Загрузка...
Ошибка

Ученик открыл стрельбу в московской школе.

Страницы :  1, 2, 3  След.

Ответить на тему

HANSA

0  
Стрельба в московской школе №263.
-
-В столичной школе была открыта стрельба, в результате которой погибли полицейский и учитель. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" сообщил официальный представитель МВД Андрей Пилипчук.
Спустя час вооруженного старшеклассника Сергея Г., захватившего заложников в учебном заведении на севере Москвы, задержали. По разным сведениям, злоумышленник был вооружен одной или двумя винтовками.
Стрельба началась ориентировочно в 12:00 мск. Ученик заперся в кабинете биологии, где проходил урок у 10-го класса. На момент захвата в помещении находилось больше 20 детей. Позже стало известно, что заложники отпущены. Из школы эвакуированы все дети, заявила РБК секретарь учебного заведения Равиля Шарафетдинова.
Сообщалось, что охранник успел вызвать наряд полиции, однако преступник обстрелял стражей порядка - двое из них пострадали. От полученных ранений скончался старший сержант полиции Сергей Бусюев, а также преподаватель биологии Андрей Кириллов.
Ситуация находится под полным контролем силовиков. На место происшествия выехали министр внутренних дел Владимир Колокольцев и глава Следственного комитета Александр Бастрыкин.
Школа №263 находится в Москве в районе Отрадное, на ул.Отрадная, 11б.
По факту стрельбы возбуждено дело по ст.206, 105, 317 УК РФ (захват заложников, убийство, посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов).
ИСТОЧНИК
 

LAVR

0  
http://teh-nomad.livejournal.com/1978665.html
 

Svistylka

-2  
В тюрьму его или для трудных подростков в изолятор.
 

Jones

+34  
Сейчас поднимут вой, что это всё злые западные игры, а не потому, что он дебил, а его родителям было наплевать Very Happy
 

Heaven

+3  
Не суди и не судим будешь.
 

dygger1

+12  
В очередной раз будут запрещать оружие.
 

Mefix

+28  
Самое смешное что ситуация скорее всего до боли проста. Достали паренька. А психические отклонения бывают разные к примеру можно разделить так: ярко выраженные, скрытые, сдерживаемые, и присутствуют, чтобы не быть голословным, почти у каждого в той или иной форме. У многих же бывает желание с кем-либо что-то сделать плохое, но от этого его сдерживают его моральные принципы, воспитание и другие факторы.
А у паренька просто нервы не сдали, учитывая даже самые бесноватые классы нормальному учителю на странице в ВК, такое бы не понаписали. Я до сих пор "благодарен" своей первой учительнице за детство "без травли".
 

olegbaunti

-24  
пристрелить -вот мое мнение! у нас как было дерьмо, так и осталось !
 

Assassin

+6  
просто оставим это здесь
http://ivbt.net/viewtopic.php?t=215160
 

KeViN

0  
Промахи преподавателя и родителей. Просмотрели психологический сдвиг ребенка. Если бы он прекратил стрельбу после убийства учителя это можно было еще считать местью, но полицейский.. и стрельба по ученикам.
 

Mefix

+12  
KeViN
Парень был отличником. Скорее всего не глупым, и часть психических отклонений можно скрыть, т.к. они не явно выраженные, а стрелять по милиции он начал т.к. ему уже было всё равно. Он туда шёл зная что просто так оттуда не выйдет, так что ему терять. Вот как-то так. Как бы вы повели себя сделав первое действие с учителем в данной ситуации? Думаю так же.
Т.к. скорее всего будет найдено психическое отклонение, и далее он устроил беспорядочную стрельбу, больше или меньше срок ему не дадут.
 

Dadi

-3  
в данный момент уже программа Пусть говорят идет, обсуждают...
 

Winz

-2  
Jones
http://games.mail.ru/pc/news/2014-02-03/v_strelbe_v..._igry/?from=list
 

KeViN

+2  
Mefix
Ну меня на его место ставить не стоит это во-первых. Во вторых, отклонения эти не такие уж и скрытые, если человек пошел убивать из за четверки. Я уверен, что этому были серьезные предпосылки, которые при должном внимании могли быть замечены.
 

Кардинал

+9  
Думаю парня поставили в безвыходное положение, войти в школу с оружием - выход или вынесут или в психушку можно сказать пожизненно.. ведь понимал что делает и сделал, Оказался в вакууме сам с собой, везде группировки в школах объединяются в основном различными спортзалами где учатся драться. Учителя зарабатывают репетиторством к ученикам нет дела. Прошли добрые Советские ВРемена, нужно возрождать воспитание молодежи, ведь злые дети растут.
 

NickNeo

+6  
345345В тюрьму его или для трудных подростков в изолятор.
судя по вашему комментарию, вам тоже туда пора. Не судите, вам право на это не давали. Что повлекло того паренька на это, еще разбираться нужно.
345345Самое смешное что ситуация скорее всего до боли проста. Достали паренька. А психические отклонения бывают разные к примеру можно разделить так: ярко выраженные, скрытые, сдерживаемые, и присутствуют, чтобы не быть голословным, почти у каждого в той или иной форме. У многих же бывает желание с кем-либо что-то сделать плохое, но от этого его сдерживают его моральные принципы, воспитание и другие факторы.
А у паренька просто нервы не сдали, учитывая даже самые бесноватые классы нормальному учителю на странице в ВК, такое бы не понаписали. Я до сих пор "благодарен" своей первой учительнице за детство "без травли".
Полностью согласен с вашим мнением. Для сравнения советую посмотреть фильм Управление гневом
Вот вам ролик из него

Управление Гневом

Сам фильм
 

Svistylka

-12  
NickNeo
Может вам туда надо, раз преступника защищаете?
 

NickNeo

+13  
Svistylka
Я его не защищаю. Я жду конца расследования. Прежде чем делать выводы, нужно знать результаты, а не домыслы
 

lima

-1  
345345
345345В тюрьму его или для трудных подростков в изолятор.
судя по вашему комментарию, вам тоже туда пора. Не судите, вам право на это не давали. Что повлекло того паренька на это, еще разбираться нужно.
А здесь никто никого не судит, просто каждый высказывает свое мнение. Мне например плевать, что сподвигло этого уродца на убийство, если ты схватил оружие и пошел убивать, то ты отмороженный на всю голову, и я например был бы удовлетворен, если бы завтра-послезавтра в этой голове копались не психологи а паталогоанатом.
 

NickNeo

+5  
lima
Даже после того, как узнаете, что его одноклассник на его глазах оскорбил, изнасиловал девушку, назвал его слабаком и неудачником, даже тогда когда учитель по биологии, оскорбил его, его мать и всю семью, даже тогда когда в его классе 5 наркоманов, 3 вора, 1 садист и трансвистит, даже после всего этого вы скажете что он моральный урод и достоин самого тяжелого наказания?
На знаешь? Не суди о незнакомом тебе человеке, будь терпелив, все решится.
 

Jack Sparrow

0  
Какая здесь разница довели или нет. То говорите что нельзя судить, то сами себе противоречите. Кто нибудь вправе убивать другого за какие либо унижения или еще чего то ? Нет. Он преступник, однозначно. Вопрос теперь лишь в психическом диагнозе. Ведь маньяки серийные как Чикатило или сибирский потрошитель тоже психически не здоровые были, и в обоих случаях все шло от тяжелого детства и так далее. Но. Их же из за этого никто не оправдал, потому как то что они наделали оправдать никак нельзя. И здесь поступок равнозначен. Нельзя просто так придти в общественное место и открыть стрельбу.
 

NickNeo

+3  
Я не спорю, что таких людей нужно наказывать, изолировать от общества. Но без суда и следствия, можно половину нашего форума посадить за сквернословие
 

alex888

0  
NickNeo
По информации LifeNews, трагедия в московской школе произошла из-за ссоры учителя географии с учеником Сергеем Г. Несмотря на то что ученики описывают 30-летнего преподавателя Андрея Кириллова как мягкого и неконфликтного человека, Сергей посчитал, что тот незаслуженно ставит ему низкие отметки и лишает шанса на окончание школы с золотой медалью.
 

Jack Sparrow

+2  
NickNeo
следствие будет (опрос свидетелей, учителей, учеников, соседей, родителей, опрос самого парня и результаты его психологической экспертизы, изучение видеоматериалов и т.д.), а суд как его результат. Но при этом, Вы начинаете говорить совершенно о другом. Какое сквернословие? Сквернословие это втихаря, за спиной, кто то пытается на кого то наговорить черноты, в результате которой пострадает репутация. Оскорбления на форуме, это совсем другое. Здесь же открытый, общественный поступок. Есть раненые, есть погибшие. Этот парень непременно получит наказание.
Но вот не стоит к этому приписывать его обиды. Меня, как и многих других, всякое разное не устраивает, что творится как вокруг многих, так и вокруг конкретно меня. Но при этом, я не хватаю оружие и не иду вершить суд.
 

Demon1st

+7  
Если честно, полицейского жалко, по любому команда была взять живого, хотя в такой ситуации напрашивается огонь на поражение и возраст здесь не при чем. Если человек забирает чужую жизнь, должен быть готов отдать свою, ИМХО.
 
▲ Наверх