Загрузка...
Ошибка

В областном центре началась подготовка к проведению праздника «Ситцевая верста»

Ответить на тему

yorik_iv

0  
Заседание организационного комитета по проведению культурно-спортивного праздника «Ситцевая верста» состоялось 14 июля 2010 года в Администрации города Иванова. На повестку дня были вынесены организационные вопросы проведения мероприятия.
Напомним, «Ситцевая верста» – это социальный проект Администрации города Иваново, разработанный Администрацией города Иванова при поддержке городского отделения ВПП «Единая Россия». Праздник проводится с целью сохранения и развития ивановских традиций, пропаганды здорового образа жизни, воспитания патриотических чувств к малой Родине. В этом году «Ситцевая верста» будет проводиться во второй раз.
Праздник состоится в субботу, 11 сентября 2010 года, на набережной реки Уводь. Торжественная церемония открытия начнется в 11.00 на концертной площадке у памятника Гармони.
В программе праздника – показательные выступления спортсменов, личные и командные забеги в разных возрастных группах на дистанции, заезды на велосипедах.
Уже традиционно в забегах будет принимать участие клуб инвалидов-колясочников «Надежда», ивановские школьники, VIP-персоны. Рассматривается возможность организации забега молодоженов, семей с детьми. К участию приглашены гости из Суздаля (забег в лаптях) и города Макарьев Костромской области (забег в валенках). Каждому участнику будет необходимо иметь в одежде ситцевый элемент.
Также в этот день ивановцев и гостей города ждет культурная программа творческих коллективов города Иванова.
В рамках праздника будут проведены конкурсы ивановской частушки, конкурс на лучший костюм из льна и ситца.
Победители в забегах и конкурсах получат грамоты, почетные призы и сувениры.
 
▲ Наверх