Загрузка...
Ошибка

Самый быстрый трактор России определился на гонках в Ростове-на-Дону

Ответить на тему

yorik_iv

0  
Гонки на тракторах среди механизаторов России и Украины "Бизон-Трек-Шоу" прошли в донской столице под взором примерно 20 тысяч зрителей, победителем после шести этапов упорной борьбы оказался пилот из Цимлянского района Ростовской области Александр Чумак.
По словам организаторов, модернизация скоростного болида ограничивается только фантазией и возможностями участников, так как правила не ограничивают тюнинг тракторов. Некоторые усиливают машину необычным двигателем, другие добивается преимущества за счет уникальной системы охлаждения и других уловок. Трактор-победитель может развивать скорость до 70 километров в час. За первое место в соревнованиях чемпион получил от организаторов трактор "Беларус" индивидуального дизайна.
"Участники приехали, чтобы проявить свои мужские качества. Выделить долю адреналина. Порадовать и себя и свои команды и зрителей", - сказал генеральный директор компании-организатора Сергей Суховенко.
Нынешние соревнования стали восьмыми по счету, а проходят они с 2002 года. С каждым годом в программе гонок происходят изменения и нововведения. В этом году усложнена гоночная трасса. На ней появились трамплины, опасные повороты и препятствия. Суммарная дистанция трассы на всех этапах в общей сложности составила почти 8,4 тысячи метров. Дорожное покрытие - гравий, грунт.
В нынешних гонках приняли участие 34 механизатора из России и Украины. Для того, чтобы проверить тракторы и умения с ними обращаться, были придуманы различные испытания. Не все участники смогли доехать до финиша после этапа, предусматривающего преодоление водной преграды - брода. Некоторые снялись с середины дистанции, когда надо было тащить за собой груз в 1,2 тысячи килограммов. До финала дошли самые стойкие. А сам финал впервые прошел в новом формате. Одновременно стартовали сразу 4 участника-финалиста.
Соревнования собрали рекордное для "Бизон-Трек-Шоу" количество зрителей - около двадцати тысяч. Люди пришли посмотреть на тракторное ралли несмотря на палящее солнце и 35-тиградусную жару, установившиеся на Дону.
 

СтарМех

0  
вот бы фото или видео глянуть....
 

yorik_iv

0  
StarMex
Фотогалерея 2009г. http://bizonagro.ru/press_center/gallery/23/
Видеоролики http://video.yandex.ru/search.xml?text=%D0%B1%D0%B8...202010&where=all
 

СтарМех

0  
yorik_iv Спасибо.
 

iL_85

0  
yorik_iv классные фотки!
Тракторы круть!)))))
 

Sergey1982

0  
http://rutube.ru/tracks/1205416.html
Laughing.
 
▲ Наверх