоть чему-то научиться.
 

ptenec

+1  
Да,и в моей службе все было,и суицидники хлорку жравшие,и в санчастях по полгода гасившиеся,и конфликты,и крысы со стукачами,и непробиваемая армейская тупость и несправедливость.Но вспоминаю только отличных ребят со всей страны,которые в гости зовут и на Алтай,и в Астрахань.Даже с одним капитаном до сих пор общаемся,на Кубань летом зовет.Много хорошего было.Ни капли не жалею что был в армии.Служба службе конечно рознь,но как тут до меня ребята уже говорили-ЗДРАВЫЙ парень везде таким и останется,а если говно,то в армии будет говном в кубе.Я один заметил-участники нашей дискуссии служившие в армии ни слова плохого о ней не сказали)))
 

PooH

+1  
Ага, ага. А вот другой вам вариант человек окончил ИГЭУ дали распределение в Питер на не плохую работу, а тут армия! Конечно и не важно что он отслужив даже автомата в руках не держал, траву косил на стрельбище летом, зимой снег чистил, молодой, здоровый парень просрал год просто так, это нормально? Кто ему работу даст теперь армия может быть? Или капитан который на Кубань зовёт?Болт я ложил на такую армию, кому нравиться тот пусть и служит.
 

ptenec

-1  
И у меня друг закончил ИГЭУ,ему так же дали распределение на неплохую работу,работал там пол года,и добровольно пошел в армию.У него стрельбы регулярно,с парашютом прыгал и физ.подготовка высшая,и 9-го мая в Москве с парадом пройдет,и на старом месте работы его с нетерпением ждут,потому что зарекомендовал себя отлично.Хотя он не уверен что вернется туда,потому что с его образованием,и нормальной службой в войсках ему куда более серьезные перспективы светят.И вообще-одни положительные эмоции у человека.
PooH
Кто ему работу даст теперь армия может быть?
такое ощущение,что у человека жизнь бесповоротно загублена,и в армию он ходил лет на 5."молодой,здоровый парень" найдет себе работу,тем более с нормальным образованием.
 

PooH

+1  
И у меня друг закончил ИГЭУ,ему так же дали распределение на неплохую работу,работал там пол года,и добровольно пошел в армию.У него стрельбы регулярно,с парашютом прыгал и физ.подготовка высшая,и 9-го мая в Москве с парадом пройдет,и на старом месте работы его с нетерпением ждут,потому что зарекомендовал себя отлично.Хотя он не уверен что вернется туда,потому что с его образованием,и нормальной службой в войсках ему куда более серьезные перспективы светят.И вообще-одни положительные эмоции у человека.
Служба службе рознь, не спорю может где то еще и остались нормальные части. Один знакомый пришел из армии сказал что еще бы на год сходил, случаи разные бывают.Но факт остается фактом,не все так красочно, перспективно, и радостно в нашей нынешней армии.
 
▲ Наверх