Загрузка...
Ошибка

Мужчина с синим ведром на голове атаковал машину ФСО

Ответить на тему

BOPOH

0  
Мужчина с синим ведром на голове атаковал машину ФСО

Движение против чиновничьих "мигалок" находит все более радикальных последователей. Так, в Интернет попала видеозапись, на которой молодой человек с синим ведерком на голове атакует машину с проблесковым маячком (ВИДЕО).
Инцидент произошел в субботу на Кремлевской набережной у поворота на Боровицкую площадь. Некий молодой человек, надев на голову синее ведро, пробежался по крыше машины Ford Focus с номером Е 068 КХ (принадлежит ФСО).
Выскочивший из машины водитель попытался задержать активиста, однако сумел лишь сбить с его головы ведро. Примечательно, что под синим ведерком на голову молодого человека оказалось надето еще одно ведро голубоватого цвета.
Федерация автовладельцев России (ФАР) и "Общество синих ведерок" заявили, что не имеют к этому инциденту никакого отношения. Не исключено, что записанное на видео происшествие является провокацией.
В прошедшую субботу в центре Москвы прошел митинг столичных автомобилистов, недовольных произволом на столичных дорогах. В первую очередь митингующие потребовали исключить из Правил дорожного движения пункт, позволяющий чиновникам использовать спецсигналы на автомобилях. "Мы предлагаем оставить сигналы только для оперативных служб", - пояснил газете "Времени новостей" лидер московского отделения Федерации автомобилистов России Сергей Канаев. По его словам, таким образом автовладельцы стремятся "ликвидировать чиновничий беспредел и произвол, который сегодня творится на дорогах".
На митинг 22 мая многие взяли с собой новый символ борьбы против дискриминации на дорогах - синие детские ведерки. Кто-то надевал их на голову, кто-то прикреплял на велосипеды. Напомним, эта традиция сложилась весной, после ряда резонансных аварий с участием VIP-машин - оснащенных спецсигналами служебных автомобилей высокопоставленных чиновников. В знак протеста против избыточного количества VIP-машин и их барской манеры езды рядовые автомобилисты крепили ведерки на крыши машин, приходили с ними на митинги.
Напомним, что на прошлой неделе "Мерседес S600", в котором по некоторым данным находился член Совета Федерации от Дагестана Сулейман Керимов, грубо нарушив правила и проехав на красный свет, врезался в частный автомобиль. Протараненная машина была разбита, а ее пассажиры едва уцелели. После этого прибывшие на место сотрудники Федеральной службы охраны оперативно увезли свинченные с "Мерседеса" номера и мигалку.
rbc.ru
 

BOPOH

0  
Менеджер Леня с неприличной кличкой обещает новые акции против мигалок: у него еще много идей

Леонид Николаев, более известный как "Леня Ё****ый" и прославившийся несколько дней назад опасной для жизни дерзкой акцией против машин со спецсигналами, обещает продолжить подобные "перфомансы".
Напомним, член скандальной арт-группы "Война" бросившись через поток машин на красный свет и создав аварийную ситуацию на дороге, с синим ведром на голове запрыгнул на капот машины Ford Focus с номером Е 068 КХ и совершил по нему пробежку. Все произошло без видимых последствий для Лени, а видеозапись события мгновенно разошлась в интернете.
В интервью Русской службе новостей Леня рассказал немного о себе и своих дальнейших действиях. Так, он объяснил, что в обычной жизни он менеджер по продажам, но когда надевает на голову ведро, становится "Леней Чокнутым". (Прим. ред.: в своем сообщении РСН сознательно смягчает нецензурное прозвище в пользу более мирного).
Леонид Николаев поведал, что у него еще есть много планов и идей, о которых он пока говорить не может, но в будущем аудитория о них обязательно узнает.
"Это не локально борьба с мигалками, это борьба с превосходством, борьба против кастовости, которая складывается в нашем обществе, когда силовики стали кастой высших, которая над остальными людишками, которых они могут давить, убивать, делать, что угодно и уходить безнаказанно", - делится Леонид.
Нашумевшую свою акцию он охарактеризовал так: "Это настолько красноречивый поступок, что сложно что-то добавить. Мне кажется, до этой акции любой вменяемый человек, если бы ему описали произошедшее, сказал бы, что это невозможно. Ну нельзя рядом с Кремлем пробежать по машине сотрудника ФСО и уйти безнаказанно. Это совершенно немыслимо. Мы показали, что это вполне возможно, это можно сделать", - сказал Леонид.
"Эта акция имеет смысл: это была машина с мигалкой, а я сам, символизируя мигалку, повел себя так, как она, – пошел на таран и переехал ее в каком-то смысле", - пояснил он. (Прим. NEWSru.com: этот замысел был вполне распознан блогосферой: так, светский обозреватель Божена Рынска написала про видео: "парень поступил с мигалкой так, как мигалки поступают с нами. Конкретно - прошелся по голове").
При этом Леонид подтверждает, что с с Обществом Синих Ведерок арт-группа "Война" не имеет ничего общего. "Синие ведерки" действуют совсем по-другому, строго в рамках закона. Мы - арт-группа "Война" - редко действуем в рамках закона", - заключил он.
"Мы не крепим к машинам синие ведерки, это разные формы действий, хотя и используют некую похожую оболочку... Нельзя же приватизировать ведро, захватить эту идею, она ушла в народ. Мы действуем своими способами, они – своими", - добавил Леонид.
Источник
 

lVlaDleNl

0  
Да ну, больше на провокацию похоже, это чего, вот так вот все удачно сложилось? Человек стоит снимает проезжую часть (справа еще кто-то с камерой в кадр попал), подъезжает машина с "ведром", встает, и тут смелый человеГ бежит... Не, провокация...
 

dygger1

0  
Планктону заняться просто нечем больше. Лучше бы на дороги скинулись. Детей что ли воспитывали. А они с ведрами на голове бегают. м*даки.
 
▲ Наверх