Загрузка...
Ошибка

Фото недели: весна 2010 в космосе [Фоторепортаж/Космос]

Ответить на тему

GDDR5

0  
Фото недели: весна 2010 в космосеВ течение первого месяца весны много интересного произошло не только на нашей планете, но и за ее пределами. Наши зарубежные коллеги недавно опубликовали подборку снимков, иллюстрирующих сделанные в марте открытия и достижения ученых.
УФ-снимок поверхности Солнца, сделанный летательным аппаратом NASA. На фото можно видеть яркие области. Это - небезызвестные солнечные вспышки.
- -А это – причудливые формирования из льда, обнаруженные на северном полюсе планеты Марс. Снимок сделан с помощью Mars Reconnaissance Orbiter. Солнечный свет проникает сквозь прозрачную ледовую «корку» и нагревает поверхность планеты, вследствие чего образуются вот такие фигуры.- -На следующем снимке изображена спиральная галактика NGC 1068, в центре которой формируется гигантская черная дыра.
-Техник компании Ball Aerospace работает над спутником NPP. Запуск в космос NPP намечен на 2011 год.
-Фотография ночного Хьюстона, сделанная с Международной Космической Станции.
-Тестовый запуск двигателей ракеты Falcon 9 14 марта на космодроме (мыс Канаверал, Флорида). Одной из задач Falcon 9 является доставка грузов на МКС.
-А это – настоящее трехмерное изображение Фобоса, спутника Марса. Фотография сделана летательным аппаратом Mars Express Европейского управления космических исследований 7 марта.
-Удачное приземление Максима Сураева и Джеффри Уильямса (Jeffrey Williams) 18 марта в Казахстане. Космонавты вернулись на Землю после месяца работы на МКС.
 
▲ Наверх