Загрузка...
Ошибка

Доживем до понедельника.

Ответить на тему

Trance

0  
Доживем до понедельника
В понедельник УЕФА может принять решение о переносе полуфинальных матчей Лиги чемпионов и Лиги Европы на более поздний срок
из-за извержения вулкана в Исландии и запрета на авиаперелеты в большинстве стран Европы, сообщает РИА «Новости».
Во вторник «Интер» должен сыграть с «Барселоной» в Милане в первом поединке полуфинала Лиги чемпионов, а на среду намечена встреча мюнхенской «Баварии» и «Лиона». Оба полуфинала Лиги Европы должны пройти в четверг: «Атлетико» и «Ливерпуль» встретятся в Мадриде, а «Фулхэм» сыграет с «Гамбургом» в Германии.
Однако пока неизвестно, как командам придется добираться до места проведения игр. В Великобритании, в частности, запрет на перелеты действует до 19.00 воскресенья и может быть продлен еще на несколько дней. «Барселона» уже рассматривает возможность поездки в Милан на автобусе.
Главный тренер «Фулхэма» Рой Ходжсон потребовал, чтобы все команды находились в равных условиях. «Клубы не должны проходить сквозь огонь и воду, чтобы иметь возможность выйти на поле. Если полеты не будут разрешены, нам придется ехать в Гамбург на поезде или автобусе, и это тоже связано с целым рядом проблем. Уверен, УЕФА найдет выход из ситуации», - заявил Ходжсон.
Произошедшее 14 апреля извержение вулкана Эйяфьятлайокудль (Eyjafjallajoekull), расположенного в 200 километрах юго-восточнее Рейкьявика, привело к образованию большого облака пепла. Частицы вулканического пепла представляют опасность для турбин авиационных двигателей и могут вызвать проблемы, оседая на крыльях самолетов.
Метеорологи Исландии в субботу сообщили, что облако пепла сохранится над Европой в течение четырех или пяти дней. На данный момент ветер гонит массу пепла из Исландии в Европу, и, согласно прогнозам, это может продолжаться до середины следующей недели. Большинство стран Европы в субботу объявили, что воздушное пространство будет закрыто как минимум до воскресенья.
Источник: eurosport.ru
 
▲ Наверх