Загрузка...
Ошибка

Учёные испытали на животных пластиковые антитела

Ответить на тему

Mr. Venezuela

0  
Учёные испытали на животных пластиковые антитела
В скором времени такие пластиковые частицы
(на снимке под микроскопом) можно будет использовать
для борьбы с различными чужеродными белками –
вирусными, бактериальными или вызывающими
аллергические реакции (фото Kenneth Shea).
Искусственную версию белков, выделяемых иммунной системой для распознавания и уничтожения инфекций, успешно испытал на лабораторных животных Кеннет Ши (Kenneth Shea) из Калифорнийского университета в Ирвине и его коллеги из Японии.
Ещё два года назад эта же команда разработала пластиковые наночастицы, сравнимые по размеру с одной 50-тысячной ширины человеческого волоса (об их открытии был тогда опубликован отчёт в Journal of the American Chemical Society).
В тех опытах применялся милеттин, основной компонент пчелиного яда. Токсин был смешан с крошечными молекулами-мономерами, затем специалисты произвели химическую реакцию, связавшую их в длинные и крепкие цепи. После застывания пластика остатки яда удалили. Так были получены наночастицы с углублениями точно по форме токсина.
Нынешняя серия опытов, проведённая в университете Сидзуока (Shizuoka University), доказала – эти искусственные антитела работают так же полноценно, как и природные. В ходе эксперимента учёные дали мышам смертельные дозы разрушающего клетки яда, а потом ввели в их кровь пластиковые антитела.
Как и ожидалось, наноразмерные "помощники" значительно повысили шансы грызунов на выживание в сравнении с контрольной группой. Авторы, чья новая статья опубликована всё в том же Journal of the American Chemical Society, считают, что их разработку можно будет приспособить под любой антиген. (Читайте также об искусственных эритроцитах и тромбоцитах.)-Источник
 

Гость

0  
Ох афигеть куда наука шагнула. Еще чуть чуть и одним уколом можно будет полностью управлять человеком, устройства слежения станут пылью на одежде, а на Марсе колонии будут...и уже не из людей.
 

Denisk@

0  
Киборги, вот наше светлое завтра!
 

Гость

0  
345345Ох афигеть куда наука шагнула.
ага
а всех голодных до сих пор накормить не могут
есть места, где вода на вес золота
и ребенку на операцию собирают всем миром
тфу
 

4ellendger

0  
345345
345345Ох афигеть куда наука шагнула.
ага
а всех голодных до сих пор накормить не могут
есть места, где вода на вес золота
и ребенку на операцию собирают всем миром
тфу
+1
Но за науку рад.
 

Гость

0  
VitaleG по моему так будет всег...БЗЗЗ...когда-нибудь все изменится. =D
 

Гость

0  
Нормально,нормально. Ученые и операцию сделать могут и весь мир накормить,просто высшим властям не выгодно-если все будут сытые и здоровые с кого деньги брать за лечение и еду ? Зрите в корень ,господа.
 
▲ Наверх