Загрузка...
Ошибка

Праздник к нам приходит

Страницы :  1, 2, 3  След.

Ответить на тему

Гость

0  
 В центре Москвы сегодня вечером не проехать — все перекрыто, на Красной площади очередная репетиция грандиозного военного парада в честь 65-й годовщины Великой Победы. Я получил письмо от читательницы и, вместо того, чтобы снимать танки, поехал по другому адресу — на улицу Декабристов. Здесь живет 86-летняя Зоя Григорьевна Маницкая. Когда началась война, Зое Григорьевне было 17 лет. Фашисты вошли в Симферополь в начале ноября 1941 года. Зоя угодила в облаву, её задержали и вместе с другими отправили в неволю — на работу в Австрию. Там, вкалывая на хозяйственных работах, Зоя и провела все свои молодые годы, до самого освобождения в 1945-м. Сегодня Зою Григорьевну, как ветерана и узника нацистского режима, префектура Северо-Восточного округа поздравила с праздником Победы. Подарила открытку, четыре бесплатных «фронтовых» конверта-треугольника и несколько пачек «крабовых палочек» разного калибра и срока изготовления. Вот эти «палочки со вкусом раковых шеек» сделаны год назад — на них стоит дата изготовления: 08.05.2009. Зоя Григорьевна не может есть эти палочки, они делаются из отходов рыбного производства и сои. Для стариков это совсем не подходящая еда. Ничего другого, кроме «крабовых палочек», у префектуры для ветерана почему-то не нашлось.
С наступающим вас праздником, дорогие чиновники города-героя Москвы!
Фотографии: © drugoi
 

Albireo

0  
Как уж повелось,в россии большинство думают только о себе.По крайней мере складывается такое ощущение.
 

Don Valkov

0  
мда... Sad
я фигею...
 

Intercept0r

0  
Всем на всех пофиг! Куда катится эта страна
 

Гость

0  
345345Куда катится эта страна
Сюда:
 
 

Leviafanmetal

0  
Страны то больше нет! Я сам жить не хочу при такой власти в нашей стране - хотя и страна то уже не наша - вся продана или разворована!!!
Партия Единая Россия - все захватила и творит БЕСПРЕДЕЛ!!!
А эти ..., так сказать чиновники, сказал бы я по другому, но не буду нарушать правила - только хорошо говорят и обещают, к себе в карманы пачки денег кладут ... (мат) ...! А то что старики и ДАЖЕ ветераны - хотят по улицам и бутылки собирают - почти каждый день это вижу, я ПРОТИВ ТАКОЙ ВЛАСТИ!
 

Albireo

0  
Дело далеко не во власти. Придет другая что нибудь изменится, сами подумайте? Здесь дело глубже ,в мировоззрении людей, в их ценностях. Вот в чем проблема. И глядя на современное образование нет никакой надежды, что в обозримом будущем ситуация кардинально изменится. ИМХО.
 

SONce

0  
*уже расматривает свой загран, готовясь к эмиграции через 3 месяца Smile*
 

lima

0  
Это еще не все, уверен что для ветеранов найдутся бесплатные конвертики на почте чтобы отправить открытку и им 9 МАЯ, с высочайшего позволения правящей клики разрешат проезд на общественном транспорте, внимание: СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО!!!
 

Leviafanmetal

0  
Albireo, я с тобой согласен, но и у учителей какая зарплата? - те же 4330, и кто пойдет работать?
Да и ученики не хотят учиться!
 

Гость

0  
lima
За это господин Медведев несомненно заслуживает второй и даже третий срок. Как же, такое одолжение сделал для ветеранов, которые во времена СССР могли бесплатно ездить, если не ошибаюсь. Ну и что после "монетизации" льгот господином Путиным у них отняли эту возможность, но зато появилась возможность делать широкие "царские" жесты на большие праздники. Плебс радуется, патриции продолжают восседать на царском троне в кремле.
 

Albireo

0  
Образование должно быть в приоритете, но сколько бы по зомбоящику не вопили, реальной поддержки образованию нет. Все держится на энтузиазме отдельных людей. Поскольку родственники работают у мя в сфере образования, знаю об этом не понаслышке.
А то,что ученики не хотят учиться так это закономерно. Достаточно понаблюдать за современными родителями или почитать, что они например на БАШе постят. Дети таких родителей банально не понимают, что дают знания.
З.Ы. Кстати никто не замечал как Медведев вульгарно себя ведет? Серьезный человек представитель огромного государства казалось бы. Порой складывается впечатление, что он, уж извините, срал на всех с Кремля и не скрывает этого.
 

lima

0  
GliX,
Вашингтонгский обком должен благословить Медведева на пожизненное царствование уже за одно то, что он разрешил НАТОвскому сапогу прикоснуться 9 МАЯ к Красной Площади...
 

Bicyclist

0  
"защити Родину и получи крабовые палочки в подарок!!!"
ps кто не ест палочки - тех в тыл...
pss (оч чёрный юмор)
 

BOPOH

0  
ППЦ... Уже представляю, как едросы соловьями будут заливаться, что обеспечили каждого ветерана к празднику продуктовыми наборами...
 

Leviafanmetal

0  
Bicyclist, ты прав! Крабовые палочки за жизнь!
Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Вспоминается реклама - "Россия - щедрая душа" - только бы от такой щедрости не загнуться
Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
GliX, у меня к тебе просьба - сделайте пожалуйста раздел такой на форуме - что бы осуждать проблемы такого характера и не только!
 

Bicyclist

0  
брательник который воевал в чечне тоже лет через 50 может бесплатно получить крабовые палочки... ему эта идея понравилась... смеялся...
 

Dim@n

0  
про бесплатную ленточку всем,забыли что-ли?
 

yra37

0  
Некрасиво конечно, но сколько нормальных и правильных идей в России извращались конкретными (недалекими) исполнителями (не всегда чистыми на руку)?
Или кто-то здесь всерьез думает, что идею с палочками одобрил Медведев или Лужков (дай им Бог здоровья)?
А может обсудить "Что Я сделал для ветеранов (ветерана)?"
Думаю, не многие здесь отметятся
Сорри, все написанное - не в защиту вороватых чиновников, но и не в осуждение страны, где живу.
 

SONce

0  
такую страну как росиию осуждать уже лет 20 как ненадо, надо просто уезжать. это моё личное мнение Smile
 

Predator37

0  
345345такую страну как росиию осуждать уже лет 20 как ненадо, надо просто уезжать. это моё личное мнение Smile
Везде ты будешь чужой...везде...в мире русских не любят.
 

SONce

0  
345345
345345такую страну как росиию осуждать уже лет 20 как ненадо, надо просто уезжать. это моё личное мнение Smile
Везде ты будешь чужой...везде...в мире русских не любят.
мне неважно буду я чужой или свой Smile
 

Dim@n

0  
SONce ты прав!!
Сам при первой возможности свалю отсюда с семьёй.
 

lima

0  
345345SONce ты прав!!
Сам при первой возможности свалю отсюда с семьёй.
Ну ну, "валите"... А когда станет хорошо опять возвращайтесь, на все готовенькое и сладенькое...
Потому что кому вы еще нужны "такие"...
Белой акации цветы эмиграции...
 

Dim@n

0  
lima
Ты в этой жизни хочешь дождаться готовенькое и сладенькое??? Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
 
▲ Наверх