Загрузка...
Ошибка

На горизонте появился «спаситель»

Ответить на тему

Blackout

0  
На горизонте появился «спаситель»-В четверг ситуация в атмосфере ЕТР станет меняться. Атмосферный старожил – малоподвижный высокий антициклон – потеряет устойчивость и сместится к востоку. Под его контролем останется восточная половина Русской равнины. А северо-западные и западные области ЕТР перейдут под влияние передней части проявляющего активность центральноевропейского циклона.-

[b]Читать далее...[/b]

Взаимодействуя, эти разнохарактерные вихри усилят южный атмосферный поток и обусловят распространение самой интенсивной за все это время волны тепла в Заполярье. В Мурманской области температура превысит 30°, а в Карелии и Архангельской области достигнет 33…38°. Соответственно, в средней полосе ЕТР 40-градусная жара станет повсеместным явлением. Ну а южанам ничего не остается, как окунуться в 40…45°. Тем не менее, главное не это, а то, что западные границы России пересечет «спаситель» от экстремальной жары – холодный фронт. В Псковскую, Смоленскую, Брянскую и Курскую области он принесет ливневые дожди с грозами, градом и шквалами, и собьет температуру до 24…29.
Источник
 

Blackout

0  
да когда же это закончится
 

Гость

0  
an38 an38 an38 an38 an38
Добавлено спустя 50 секунд:
Blackout как сказал какойто министр по прогнозу погоды "К Январю"
 

Санек

0  
Жар/пар костей не ломит. Сдается мне мы еще попомним это тепло зимой.
 

Гость

0  
Санек
абсолютно верно.еще и месяца нет этой жары,а все изнылись.тем более такое бывает один раз в 130 лет по моему.получается один раз в жизни.
 

IIIur_UP

0  
По моим наблюдениям как раз больше месяца, еще с 21 числа началось это пекло. Но могу заметить что все уже привыкли к это жаре, так что все норм. Скорее всего придеться нам ожидать таких же температур только с минусом уже этой зимой, таков закон подлости. И когда в квартирах станет невозможно холодно, попомним мы это тепло добрым словом)
 

Mf

0  
IIIur_UP, как бы зимой тоже потепления не было... -5 и одна грязь =(
 

Гость

0  
Mf Я помню несколько лет назад такая была, один дождь и грязь. А если будет холодно -35 мне ***мат*** будет в хим пешком ходить T_T
 

Blackout

0  
alexanderd
язык - то попроридержи. никого не надо оскорблять
 

Denisk@

0  
Да что вы говорите? Похолодает до 30-ти градусов? Ужас-то какой! Надо срочно покупать шубу.
 

мария1991

0  
после такой жары, как бы в +25 не замерзнуть))))
 

Санек

0  
Один плюс для меня и других холодил. О кондиционерах будут думать уже в апреле 2011, а не когда петух клюнет в копчик.
З.Ы. Реально люди готовы платить 2-3 цену за установку кондёра лишь бы не ждать, но разорваться невозможно, и они этого не понимают....
 
▲ Наверх