Загрузка...
Ошибка

Российская ОС и первый российский мобильник. Ждать осталось не долго.

Ответить на тему

yorik_iv

0  
Госкорпорация "Ростехнологии" начнет строить первый в РФ завод по производству биотоплива.
Об этом сегодня на встрече с Дмитрием Медведевым сообщил руководитель госкорпорации Сергей Чемезов. По его словам, во всем мире в обязательном порядке биобутанол добавляют для повышения октанового числа бензина и сокращения выброса вредных веществ в атмосферу.
В России только предстоит заняться переработкой древесины для производства нового топлива. Первый завод планируется построить в Иркутской области.
Также на встрече речь зашла о новых проектах в сфере компьютерных технологий. Так Сергей Чемезов доложил, что в Самаре, Великом Новгороде и Туле начнётся разработка российской операционной системы. А в 2011 году госкорпорация "Ростехнологии" намерена выпустить мобильный телефон российского производства.
Дмитрий Медведев: "Модернизация промышленного потенциала России, абсолютно необходимая вещь. Что было сделано за последнее время в этом направлении. Какие удалось новые проекты организовать и реализовать?"
Сергей Чемезов: "В ближайшее время, я думаю, что в следующем году мы выпустим новый телефон с двумя экранами. Это наш продукт".
Дмитрий Медведев: "Будет выпускаться на наших предприятиях?"
Сергей Чемезов: "Пока, к сожалению, мы его будем выпускать на Тайване. Но в ближайшее время мы потом полностью перенесем в Россию. Еще одна тема очень интересная. Я считаю, что будет пользоваться большим спросом - это биотехнологии. Переработка лесодревесины, остатков от лесодревесины - опилки, сучки, корешки. Все это будет перерабатываться и производиться биобутанол. Биобутанол необходим для создания нового современного топлива".
 

Artanis

0  
an64 Ура, ура! Да здравствует Болгенос! an64
 

Allig@rh

0  
красавцы))) сделаем отечественный телефон!!! made in taiwan!!!!
 

Denisk@

0  
Allig@rh
А ты думаешь вся электроника в сшп делается? Почти всё в этих азиатских регионах делают.
 

Гость

0  
Denisk@
Понятно, что делают в странах-азиатских тиграх второй волны. Там просто выгоднее. А проектируют и разрабатывают где? Вот-вот, пока ещё в тех же САСШ, Западной Европе, Японии и иже с ними. Ну а в России сейчас проще накупить китайский "нонэйм", поставить шильдик "ситроникс" или "ростехнологии" и впаривать особо доверчивым гражданам.
 

Diman_456

0  
у нас вроде как рыночная экономика. Государство должно только поощрять выпуск всякой техники, а не делать её. А ОС не могут уже года три сделать. Объявили бы конкурс на создание ОС и за десять миллионов в качестве приза им предложили бы неплохие варианты уже через полгода-год!
 

Rok2y

0  
надо телефон будет назвать чтото вроде "Тополь-М" или С-300 Smile
 

Denisk@

0  
Randir
Я примерно об этом же. Главное здесь спроектировать, а уж где чипы сделать найдётся. Хотя несколько предприятий, что бы не быть в полной зависимости, не помешало бы.
 

dygger1

0  
Diman_456
А зачем ее делать? Любой "красноглазик" за одну ночь тебе готовый дистр наклепает с линяхи.
 
▲ Наверх