Загрузка...
Ошибка

Ученик открыл стрельбу в московской школе.

Страницы :   Пред.  1, 2, 3

Ответить на тему

Yo

0  
lima
Встречный вопрос: а если Вас или вашего родственника доведут до такого состояния, что будет совершено подобное преступление, Вы так же будете говорить как и сейчас?
По-моему вы просто не способны понять что главная проблема не в парне, а в окружающих его людях, которые довели его до такого. Общество прогнило изнутри. Даже на этом форуме большинство людей просто злорадствует.
 

lima

+4  
345345lima
Встречный вопрос: а если Вас или вашего родственника доведут до такого состояния, что будет совершено подобное преступление, Вы так же будете говорить как и сейчас?
По-моему вы просто не способны понять что главная проблема не в парне, а в окружающих его людях, которые довели его до такого. Общество прогнило изнутри. Даже на этом форуме большинство людей просто злорадствует.
Был вариант перевестись в другую школу. Был вариант рассказать все родителям и написать заявление в полицию.
Но он выбрал вариант попасть в тюрьму, где ему будет намного хуже чем в школе.
Ну и меня до состояния пойди и убей не доведут, у меня есть голова и способность думать о последствиях.. У моих родственников надеюсь тоже.
 

Svistylka

+2  
lima
к тому же он отличник, голова у него работает хорошо. Он знал на что шел. И знал, что ему за это будет.
К нему нет никакого сострадания. И думаю товарищи и родные погибшего полицейского, тоже будут не в восторге от случившегося.
 

ALO221

+10  
345345KeViN
Парень был отличником. Скорее всего не глупым,\
Быть отличником и умным парнем это две разные вещи.
 

lima

0  
345345lima
к тому же он отличник, голова у него работает хорошо. Он знал на что шел. И знал, что ему за это будет.
К нему нет никакого сострадания. И думаю товарищи и родные погибшего полицейского, тоже будут не в восторге от случившегося.
Вот именно. Мало того что нормальные люди вокруг боятся преступников, педофилов и моральных уродов так теперь что, ждать еще и того что какой нибудь неудачник или тормоз у тебя в классе или на работе выхватит из под стола пистолет или обрез и начнет решать свои проблемы?
 

Svistylka

+1  
lima
да я с тобой полностью согласна. Полицейского не вернуть, хорошо, что из детей ни кого не убил.
 

ALO221

+5  
345345Если честно, полицейского жалко, по любому команда была взять живого, хотя в такой ситуации напрашивается огонь на поражение и возраст здесь не при чем. Если человек забирает чужую жизнь, должен быть готов отдать свою, ИМХО.
Научите если кто знает, как заглядывая за доли секунды то есть реакция должна быть выше подростковой который уже направил оружие на дверь и готов стрелять в любую тень.
1) выбрать из кучи лиц одно с направленной винтовкой в радиусе минимум 90 градусов горизонт и 45 вертикаль.
2) рассчитать так что бы при выстреле по линии полета пули и дальнейшего возможного рикошета это было безопасно для детей заложников и поразить цель в "места мгновенной смерти"(и это не именно просто голова) что бы злодей не стрелял во круг себя.
Может кто сможет?
К тому же надо оценить можно ли еще стрелять сразу в вдруг винтовка лежала рядом на полу. Вдруг преступник похожий на всех окружающих без нее(винтовки) на 100% ревел зажавшись в угол. Ведь такой вариант потребует от вас заплатить в случае неудачи своей свободой и душевным состоянием на всю жизнь.
Если расскажите не представляете как вы поможите людям.
Полисмен герой он знал на что шел,герой и его напарник получивший тяжелое ранение оттаскивая раненого коллегу без прикрытия. Хорошо рисковать жизнью в 16-20лет прыгая с крыши на веревке и выкладывать это на ютуб, а когда ты уже знаешь чего она стоит и когда это твоя повседневная работа? Парни герои.
 

Shadowmare

+2  
Наши полицейские не стреляют в преступников. Причина довольно проста. Если бы полицейский убил этого парня, даже целящегося в кого-нибудь, то мы с вами читали бы заголовки новостей типа: "Полицейскому грозит 10 лет тюрьмы за убийство школьника. Его уже уволили из правоохранительных органов", и т.д. Так и живем. По данной ситуации у меня вопросы следующие: как парень пронес 2 крупные единицы оружия, куда смотрел охранник и почему он - первая линия обороны - даже не отделался легким испугом?
 

Seraph

+7  
Двойные стандарты... Одних убийц считают героями и дают медальки-ордена, других же признают маньяками-ублюдками и с ненавистью хотят сжечь за их преступления...
 

isprik

+2  
345345...и я например был бы удовлетворен, если бы завтра-послезавтра в этой голове копались не психологи а паталогоанатом.
345345... И мне не совсем понятно, почему я не могу осуждать его а ему позволительно устроить судилище и примерить на себя обличие палача только на том основании что его гнобили и унижали? Из таких вот ботанов и вырастают закомплексованные уроды, которые начинают убивать кого ни попадя, либо в открытую, либо, что еще хуже продуманно и безнаказанно.
Вы можете осуждать его, можете желать ему смерти - никто не в праве Вам запретить. Но ровно так же на подобные осуждения, ненависть, злобу и отвращение имеют право и этот школьник-убийца, и я, и каждый участник этого форума.
Вы осуждаете этого старшеклассника, желаете ему смерти, но скорее всего ничего не знаете о его окружении и об убитом учителе. Быть может существовали обстоятельства и события, проанализировав которые, этот десятиклассник столь же быстро, как и Вы, сделал выводы, осудил учителя и впоследствии совершил убийство. Читая Выши сообщения, я каким-то невероятным образом наблюдаю сходство характеров некоего Сергея Г. и возмущённого его поступками пользователя под ником lima.
Своим сообщением я не оправдываю убийцу, а лишь хочу показать, что Вы своими же словами отождествляете себя с этим убийцей.
К слову говоря о закомплексованных уродах: они же не сами по себе вырастают такими, я думаю такая "закомплексованность" образуется из-за окружения людей, подобных Вам, которые агрессивны и легки на расправу, как кто-то постом выше и подметил: "рубят с плеча".
P.S.: До самого преступления мне, честно говоря, нет дела. Я даже не берусь утверждать было ли оно совершенно в действительности (я лично там не присутствовал), а всё вышенаписанное - "просто моё личное мнение".
 

Rok2y

0  
345345просто оставим это здесь
http://ivbt.net/viewtopic.php?t=215160
а я бы рекомендовал почитать роман "Ярость" Стивена Кинга
 

otdelo4nic

+1  
виноват хозяин оружия . парень ещё маловат шт об понять чего натворил . а психологи школьные появляются только когда случаются подобные истории . шт об объяснить почему так получилось .
 

KvarK

+2  
"Серёженька, а почему ты без курточки пошёл?" Поный трэндец, читайте.
http://shoei.livejournal.com/58241.html
 

MaksimX

+1  
345345По данной ситуации у меня вопросы следующие: как парень пронес 2 крупные единицы оружия, куда смотрел охранник и почему он - первая линия обороны - даже не отделался легким испугом?
Охранник как раз и смотрел на направленное на него ружье. Как протащил ружья по улице - под маминым пальто.
От куда я знаю - религия позволяет использовать google и yandex.
 

lima

+1  
345345...К слову говоря о закомплексованных уродах: они же не сами по себе вырастают такими, я думаю такая "закомплексованность" образуется из-за окружения людей, подобных Вам, которые агрессивны и легки на расправу, как кто-то постом выше и подметил: "рубят с плеча"...
Я агрессивен только тогда, когда меня доведут, и я не вижу в этом ничего предосудительного. Когда я учился в школе, не было ни интернета ни игровых приставок. Я не сидел дома а шлялся по улице, часто дрался иногда в толпе двор на двор. У нас в школе и во дворе тоже были ботаны, тогда их называли тихушниками и чмо, и у меня даже друг был такой. Ему как то в школе сломали нос одноклассники. После этого мы выловили их и избили, и на этом все. Пресс с их стороны закончился. А друг мой отслужил в десантных войсках в Эфиопии и вернулся мужиком. И после этого еще раз встречались с теми кто его гнобил, вот только не дрались а вместе пили пиво и вспоминали былое с улыбками. Я это к тому, что человек сам решает кем ему быть, и никто вокруг не может помешать ему сформироваться в личность а не в аморфное существо.
 

ALO221

+3  
Убрали бы фото то. Жаль парня на фото это совсем другой невинный человек. СМИ как всегда тупят.
 

unk1nd

+2  
Школьник не школьник, ребенок не ребенок, гнобили или нет, уравновешенный или псих, сейчас это всё не важно, сейчас он просто убийца, при чем убийца не имеющий абсолютно никаких моральных оправданий. Читал где-то что максимум ему могут дать 10 лет. Десяти лет он конечно не заслуживает. Такой срок может заслуживать отец, убивший педофила изнасиловавшего его дочь, парень, зарезавший двух гопников защищая свою девушку, сын, убивающий в отместку за убитую мать. Этот же индивид заслуживает только ликвидации. Сами подумайте, что из него выйдет после 10 лет в тюрьме? Абсолютно не нужный обществу уголовник, без образования, с конкретно поехавшей крышей (у него уже сейчас серьезные проблемы с этим, очевидно), не имеющий никаких шансов пустить свою жизнь в правильное русло. Да ещё и кормить да содержать его 10 лет будет государство за наши с вами деньги. Так что я за ликвидацию, и его, и подобных ему индивидов. (Всё это конечно всего лишь моё скромное мнение, которое я не собираюсь никому навязывать.)
 

NickNeo

+1  
О чем вы говорите? О том чтобы вы сделали и не сделали. Акститесь. Парень подросток, его возраст самый трудный в этой жизни. Себя вспомните в 16 лет. Это самый внушаемый до наоборот возраст: ты ему да, он тебе нет. А когда обходят вниманием, еще хуже. Вспомните о чем вы мечтали в этом возрасте. Одна ошибка в воспитании может стоить очень многого. на его примере мы это прекрасно видим.
unk1nd
есть много людей кто живет и сейчас без образования. Неплохо живут. Я знаю 1 человека который сидел по малолетству 5 лет, сейчас он занимаеться строительством. Хороший человек. без высшего образования, но по нему и не скажешь. Начитанный. Муху сейчас не обидет. Я его спросил, за что ты сидел, вроде как неглупый, спокойный. Он ответил просо: "ошибки молодости, с кем не бывало плохого в это время?"
 

LёveG

0  
Мне знакомый пусор поведал, что министерство возможно ужесточит схему получения зеленки на стволы, а именно: необходима будет справка из дурки не только для будущего обладателя огненной рогатки, но и для всех лиц, проживающих с ним в одном адресе.
А если в следующий раз пубертатный торчёк переедет на мамином логане физрука, то для получения прав надо будет всех прописанных в моей квартире деревенских родственников на алкоголизьм проверять?)))
 

BOPOH

-1  
В Москве завершено расследование дела 15-летнего «школьного стрелка»
По словам юриста, 15-летнему Сергею не грозит колония для несовершеннолетних, так как психиатрическая экспертиза признала его невменяемым. Скорее всего, «школьного стрелка» отправят на принудительное лечение.
В начале мая эксперты Судебно-медицинского научного центра имени Сербского признали сына Гордеева невменяемым. Они нашли у подростка прогрессирующую параноидальную шизофрению. В момент преступления мальчик не осознавал, что делает, – к такому выводу пришли эксперты.
 

vlaskuzmich

0  
Вот и сказочке конец...
 
▲ Наверх