Загрузка...
Ошибка

В Екатеринбурге установят памятник Борису Ельцину

Ответить на тему

mif666

0  
В Екатеринбурге установят памятник Борису Ельцину
В Екатеринбурге установят памятник первому президенту России. Его откроют 1 февраля 2011 года - в день 80-летия со дня рождения Бориса Ельцина. Как сообщили в четверг в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, "работы по созданию памятника завершаются".
Автор скульптуры - известный архитектор Георгий Франгелян. Его работа - флаг России - установлена над могилой Ельцина на Новодевичьем кладбище в Москве, передает ИТАР-ТАСС.
Кроме того, в 2011 году планируется открыть Центр-музей Б.Н.Ельцина. Губернатор Александр Мишарин обсудил планы по его строительству с делегацией Фонда Бориса Ельцина, которую возглавил исполнительный директор Александр Дроздов. На создание музея из федерального бюджета будет выделено до 2 млрд рублей.
Борис Ельцин родился 1 февраля 1931 года в селе Бутка Талицкого района Свердловской области. Окончил в 1955 году Уральский политехнический институт имени С.Кирова по специальности "инженер-строитель". Ельцин умер 23 апреля текущего года на 77-м году жизни. Он похоронен на Новодевичьем кладбище Москвы.
Ельцин возглавил Россию в переломный момент - в 1991 году. По его инициативе была принята Конституция, закрепившая новые права и свободы россиян. Ельцин добровольно ушел из власти в 2000 году, первым из руководителей государства попросив прощения у соотечественников за совершенные ошибки.
Источник
 

lima

0  
Кроме того, в 2011 году планируется открыть Центр-музей Б.Н.Ельцина. Губернатор Александр Мишарин обсудил планы по его строительству с делегацией Фонда Бориса Ельцина, которую возглавил исполнительный директор Александр Дроздов. На создание музея из федерального бюджета будет выделено до 2 млрд рублей.
Интересно, почему на создание музея этой личности деньги возьмут из бюджета а не из фонда ЕБНа?
Да и что можно показывать в таком музее, палочки которыми ЕБН дерижировал в Германии оркестром или колесо самолета на которое он поссал?
А может рельсы на которые он поклялся лечь если подымут цены, или ложки которыми он играл на голове президента Казахстана?
 

dygger1

0  
lima
Его личный стакан, карманный такой, пластмассовый. Раздвигается, который, помните, я думаю. =)
 

doctorcent

0  
По христианской традиции, про покойников или хорошо, или ничего.
ИМХО, чего первый президент России достоин - минуты молчания.
 

Гость

0  
Он попросил прощения. И я гляжу его и после смерти почти никто не простил. anime_34
 

lima

0  
345345Он попросил прощения. И я гляжу его и после смерти почти никто не простил. anime_34
ЕБН чудом спасся от импичмента за геноцид своего народа, дказанный комиссией тогдашней Госдумы...
За что его прощать?
 

doctorcent

0  
Человек, разваливший одну страну, и чуть не пропивший другую...
 

alexanderd

0  
345345Он попросил прощения. И я гляжу его и после смерти почти никто не простил. anime_34
я у тебя прощения попрошу если случайно в транспорте на ногу наступлю, а тут никакие слова и никакие вообще действия уже не могли и не могут его оправдать или хотя бы смягчить отношение к нему
 

BOPOH

0  
Ничего про ЕБН писать не буду.
А по сабжу считаю, что памятник ему ставить - это перебор и/или провокация.
 

Гость

0  
Памятник не нужен...я и так буду помнить.
Добавлено спустя 39 секунд:
alexanderd
А ты придирчив и злопамятен...да и сабжа не знаешь,кажись. anime_35
Добавлено спустя 57 секунд:
А вообще, обижаться на мертвых, это настолько умно, как ругаться с тостером.
 

lima

0  
345345А вообще, обижаться на мертвых, это настолько умно, как ругаться с тостером.
Миф о "хорошем" ЕБНе рано или поздно развеется, либерасты Собчачьего и Горбачевского разлива
еще свое огребут. А просить прощения за свои "ашипки" как это сделал ЕБН мало, в одном замечательном фильме
говорилось, что ошибки надо смывать кровью!
 

Sergey1982

0  
Kaa-Ya-Dzya, ну не обижайся на Наполеона и Гитлера тогда Smile.
 

Гость

0  
Лично мне они ничего плохого не сделали... такие поступки надо помнить, как исторический факт, а не держать как обиду.
 

Sergey1982

0  
Ну мы и помним, как исторический факт... и деяния Гитлера тоже.
 

mif666

0  
Сергеы1982
Не я кашно не за эти монументы и музеи... Но блин Гитлер тут причем? Сравнение Гитлера и ЕБНе... немного крутовато... ЕБНе Можно сравнить с мммм Горбачевым к примеру ))) ЕБНе-диктатором явно не назовешь!!!
 

alexanderd

0  
345345Памятник не нужен...я и так буду помнить.
Добавлено спустя 39 секунд:
alexanderd
А ты придирчив и злопамятен...да и сабжа не знаешь,кажись. anime_35
Добавлено спустя 57 секунд:
А вообще, обижаться на мертвых, это настолько умно, как ругаться с тостером.
не понял о чём ты? и сабж кажется прямо таки о памятнике Ельцину .
 

Гость

0  
Я уже забил на эту тему. Тако что сорри что не отвечу нормально.
Ну разве что, я про ЕБН говорил, как про сабж. anime_30
Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Повторюсь, памятник не нужен. А ставят его наверное для того, чтобы поддерживать жизнь в негативе о нем. =\
 

alexanderd

0  
345345Я уже забил на эту тему. Тако что сорри что не отвечу нормально.
Ну разве что, я про ЕБН говорил, как про сабж. anime_30
Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Чего?????? Клоун кароче ты какойто - свободен.
 

Гость

0  
О_о
Ну ладно...не нервничай. Thumbs Up
 

LAVR

0  
http://t-yumasheva.livejournal.com/ - блог дочери ЕБН.
 

Bruno

0  
Горбачёв начал развал Великой Империи, а ЕБН практически закончил......Реформатор, понимашь....
 

monstr

0  
памятник на мыло
 

YaMan

0  
Памятник, ИМХО, не нужен. Но вот в споре о роли ЕБН однозначно дать оценку нельзя, т.к. не было альтернативы ему в то время. Хотя нет, была - ГКЧП (выбирайте любого из членов). Они спасали великую страну, в которой даже пожрать уже было нечего и уже начиналась гражданская война (в ряде республик). Да и, кто из тогдашних людей, получавших образование при коммунизме, мог строить капитализм? Большинство за время Перестройки научились лишь воровать.
 
▲ Наверх