Загрузка...
Ошибка

Полный запрет алкоголя – уже в мае

Ответить на тему

Ice

0  
Полный запрет алкоголя – уже в мае!
Комитет Государственной Думы по безопасности рекомендовал принять депутатам законопроект, согласно которому водитель будет считаться пьяным даже при обнаружении минимального количества алкоголя в крови. Ожидается, что уже до конца мая народные избранники примут этот законопроект, который предложил Дмитрий Анатольевич Медведев.
Напомним, что сейчас водитель считается пьяным при наличии в его крови 0,3 промилле спирта или 0,15 промилле на 1 литр выдыхаемого воздуха. По словам медиков, такая норма позволяет человеку примерно за 1-1,5 часа до поездки безбоязненно выпить одну маленькую бутылку светлого пива. Данные нормы вступили в действие в середине 2008 года одновременно с усилением наказания за езду в пьяном виде (сейчас за это лишают прав на срок 1,5-2 года, а если человек уже был лишен прав, то его могут посадить за решетку на срок до 15 суток).
Однако недавно господин Медведев заявил, что данную норму надо исключить из российского законодательства. «Мы же знаем, как у нас выпивают. Сначала рюмку, вроде можно теперь. Еще одну, две, три, а потом поехали. Я считаю, надо запретить употребление алкоголя за рулем», - заявил Дмитрий Анатольевич.
А ведь согласно Венской конвенции о дорожном движении от 1968 года в законодательстве нашей страны должны быть указаны допустимые нормы алкоголя в крови. При этом уже давно известно, что алкоголь в выдыхаемом воздухе может появиться даже после употребления кефира или кваса, не говоря уже про лекарственные препараты. Однако наших депутатов это не смутило – скоро инициатива президента будет рассматриваться в первом чтении.
 

Sfyrate

0  
Не изобрету велосипед, но у различный людей различное сопротивление алкоголю. У меня есть знакомый, для которого 2 литра пива- смертельная доза, а с одного стакана у него было сильное опьянение и жестокое похмелье. Это скорее крайность, но всякие же люди бывают. Да и "тормоза" после одной бутылки могут отпустить, и пойдет вторая, третья и т.д.
Однозначно за то, чтобы допустимая доза была равна нулю.
 

REVOLVER

0  
Sfyrate
Аналогично. Рукопожатие
 

Гость

0  
Sfyrate Это ты сейчас так говоришь,а вот когда попьешь кефирчику или кваску,сядешь за руль,и менты тебя остановят и попросят дыхнуть в трубочку,то по-другому сразу заговоришь!
 

lima

0  
345345Sfyrate Это ты сейчас так говоришь,а вот когда попьешь кефирчику или кваску,сядешь за руль,и менты тебя остановят и попросят дыхнуть в трубочку,то по-другому сразу заговоришь!
А по моему от принятия кефира или кваса можно удержаться, а если есть желание доказывать что ты не верблюд инспектору ДПС то и бутылку кефира на троих не грех сообразить...
 

Гость

0  
lima А если,например,не собираешь никуда ехать,выпил кефирчику,а тут вдруг раз! Срочно надо куда-то подорваться! И добраться можно только на машине! А по дороге инспектор!
 

lima

0  
123_nik_321
Ерунда все это, если вы после принятия кефира ведете себя адекватно то в 99,9% вам не предложат дышать в трубку, а даже если и предложат то вряд ли эта процедура покажет что в выдыхаемом воздухе алкоголь...
 

sadk

0  
Фишка еще и в том, что у некоторых людей организм вырабатывает алкоголь самостоятельно, в мизерных кол-вах, конечно, но.... И что с такими делать?
 

Гость

0  
lima Ты считаешь это ерундой до того момента,как сама с этим не столкнешься!
 

lima

0  
345345lima Ты считаешь это ерундой до того момента,как сама с этим не столкнешься!
Во-первых не сама а сам, неужели в профиле не видно,
а во-вторых если с вас хотят получить взятку то вы хоть кефир пейте хоть воду дистиллированую от вас все равно будет за версту нести запахом пятихатки...
 

Гость

0  
lima Извини,не хотел обидеть. Просто снижение уровня до нуля это еще один повод брать взятки. Менты начнут по-страшному беспределить и драть деньги абсолютно со всех!
 

Sanek2253

0  
123_nik_321 ты прав. это еще один повод содрать бабосов с нас с водителей
 

Fred

0  
Да самое главное, чтобы не взятки брали, а реально сажали на 15 суток полных отморозков.
Просто если бы со всех нарушителей ПДД реально брали штраф, лишали прав и сажали, а не брали взятки, то и отморозков бы поубавилось и бюджет бы был менее дотационным.
 

light-dary

0  
Во-первых, в законодательстве РФ никогда не было допустимой нормы содержания алкоголя в крови.
Почитайте правила.
Так что Медведев и депутаты отменяют то, чего никогда не было в законодательстве.
Зачем они это делают. Вот интересный вопрос.
Россия присоединилась к международным нормам права, которые требуют определения уровня алкоголя в крови, который не является нарушением. Эта норма связана не с возможностью пить за рулем, а с так называемым "эндогенным" уровнем содержания алкоголя в крови человека.
То есть такой уровень алкоголя в крови может вырабатывать сам организм человека.
Этот уровень в разных странах принят от 0.2-0.5 промилле.
В России благодаря чьим-то светлым головам во внутренних документах МВД была принята норма, что если уровень меньше 0.2 промилле, то это не является нарушением. Под этот документ были выделены огромные средства на закупку оборудования (алкотестеров и алкометров).
Теперь все эти средства летят коту под хвост. Так как проблема измерения вообще устранена, а с регистрацией наличия алкоголя в выдыхаемом воздухе справится любой копеечный алкотестер.
Очередной маразм. Ничего нового и оригинального.
Но самое главное, что к безопасности на дорогах это не имеет никакого отношения.
 

Гость

0  
Fred Согласен. Вот только это не про наших сотрудников ДПС! Им легче взять на лапу,чем оформить штрафника на 15 суток!
 

BreDz

0  
Вау, а не хочешь за кифир на 15 суток?
 

Гость

0  
дырявость наших законов на самом деле ВПОЛНЕ позволяет ездить в ЛЮБОМ состоянии
снижение же дозы до ноля абсолютно не меняет ситуации на дороге, более того - это даже не меняет отношение мента к выпившему, поскольку и до этого любой запах вызывал подозрение о превышении допустимой дозы, а отсутствие запаха являлось отсутствием причин вменения)))
 

Гость

0  
В России как всегда все через заднее крыльцо... вместо того, чтобы задумываться о важных и эффективных законопроектах, они решили переставить запятые и заменить пару слов в настоящем законе. МОЛОДЦЫ((((
 

Artimudryu

0  
Про ментов это точно, но проект хороший ОДОБРЯЮ!!!
 

Гость

0  
Правильно!Все люди конечно разные!Кто то бутылку пива выпьет и спокойно поедет!А кто то и водки пузырь!Не хочу чтоб мою дочь сбил какой нибудь пьяный ушлепок!А такие есть и их много!И вы ребята это знаете!Но пьяного урода если он полезет за руль этот закон все равно не остановит (((((((
 

sadk

0  
Mishka34
А самое большое, что такому подонку грозит - 7 лет колонии... но, как правило, условным отделываются.
 
▲ Наверх