Загрузка...
Ошибка

Праздник к нам приходит

Страницы :   Пред.  1, 2, 3  След.

Ответить на тему

yra37

0  
Обывателей (в любом смысле этого слова) конечно всегда много больше, чем людей что-то реально делающих вокруг себя (для семьи, соседей, ветеранов... см выше).
Все логично - любому живому организму природа заложила инстинкт самосохранения. Чтобы не уйти на дно - надо плавать на поверхности. Кто лодку строит, а кто.. (сами знаете, что всегда плавает)
Только когда это "водоплавающее" начинает что-то доказывать... лучше пойти свежим воздухом подышать...
PS - Вышесказанное к присутствующим не относится.
 

Denisk@

0  
345345такую страну как росиию осуждать уже лет 20 как ненадо, надо просто уезжать. это моё личное мнение
http://www.youtube.com/watch?v=GuoLx4Uob7A
 

dygger1

0  
Наплевать на все "уеду, не уеду". Это ПОЗОР, мягко выражаясь. Для страны, победившей фашизм, дарить воинам-освободителям, труженникам тыла и проч. крабовые палочки. Нам нужен астероид!!!
P. S.: Деду моей девушке сделали бесплатное протезирование зубов, со всем сопутствующим, удаляли зубы, вот только анестезия за свой счет. Страшно.
 

SONce

0  
345345
345345SONce ты прав!!
Сам при первой возможности свалю отсюда с семьёй.
Ну ну, "валите"... А когда станет хорошо опять возвращайтесь, на все готовенькое и сладенькое...
Потому что кому вы еще нужны "такие"...
Белой акации цветы эмиграции...
хз, у меня столько друзей уехало ниодин еще не вернулся, вот в конце лета уезжаю к одному. Кстати в город который у тебя в нике написан Smile
Ибо там нету:
ментов бьющег любого кто пройдет мимо и тсреляющих в людей
дпсников берущих взятки при каждом останове
медиков-идиотов в госбольницах которым лишбы день закончился
ублюдков заведюущих просящих от 1к$ за то чтобы ребенка взяли в садик
солдатов в армии красящих траву
продолжить?
ах ну да ты щя скажеш что надо боротся против этого в нашей стране...нуну, борись...
если стране наплевать на людей которых за нее воевали и жизнь отдавали, то представь с каким пофигизмом они смотрят на тебя...
 

Гость

0  
Наше правительство прогнило с самых низов! И стране может помочь только революция,жаль только что народ уже не тот,что раньше, и никто не поднимется против этих свиней,погрязших в коррупции,которые разваливают государство! Да и вряд ли найдется такой человек,за которым люди пойдут,как например Ленин.
 

lima

0  
345345ах ну да ты щя скажеш что надо боротся против этого в нашей стране...нуну, борись...
если стране наплевать на людей которых за нее воевали и жизнь отдавали, то представь с каким пофигизмом они смотрят на тебя...
Страна, т.е. Россия или Родина вам ничего не должна, а воевать за свою Родину святой долг, и если надо то и жизнь за нее отдать.
А давать или не давать это уже к тем, кто сидит на вашей шее, т.н. "всенародноизбранные"...
Мне например в свое время дали бесплатно кстати, среднее и высшее образование, работу по распределению и трехкомнатную квартиру...
Поэтому у меня не получается срать в свое прошлое и тех кто это делает и держит свое хитрожопое рыльце по ветру
и приспосабливается к любой власти, лишь бы зад был который надо периодически лизать я глубоко презираю!
 

SONce

0  
вам повезло Smile дык если не получается уезжайте тоже Smile
 

lima

0  
Very Happy
Ну во первых мне некуда ехать,
а во вторых, не уверен что там лучше.
 

yra37

0  
У каждого отрицательного поступка (палочки ветеранам, хам при власти, ДПСник с жадностью во взоре, врач, забывший клятву Гипократа)- У ВСЕХ есть фамилия, имя и отчество. А вы - страна виновата... (больше всего они бояться, когда спрашиваешь, как его зовут, прям зеленеют)
Не помню, кто-то из классиков соцреализма - "самые большие подлости совершаются с молчаливого согласия окружающих" (не буду утверждать о дословности цитаты).
А теперь как бы между прочим и не стыдясь - "Уеду..."
Диссидент, что-ли? Или притесняют, работать, жить не дают?
По-моему где-то у Стругацких - "Почему ему можно, а мне нет? - У него статус выше - ??? - Степень ответственности". Фантастика конечно.... )))
Теперь с молчаливого одобрения (лучше уеду) всякая фигня и твориться.
Блин, зарекался в полемику вступать - все равно как на разных планетах живем, сорри.
Кстати на первой странице вопрос про ветеранов был (конкретная помощь), заглохло?
 

dygger1

0  
345345У каждого отрицательного поступка (палочки ветеранам, хам при власти, ДПСник с жадностью во взоре, врач, забывший клятву Гипократа)- У ВСЕХ есть фамилия, имя и отчество.
А фамилия и отчество берется не из страны? Они где-то рождаются в другом мире, а потом их сюда привозят "гадить", да? По-моему они получаются в таких же условиях как и мы с вами. И не факт еще, что если бы Вас поставить в такие же условия и дать такие же возможности, то Вы были бы аки ангел.
P. S.: Если резок, то извините.
 

yra37

0  
345345Они где-то рождаются в другом мире, а потом их сюда привозят "гадить", да? По-моему они получаются в таких же условиях как и мы с вами. И не факт еще, что если бы Вас поставить в такие же условия и дать такие же возможности, то Вы были бы аки ангел.
Конечно, все рождаются одинаковым способом)))
А дальше... Все зависит, какую цель человек поставит перед собой. Конечно, "борцы" не все. Но как говорил один знакомый "Надо весной что-нибудь посадить на огороде, может, что и вырастет. А если не сажать - точно ничего не вырастет"
За свою (более 40 лет - возраст в профиле - шутка) жизнь, неоднократно убедился, что все, что происходит со мной - сделано моими руками. И чем дальше, тем чаще в этом убеждаюсь.
Мы, конечно, не на уроке и не на лекции, извините за назойливость, но примеров, как люди достигают поставленную цель вокруг нас столько-же, сколько мы видим вокруг себя людей. Одни говорят, другие говорят и делают, а третьи просто делают... Вот старикам надо помогать, просто потому, что они старики...
Извините, никого не собираюсь поучать, просто посмотрите вокруг, как поступают конкретные люди в конкретной ситуации (не на все поступки нас толкают чиновники)..
PS. А про ФИО хама и подлеца - если он видит, что его все знают как хама и подлеца и относятся как к хаму и подлецу, хамство и подлость приходится прятать, иногда навсегда, а то не выживешь... Боятся они привлекать к себе внимание в качестве хама и подлеца, стараются, чтобы свидетелей их гадостей было поменьше...
 

lima

0  
345345PS. А про ФИО хама и подлеца - если он видит, что его все знают как хама и подлеца и относятся как к хаму и подлецу, хамство и подлость приходится прятать, иногда навсегда, а то не выживешь... Боятся они привлекать к себе внимание в качестве хама и подлеца, стараются, чтобы свидетелей их гадостей было поменьше...
Некоторые наоборот выставляют это напоказ и всячески используют. Примеры: Киркоров, Кушанашвили, Жириновский...
 

yra37

0  
За исключением первого - не совсем согласен. Эпатаж тоже имеет место быть. А Киркоров после розовой кофточки стал всем понятен - хам, до этого неясно выраженный. Но ! После розовой кофточки интерес к нему упал, так что и налысо постригся, и кино в Голливуде снимает - но отношение к нему уже другое. Хотя, наверно и он подтверждает вышесказанное - поставил цель - добился, но уезжать не торопится - не нужен он там никому, там такого добра....
Что-то мы в дебри забрались - речь шла об отъезде. Лишнее подтверждение - все связано и зависит от конкретного человека, а не от общественного строя.
Предлагаю пожать руки и вернуться к нашим ветеранам.
 

doctorcent

0  
Lima
"готовенького и сладенького" в России ждут, наверное, со времен крещения.
 

zaspinoza

0  
- Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете - кто перед кем сколько должен присесть?
- Ну, эт на глаз...
- Дикари
И вообще, весь этот горький катаклизм, который я тут наблюдаю... и Владимир Николаич тоже...
"Кин-Дза-Дза"
пс.
а у меня приятель из обетованной вернулся после 7 лет пмж и назад не хочет.
 

dygger1

0  
345345какую цель человек поставит перед собой.
У меня есть четкое мнение, уж простите, что эти цели очень во многом зависят от того, как родители взялись за дело взращения нового человека. Я считаю, что это самое большое и единственно огромное дело в жизни. Важнее этого ничего нет. У нас же рожают для галочки в большинстве случаев. Рыба-то с головы гниет.
 

Гость

0  
в принципе проблема в том и состоит что люди которые нами управляют. считают что они ни кому и ничего не должны а народ быдло которое нужно чтобы его доить.
и если мы хотим чтобы нами как следует управляли. то нужно начинать с мелких образований. в которых люди бы выдвигали на управляющие должности из тех кого они лично знают долгое время.
 

yra37

0  
dygger1, korey +1
Очень здорово, мы на самом деле говорим об одно и том же.
АБСОЛЮТНО согласен, что все зависит от родителей. И продолжение мысли - управлять должен тот, кто реально ставит полезную (для окружающих, а не для себя) цель (совсем не обязательно популярную)
Обидно, что понимаем, а на выборах голосуем "сердцем, а не головой" ))), или смотаться хотим.
Прямо бальзам на душу, спасибо dygger1 и korey Thumbs Up Была бы репа - всю отдал бы
 

zaspinoza

0  
все правильно вы парни говорите .мамы,папы, сердце,голова и тд. только власть портит людей. и все возвращаеться на свои круги.
наверно надо порадикальнее чтото. полиграфы,конфискация реальная , сроки с коэфицентом пропорциональным уровню власти.
 

dygger1

0  
345345Очень здорово, мы на самом деле говорим об одно и том же.
Плохо, что таких, об одном говорящих, так мало, что страшно.
345345наверно надо порадикальнее чтото. полиграфы,конфискация реальная , сроки с коэфицентом пропорциональным уровню власти.
Это было бы самым верным выходом, но, кто будет их контролировать? Случайно выбранные люди, как присяжные? Так человек такая свинота, ъчто его можно купить, забугать, убить в конце концов. Утопия... С этой стороны "Матрица" и "Терминаторы", как альтернатива надзорного органа, смотрится вполне сносно. Уж простите за такие сравнения, но, думаю, ход моей мысли понятен.
 

Гость

0  
dygger1
опять же нам надо с самих себя начинать. после всех этих лет люди озлобились на власть но вместо того чтобы что-то с этой властью делать всю агрессию в первую очередь выплескивают на родных. окружающих или людей того же уровня что и они.( за примерами далеко ходить не надо что продавцы что врачи что учителя или радикальные слои которые в первую очередь хотят уничтожить ту или иную группу населения)
дальше если смотреть вместо того взать волю в кулак и попытаться самим чтот решать поколение старше 30 лет превратилось в одно сплошное унылое говно которое считает что пускай все катиться куда по дальше и они не причем. и свом бездействием люди наказывают только самих себя. что дальше только усиливает коррупцию.
единственное что народ хочет - то это чтобы пришел очередной миссия. и сделал все за них а сам народ при этом не прилагая не каких усилий только бы наслаждался плодами.
но такого не бывает и после очередного разочерования в очередном политике народ все сильнее замыкает на самом же себе агресию.
 

dygger1

0  
345345поколение старше 30 лет превратилось в одно сплошное унылое говно которое считает что пускай все катиться куда по дальше и они не причем. и свом бездействием люди наказывают только самих себя. что дальше только усиливает коррупцию.
Плюс очень много. Тоже не понимаю этого. "Все плохо, но мне наплевать, лишь бы меня не задело." А то, что ему могут по голове прямо в подъезде надавать за 100 рублей и, на крик вообще никто не выйдет, да и сам бы он не вышел. А даже если бы вышли, то сказал бы "не лезь, сам разберусь" (были прецеденты), руки, если честно, опускаются от такого...
345345единственное что народ хочет - то это чтобы пришел очередной миссия. и сделал все за них а сам народ при этом не прилагая не каких усилий только бы наслаждался плодами.
А это просто наш менталитет такой, нам нужен батька, который все отнимет и даст чуть-чуть от того, что было, и это покажется "много". Таких примеров из истории масса: НЭП, продотряды.
345345но такого не бывает и после очередного разочерования в очередном политике народ все сильнее замыкает на самом же себе агресию.
Если бы замыкали...
 

yra37

0  
Как не крути - порядок будет там, где я его буду поддерживать (или наводить) - в семье, около подъезда, на рабочем месте, там, где я считаю нужным моим близким. Насилие и эгоизм конечно не исчезнут - кого-то устроит и такой порядок вещей. Только если говорить о нашем обществе (где живем) официально продекларированы конкретные ценности и есть надежда, что детям будет комфортней. Наивно, но верю...
 

Dim@n

0  
yra37
Да правильно говоришь,ветеранам должен помогать каждый порядочный человек.Но моё мнение,что ветераны войны достойны большего,чем ты им купишь хлеба,колбасы и т.д.,я говорю о предоставлении жилья,высокой пенсии,мед.помощи,дешёвые тарифы ЖКХ,а эта помощь должна идти от государства!!!!!
 

dygger1

0  
345345Наивно, но верю...
Вы такой не один. Я премного благодарен своим родителям, что меня воспитали таким, каким я есть.
345345помощь должна идти от государства!!!!!
Да ему насрать, государству этому.
 
▲ Наверх