Загрузка...
Ошибка

Новый год будем встречать с компотом?

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

yorik_iv

0  
Дело в том, что с 1 января будущего года ценники на привозной алкоголь могут стать больше на 10%. За бутылку самого простого столового вина придётся отдать больше 200 руб.. Почему? Потому что чиновники никак не могут разобраться с новыми документами на ввоз напитков в РФ.
Как пояснил Вадим Дробиз, директор Центра исследований рынка алкоголя, это одно из последствий организации Таможенного союза. Плюс уже с конца ноября этого года минимум 10% к цене добавят и продавцы – это уже новогодние наценки.
Вдобавок не исключено, что будет ограничен и ассортимент алкоголя. Компании, которые завозили до сих пор по пять тысяч наименований алкоголя, вскоре столкнутся с проблемой государственной регистрации импорта. Как нам объяснили эксперты, одно оформление документов на ввоз одного наименования может обойтись в «копеечку», а точнее, в две тысячи долларов. Естественно, что миллион долларов только за одну регистрацию выкладывать никто не будет. «Новые виды документов следствие установления порядка на ровном месте, — пояснил В. Дробиз. — Почему-то государство решило, что оно упрощает процедуру поставок импорта. Только в чем упрощение — никто не знает. К слову, производители алкоголя из Казахстана очень ждут, когда же правила нового Таможенного союза откроют им российский рынок. У них есть очень дешевая продукция. А раз у нас минимальная разрешенная стоимость легального алкоголя равна 89 рублям, то ничего им не помешает продавать ее за все 110 рублей за бутылку и получать неплохую прибыль. Белоруссия уже “воюет” против последствий организации Таможенного союза — к ним хлынул контрафакт, а они за качеством продукции следят, в отличие от нас».
Есть и другие причины для увеличения стоимости алкоголя. Например увеличение акцизов на алкогольную и алкоголесодержащую продукцию.
 

Sergey1982

+3  
Я бы лично совершенно не расстроился, если бы его вообще продавать перестали навсегда Smile.
 

Maddog_37

+4  
давно пора уменьшить ассортимент, а то гонят кто из чего может.
Даёшь СССР ! Пшеничную и Столичную! Mr. Green
 

4ellendger

0  
если бы yorik_iv источник привел, я бы ему может быть поверил. А так это пока хронометр...
 

yorik_iv

+1  
4ellendger
http://www.aif.ru/money/article/38101
Вот например. А моя новость с mail.ru
 

4ellendger

0  
yorik_iv - теперь тебе верю. Не верю АиФ Smile Да если и правда, то страна и алкогольные барыги просто в очередной раз заработают на нас побольше денег...
 

Гость

+7  
Бороться с пьянством, ограничивая доступ к водке это то же самое, что бороться с поносом, ограничивая доступ к сортиру.
 

Maddog_37

0  
345345Бороться с пьянством, ограничивая доступ к водке это то же самое, что бороться с поносом, ограничивая доступ к сортиру.
ни чё се сравнение...
 

Saske GM

0  
345345давно пора уменьшить ассортимент, а то гонят кто из чего может.
Даёшь СССР ! Пшеничную и Столичную! Mr. Green
Laughing
по любому Laughing
 

evilslon

+1  
Очередной способ сравнительно честого отъёма денег у населения...
 

D1-M@N

0  
Зато может теперь народ станет пить чуточку меньше..
 

Serge

+2  
Пить меньше не станет. Просто кто-то будет меньше есть... Very Happy
 

monstr

+1  
ибо нефиг Exclamation
 

Denil

+1  
"Очередной способ сравнительно честого отъёма денег у населения..."
под дулом калаша никого пить не заставляют. кстати сигареты уже дорожают достаточно быстрыми темпами, и курение уже влетает в копеечку, пивасик тоже подорожал, теперь и импорт будет дорожать. ну будем значит меньше бухать, что полохого то?!.. =)
 

anarh

+4  
Дык и продукты дорожают...
Будем меньше есть!?
 

Denisk@

0  
345345Я бы лично совершенно не расстроился, если бы его вообще продавать перестали навсегда Smile.
Ой, да эти дивные трезвые свадьбы, особенно в провинции! Идиллия и счастье сразу ждёт нас. Laughing
 

Denil

+3  
да вроде бы не сильно и дорожают продукты, вспомнить пачка честерфилда год назад стоила 20 рублей, щас 34. молоко 20 и 25 руб соответсвенно, хлеб 9-10 руб, щас 11-12. пивас тоже сильно подорожал. клинское за 18-20 руб можно было найти год назад, щас около 25 руб за поллитры. если что не так - поправьте =)
 

KUROK

0  
На нормальное вино цены поднимают,а остальное дешёвое пойло (от которого люди мрут как мухи) процветает и не жалуется.Бороться надо за качество и сокращать "компот".
 

evilslon

+1  
345345под дулом калаша никого пить не заставляют. кстати сигареты уже дорожают достаточно быстрыми темпами, и курение уже влетает в копеечку, пивасик тоже подорожал, теперь и импорт будет дорожать. ну будем значит меньше бухать, что полохого то?!.. =)
Вот скажи мне пожалуйста, почему ты думаешь, что увеличение стоимости бутылки вина приведёт к уменьшению пьянства в нашей стране? Ладно бы водки, а вино-то причём тут? Другой вариант - приведёшь ты девушку к себе домой, чем угощать будешь? Чайком поить? Или достанешь бутылочку хорошего белого (красного) вина или шампанского? Почему здесь вообще такое отношение к алкоголю, что если я написал (ранее, не в этой теме) что я могу себе позволить иногда в меру коньяка, я уже пьянь, синебот и вообще отрицательная личность? Например итальянцы (и это я знаю точно) пьют различные вина за каждым приёмом пищи, и что они теперь, алкаши поголовно?
 

monstr

0  
evilslon
ну дык мигрируй в Италию) или можно затусить с алкашами, они осуждать не будут Laughing
я сам иногда(но крайне редко) употребляю, но к повышению цен отношусь положительно.
зы. а зачем девушку поить алкоголем? как бе... Rolling Eyes
 

evilslon

0  
345345evilslon
ну дык мигрируй в Италию) или можно затусить с алкашами, они осуждать не будут Laughing
я сам иногда(но крайне редко) употребляю, но к повышению цен отношусь положительно.
зы. а зачем девушку поить алкоголем? как бе... Rolling Eyes
Мдааа, тут, как говорится, без комментариев Wall
345345Бороться с пьянством, ограничивая доступ к водке это то же самое, что бороться с поносом, ограничивая доступ к сортиру.
Хорошо сказано! Laughing
 

Denil

0  
evilslon
"Или достанешь бутылочку хорошего белого (красного) вина или шампанского?"
моя девушка не пьет =)
"увеличение стоимости бутылки вина приведёт к уменьшению пьянства в нашей стране?"
допустим я уже всерьез задумываюсь бросать курить, тратить 1000р в месяц на самоубийство как минимум глупо. так же и с алкоголем будет. даже щас нормально пивка попить надо минимум 150-200р для меня как студента это норм денежка.
"Почему здесь вообще такое отношение к алкоголю, что если я написал (ранее, не в этой теме) что я могу себе позволить иногда в меру коньяка, я уже пьянь, синебот и вообще отрицательная личность?"
дружыще, я такого и не думал про тебя, да я тоже выпиваю, но не заморачиваюсь на алкоголе так же как и ты. ну просто будем пореже пить, ведь так?! и ничего плохого в этом нет на мой взгляд ;)
"...увеличение стоимости бутылки вина приведёт к уменьшению пьянства в нашей стране? Ладно бы водки..."
где импортное вино там и наша водка, подтянутся цены, наши купипродайщики такое не упустят (мб ошибаюсь)
 

equ

+1  
Я слышал, поднимут на абсолютно все. Пиво, вино, водка. Возможно, это часть программы по борьбе с пьянством нации: аля запрет продажи алкоголя после определенного времени, запрет распития в общественных местах и т.д. Но одно политики не учитывают: при подъеме минимальной цены на алкоголь, они не добьются снижения пьянства. Они добьются повышения смертности. Просто мужик, который раньше себе покупал какую-никакую водку за 100 р., а теперь не может, ибо она стоит 300 рублей - он не перестанет пить, в виду отсутствия денег. Он просто купит настойку боярышника, растворитель или бутылку самогона на димедроле у бабы Нюры (а я чувствую, у них скоро бизнес пойдет в гору) и отравится к чертям. Вот и все.
 

Artanis

+1  
equ Вот и пусть отправляется. Если он такой идиот, что ему возможность опохмелиться дороже жизни - то и хрен с ним.
З.Ы. Кстати, если перемрут все алкаши, пьянство очень здорово понизится an5
 

Maddog_37

-2  
хех,я ваще в Новый Год работаю с 31 на 1,пить нельзя и замечательно. Идёшть себе трезвенький а кругом "синегалы" с мутным взором и раскалывающейся башкой. an43
 
▲ Наверх