Загрузка...
Ошибка

Три вуза Ивановской области попали в рейтинг высшей школы экономики как благополучные по результатам ЕГЭ

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

yorik_iv

+2  
На пресс-конференции, посвященной деятельности общественной палаты Ивановской области, 7 октября ректор Шуйского государственного педагогического университета Ирина Добродеева рассказала, что согласно рейтингу, составленному Высшей школой экономики РФ по заказу российской общественной палаты, три вуза Ивановской области признаны благополучными с точки зрения результатов ЕГЭ. Это ИвГУ, ИГЭУ и ШГПУ. По словам И. Добродеевой, для получения статуса "благополучного" вуза, нужно было, чтобы поступающие в среднем по трем экзаменам имели результаты не ниже 55 баллов.
"Далеко не всегда отсутствие таких показателей плохо говорит о вузе, — отметила И.Добродеева. – Исследование выявило проблемы, которые существуют по всей стране. Например, то, что вузы, в которых нужно углубленное знание точных наук выбирают немногие абитуриенты. Эта ситуация характерна и для Ивановской области".
 

Maxadrom

0  
55 это вы наверное ошиблись? Страшно мне за нашу страну с такими результатами. Sad
 

yorik_iv

0  
Махадром
Ну ошибся уж тогда не я, а источник новости. Газета "Частник" +)
 

Denil

+1  
"Например, то, что вузы, в которых нужно углубленное знание точных наук выбирают немногие абитуриенты."
В гуманитарию и экономику все ударились. Скоро инженеры на вес золота будут...
 

Denisk@

0  
345345Скоро инженеры на вес золота будут...
Я бы даже сказал хорошие инженеры, потому что каждый год выпускают неизвестно кого.
 

Denil

0  
а будут скоро только бакалавров выпускать...
 

Exxon

+1  
345345
345345Скоро инженеры на вес золота будут...
Я бы даже сказал хорошие инженеры, потому что каждый год выпускают неизвестно кого.
Так же это носится к экономистам и смежным им специальностям...
 

Zheleznov@

-4  
В гуманитарию и экономику все ударились. Скоро инженеры на вес золота будут...
так этож классноо!!!,
Denisk@
я тебя ... ну закопал бы уже , по пластиковым пакетам, сам выучись сначало... , Инженер это первый после бога , всё знает ,всё умеет, во всём разберётся,
иди бухай...
ладно , может я поторопился, ты может чего другое имел ввиду и я тебя непонял , но стирать я не буду.
 

Madam Vong

0  
ИГЭУ рулит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Thumbs Up
Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
yorik_iv
55 баллов это точно ошибка, я в том году поступала, вроде с такими баллами Математика 97, Информатика 93, Русский что то около 63 вроде, общага тоже примерно столько же, так далеко не первая в списке была.
 

yorik_iv

0  
Madam Vong
Да я тоже с такими же примерно, только 4 года назад. частник соврал
 

compot

0  
нет 55 это не ошибка.
слышал разговор двух перваков так у них по 3 экзаменам 130 или 140 балов.
хотя когда я поступал такой результат был у многих только по 2 экзаменам
345345ИГЭУ рулит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
+100000000 Very Happy
 

Zheleznov@

0  
там средний считается, или же проходной и средний по вузам, а не скока баллов на релейку надо ), 55 , ну да , это не 4 ли , и всё,
делов то , Madam Vong вот первая сесия это реально жесть , (Федотов если по начерталке... , то точно )
 

compot

0  
Zheleznov@
не напоминай Федота!!!!!!!!!!!! я его сдал только 21 декабря)))
 

Zheleznov@

0  
compot
у меня рейтинг был , 170 , а на экзамене я накосячил , на перездачу я решил не ходить , и поставил что получалось ,лучше синица в руках чем журавль в ... ,
 

Denil

0  
Недавно смотрел передачку на 5 канале, тема была как раз про инженеров. Сидел в студии ректор питерского политеха, так он сказал что уже в некоторых школах полностью отменены уроки физики и заменены они какой-то гуманитарной шняжкой. Еще запомнились его слова: "из инженера можно сделать менеджера, ангента по продажам или еще кого-либо с новомодной профессией. Но ни одного менеджера вы не сделаете инженером" (я сказал не дословно, но близко по смыслу). Вот я в школе когда учился было у нас черчение, благодря которому НГ сдал, и заказы делаю успешно по предмету, а вот моя младшая сестра в той же школе уже не застала черчения, в химтехе на 1 курсе ей тяжеловато было с НГ. Теперь по теме: 55 балов это смех, я когда поступал по 3 экзам 218 баллов набрал, и то не считаю что это много.
Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Madam Vong
да ниче ИГЭУ не рулит, обычный универ, просто берут взяток меньше и студентов построже дерут.
ЗЫ сам энергет.
ЗЫЫ кафедра ТОТ все-таки рулит, дерут там нещадно =)))
 

Denisk@

0  
345345я тебя ... ну закопал бы уже
Сначала сходи на защиту диплома и посмотри "знания" этих уже практически "инженеров". Могут нести абсолютную ересь и потом получать 4 или 5 за защиту.
 

Zheleznov@

0  
Могут нести абсолютную ересь .... может ты , чего то не понимаеш .... , может это ты .... ,
на третьем дураке стоит задуматься, а не сам ли ты ?
я тут посмотрел твои сообщения и пришёл к выводу что ты мне не нравишся, так что не обижайся... , или обижайся))))
 

Madam Vong

+2  
Denil
дерут нещадно, это точно, взяток совсем не давала никому, да и не просили, учу все сама, времени ни на что не хватает, я еще работаю и общественной деятельностью занимаюсь, живешь только от каникул до каникул.
 

Denisk@

0  
Zheleznov@
У меня к тебе только два вопроса.
1) Ты был на защите дипломов?
2) Инженер, первый после бога, можешь писАть на относительно нормальном русском языке? Laughing
 

IVRUS37

0  
ух ты а Федотов еще преподает чтоли?)))
в 2002году сдавал еще у него, очкастый черт)
Denil
я тоже энергет уже давно, могу сказать, ТОТ Бухмиров, тоже берет)))), он работает еще там?)берут все и не мало, просто надо уметь дать взятку..
а про то что в некоторых школах полностью заменены физика.., ты понимающий вообще товарищ то, такое писать?? может быть там про другую какую школу говорили))))), но не как про общеобразовательную...
Denisk@
я с тобой согласен, не сильно.. не все там такие)
сейчас тут получаю второе высшее В ИВГУ, и хочу сказать, система преподование в ИГЭУ намного лучше....удобнее, понятливее...
Могу сказать ИГЭУ лучше ИВГУ, как насчет других не знаю, но догадываюсь что также))))))
 

Denil

0  
IVRUS37
Я лишь пересказал то что говорил ректор политеха СПб в прямом эфире. И говорил он про некоторые питерские общеобразовательные школы.
Федотов с Бухмировым работают. Кстати нафига платить от 4 до 6 тр за тройку?! И надрывать жопу чтобы найти того кто всучит взятку нужному преподу. В итоге имеем: 4 тр - полумесячная зарплата + временные затраты на поиск нужного человека. Проще за это время выучить и сдать.
На защите диплома бывает несут ересь - это факт. Дипломы то почти все из интернету скачеты и подшлифованы.
Madam Vong
Thumbs Up
 

IVRUS37

0  
Дипломы прошлых лет скачиваются с кафедр,а не с сайтов...)))
 

Azazel(male)

+5  
по поводу скачать-за 5 лет в интернете не нашёл ни одного курсового или расчётно-графической работы по моим техническим предметам-это просто невозможно, так что скачать никак..
сам поступал с баллами-85 физика и 74 математика=159
по поводу дерёт, не дерёт-скажу одно-"Вы элита, вы самые лучшие"-нам так 1го сентября сказали, но никто не пояснил что за это нас будут спрашивать...
Вступлюсь за инженеров-по данным Росстата-стране нужны фрезеровщики 6го разряда и инженерно-технический персонал.. про экономистов, юристов и ITшников сказано лишь то, что их слишком много. А по поводу защиты и ереси- у нас на защите сидят -наш завкаф, экономики завкаф и гендир и крупной энергетической компании.. там глупость не скажешь...
Удачи перед ПК!
P.S.ни копейки взятки не заплатил.
 

Denil

0  
Макс, что и диплом сам пишешь? =)
 

Denisk@

0  
345345я с тобой согласен, не сильно.. не все там такие)
Я и не говорю что все, но интересные личности которые не знают или не понимают закон Ома всегда бывают на защите, кто бы там в комиссии не сидел иногда просто приходится ставить что-то за защиту. Иначе скандал, дипломник сдал все курсовые, расчёты, зачёты, экзамены и гос. экзамены, сделал диплом, а что-то сказать про него не может. Чему его там учили столько лет?
345345Проще за это время выучить и сдать.
Некоторые не знаю материал начиная со школы поэтому выучить уже не могут.
 
▲ Наверх