Загрузка...
Ошибка

На пачках сигарет появилась надпись «Курение убивает»

Страницы :  1, 2, 3  След.

Ответить на тему

yorik_iv

0  
С 26 июня на всей территории России начнется продажа сигарет только в пачках, где почти на 60% поверхности будет написано: «Курение вызывает преждевременное старение кожи» и, на другой стороне: «Курение убивает».
Это предусмотрено новым Техническим регламентом на табачную продукцию, принятым 3 декабря Госдумой в третьем, окончательном чтении, после чего табачным компаниям было дано время на замену оформления пачек.
В регламенте зафиксировано, что надписи должны быть сделаны «жирными, четкими прописными буквами, легко читаемым шрифтом максимально крупного размера черного цвета на белом фоне». Основная предупредительная надпись не может быть менее 30%, дополнительная — менее 50% площади большой стороны потребительской тары.
Если этого не произойдет до 26 июня, то продавец или владелец торговой точки будут оштрафованы, а товар снят с реализации и конфискован.
Как пишут «Вести», замглавы комитета Госдумы РФ по охране здоровья Николай Герасименко поделился планами по размещению в дальнейшем «страшненьких» картинок на пачках сигарет, например, фотографий легких курильщика. По словам чиновника, сейчас подобные картинки разрабатываются.
 

TORREN

0  
А куле толку???
 

yorik_iv

0  
TORREN
ну толк есть всегда, может и тут будет. Хуже то точно не будет.
 

mif666

0  
В Европе эту фигну делают давно и что? Люди бросили? нет...вот если законы по этому ужесточат будет толк...только этого не будет ибо имеют с этого оч много бабла.
 

Гость

0  
так держать давно пора.
теперь осталось на пиве писать что оно превращает людей в зомби
 

Vanes

0  
Ну курил я молдавские сигареты. Ну видел я на них такую надпись в полпачки. Блин.. какая разница что и как написано. Если чел хочет курить ему пофиг че там написано ИМХО.
 

anarh

0  
345345...вот если законы по этому ужесточат будет толк...
типун те на язык, очередное ограничение прав и свобод?
 

mif666

0  
anarh
Прально типун мне...ибо я сам против =) Ибо сам курильщик )))
Но хотя я где то слыша что хотят что то подобное что и с алкоголем было... Чет про общественные места...
 

anarh

0  
Ну с одной стороны бухалова поменьше стало во дворах, а с другой, я иной раз и сам после выходных не прочь пиваса выпить на остановочке с утра перед работой Secret Ды я думаю многим из нас это не чуждо...
 

Гость

0  
А я хочу курильщиков в спец места запихнуть...чтоб курили тут-то и там-то...а не везде. Извините уж, дыма не переношу сигаретного. А то что убивает...ну и? Все и так знают.
 

fire

0  
Во во. Надоели курильщики со своим дымом. Но ведь за каждым не уследишь....
 

Гость

0  
Господи ты боже мой, у меня такое ощущение, что правительство это сборище идиотов, КАКАЯ НАХРЕН РАЗНИЦА ЧТо ПИСАТь на ГРЁБАНОЙ ПАЧКЕ!!!!!???? Ё!!!!!! если человек курит то он и будет курить, ГОСПОДИ!!!!! на что уходят налоги наших граждан....избавте меня от этого идиотизма
 

Гость

0  
Курите, Господа - НА ЗДОРОВЬЕ!!! Пока молодые, организм легко справится с отравой.... а вот когда в лёгких места уже не останется, когда никотин с конца мутными маслянистыми каплями закапает, и зубы будут цвета огнеупорного кирпича, тогда может и придёт в тупые головы, что не зря пишут, что КУРЕНИЕ УБИВАЕТ! Здоровья Вам - господа НИКОТИНОВЫЕ НАРКОМАНЫ! Nuke
 

Saske GM

0  
Ramirez
о как )
 

sadk

0  
Winz
"выбраковку" Дивова почитай... там эта тема хорошо раскрыта
 

Гость

0  
sadk в кратце о чём там?
 

energybreeze

0  
хорошая новость, хоть какой-то процент отучит...
новость вдвойне хороша, что на верху стали понимать, что незачем своё население травить, нынешняя элита гастрабайтерам не нужна... может и спаивание и дибилизирования приумерят
 

Fred

0  
345345Господи ты боже мой, у меня такое ощущение, что правительство это сборище идиотов, КАКАЯ НАХРЕН РАЗНИЦА ЧТо ПИСАТь на ГРЁБАНОЙ ПАЧКЕ!!!!!???? Ё!!!!!! если человек курит то он и будет курить, ГОСПОДИ!!!!! на что уходят налоги наших граждан....избавте меня от этого идиотизма
Печально, когда люди не понимают очевидных вещей и просят их избавить от дураков вокруг.
Это сделано не для тех, кто курит, а для тех, кто НЕ курит.
 

TheChocolateBox

0  
Очень напрягает, когда кто-то идёт или стоит перед тобой и курит, а ветром всё несёт на тебя...
 

Гость

0  
Fred ну ну...те кто бросил курить, жестко а не на месяц, те не станут курить и так, те кто так и не начал годам к 25 так и не начнут, скорее всего, а те кому еще 16 не исполнилось, только лишний раз усмехнутся на эту надпись. Но врядли кто-то всерьез задумается над этой ерундятиной.
 

Гость

0  
Fred ВСЕ знают шо курить плохо, и даже 10 летняя девочка которая курит беломор(сам видел) это прекрано осознаю, просто всем ПОХЕРУ на это....Все эти надписи смехота! дабы защитники там "чегото" отстали он гос-ва...
 

Lexa332233

0  
сделать пачку сегарет не дешевле 150 рублей (как в европе) - и будет толк
а от этого 0 (ноль) ИМХО
 

Гость

0  
Lexa332233 ВО! согласен.
 

Fred

0  
345345Fred а те кому еще 16 не исполнилось, только лишний раз усмехнутся на эту надпись. Но врядли кто-то всерьез задумается над этой ерундятиной.
У кого мозг есть - задумается. Возможно их будет не так много, но они будут. Это рассчитано не на сиюминутный эффект, а на поколение.
Нельзя всех сразу в 16 лет научить пользоваться мозгом. Но постепенно процент мыслящих будет расти.
 

Гость

0  
Fred Будет расти, если не ерундой заниматься...надпись - это смешно. Цены надо поднимать.
 
▲ Наверх