Загрузка...
Ошибка

В Тольятти подростки-неонацисты, убившие вместе с рабочим "АвтоВАЗа" боксера и грузчика, избежали наказания

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

mif666

0  
В Тольятти подростки-неонацисты, убившие вместе с рабочим "АвтоВАЗа" боксера и грузчика, избежали наказания -В Самарской области вынесен приговор бывшему шлифовщику механосборочного производства (МСП) завода "АвтоВАЗ" Александру Пронину, который признан виновным в убийствах на национальной почве. Однако несовершеннолетние члены неонацистской банды, убившей боксера и грузчика, остались безнаказанными.
В понедельник суд Самарской области приговорил 23-летнего рабочего Александра Пронина к 16 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Одновременно осужден и 21-летний Олег Исаев, который проведет в "строгой" колонии 20 лет жизни, сообщает TLT.ru.
Как следует из материалов уголовного дела, осужденные зверски убивали случайных прохожих по мотивам национальной розни. В банду также входили двое подростков, однако несовершеннолетним неонацистам-убийцам удалось избежать наказания за истечением срока давности.
Следователи установили, что вечером 12 августа 2009 года банда неонацистов напала на 19-летнего боксера из Дагестана Шамиля Хабитова. "Несовершеннолетние нанесли ему множество ударов по голове, а Пронин и Исаев несколько раз ударили его ножом в грудь, - цитирует РИА "Новости" пресс-релиз Следственного комитета России. - В результате полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте".
А 19 августа 2009 года Пронин и Исаев напали на двух уроженцев Азербайджана и нанесли им более девяти ножевых ранений. Один из потерпевших - 30-летний грузчик Васив Оджагвердиев - скончался по пути в больницу.
Кроме того, Исаев расправился с 15-летним школьником Алиханом Кадыровым (казах по национальности, его имя и фамилия изменены). Подростку удалось выжить, но его здоровью был нанесен тяжкий вред.
Ввиду отягчающего мотива преступления, которым явилась ненависть к лицам другой национальности, Исаеву не помогли даже чистосердечное признание, желание сотрудничать со следствием и положительная характеристика с места жительства.
"С Исаевым было все ясно настолько, что на оглашение приговора не явились ни его адвокат, ни его родные - мать и брат", - отмечает издание. Однако пожизненного заключения ксенофоб все-таки избежал.
Однако в отношении рабочего Пронина следователи собрали значительно меньше улик, а сам он продолжает отрицать вину в убийстве юного спортсмена Хабитова. Суд, в частности, не принял во внимание доводы родственников и адвоката Пронина, которые утверждали, что подсудимый на момент преступления был знаком с Исаевым всего несколько дней: дескать, в мобильнике и компьютере Пронина даже отсутствовала контактная информация для связи с Исаевым.
Также защита утверждала, что Пронина били в милиции, и потому из материалов дела исчезла видеозапись следственного эксперимента, на которой якобы видны следы избиения.
В отношении Пронина суд сформировал свое мнение, опираясь на протоколы допросов его и других фигурантов с предварительного следствия. Среди них значились протоколы допросов подруги Пронина Ирины, а также его знакомых - Дмитрия Лишика и Дмитрия Материкина. На следствии все они написали, что видели у Пронина нож. Они также сообщили, что и сам подсудимый рассказывал, будто пускал его в ход.
Впоследствии вся компания дружно отказалась от этих показаний, мотивировав это тем, что на них якобы давили следователи. Впрочем, суд посчитал это отговоркой, поскольку протоколы допросов заверены подписями, составлялись в присутствии адвокатов и родителей фигурантов, да и не обжаловались впоследствии.
В ближайшее время Пронин намерен обжаловать приговор российской Фемиды в Верховном суде.
Осужденным инкриминировали ч.2 ст.105 (убийство), ч.2 ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), ч.3 ст.30 через ч.2 ст.105 (покушение на убийство) и ч.2 ст.116 (нанесение побоев по мотивам национальной ненависти) УК РФ.
Источник
 

KUROK

+1  
"Народ, не имеющий национального самосознания - навоз, на котором произрастают другие народы".
Петр Аркадьевич Столыпин, премьер-министр России начала 20 века
"Тот, кто говорит, что "Россия - для русских!" - дурак или провокатор"
Владимир Владимирович Путин, нынешний премьер-министр и бывший президент России начала 21 века
 

Bicyclist

+4  
Столыпин прав.
власти не желают обуздать миграцию, так как нету государства на территории россии.
ps когда азеры мочат русских это бытовуха, а когда наоборот это русские неонацисты )
 

Denisk@

0  
Вот удивляюсь на глядя на вас. Некие нацики УБИВАЛИ ЛЮДЕЙ, а вы пытаетесь это как-то оправдать. Или убийство уже не уголовное преступление и расследовать его не надо? И как это нету государства если его структуры расследуют убийства и наказывают виновных? Stuped
 

oOne

-1  
Если идти по пути формализма, отчего же им "удалось избежать" наказания то? Они его не избегали, срок давности - законодательная норма. Мне лично это не понравилось в скопированном.
Ну и что же сразу "нацики", вы умаляете их значимость. Даже выражаете собственное отношение в этом, это тоже своеобразная нетолерантность.
 

Bicyclist

+4  
я к тому, что негоже всех русских нацистами клеймить,может там банальная бытовуха типа запчасти краденые не поделили, а вот чурбанский нацизм похлеще будет... вон постоянно чего то взрывают
 

KUROK

+1  
"Нацики" обычная реакция организма на паразита...
 

mif666

+2  
Чего????? Да блин....ааа прямо мат лезет место слов....аааа.... Если бы ВЫ или те же нацики прошли великую отечественную, пережили унижение, голод от Нацистов...как вы за пели бы тогда? Какая реакция в баню? на что? Хватит городить ерунду...я не думаю что наши деды и бабушки проливали кровь и слезы и пот...ради всего этого...
Да я не отрицаю то что устроили беспредел лица не славянской национальности это тоже уже не в какие ворота.... но ЧТО Ж всех под одну гребенку то?
У нас в стране нет понятия патриот.... каждый дрожит за свою шкуру... а то что у нас под словом "Патриот" понимают.... беспредел и убийство..
 

Denisk@

+2  
oOne
Избежать наказание - это совершить преступление и не быть наказанным. Каким способом уже не имеет значения.
А ты хочешь что бы я долбанутых на голову убийц называл национал-патриотами, узниками совести, лекарством современной Росии и поклоны отвешивал? Shocked
Bicyclist
Ну да наверняка рабочий и его друзья что-то не поделили с боксёром, которого сначала били по голове, а потом пару раз ножом в грудь ткнули, потом двух айзербанжанцев зарезали и 15-тилетнего школьника почти до смерти забили. С ним наверное тоже не поделили деньги на обед в школе. И как-то так оказалось что все убитые не русские, ну просто чистая случайность. Stuped
345345"Нацики" обычная реакция организма на паразита...
Но почему-то реагируют примерно 0,00001 часть населения, причём самые отмороженные люди.
 

KUROK

-1  
Denisk@
KUROK писал(а):
"Нацики" обычная реакция организма на паразита...
Denisk@ писал(а):
Но почему-то реагируют примерно 0,00001 часть населения, причём самые отмороженные люди.
ну конечно...ты всю статистику националистов знаешь...Чтож ты со своими дружками всех"фошистов" не побъёшь??? Приютили бы всех цыган,таджиков ,мракобесов всяких ,накормил бы их ,напоил и спать уложил.
Вот однажды "понаехали тут" в 17 веке Польские интервенты на Русь и начали её душить и растаскивать и вдруг откуда не возьмись появился Минин и Пожарский и подняли народ против "паразитов" и ни кто их сейчас не называет (0.00001 часть населения,причём самые отмороженные люди).

Минин и Пожарский для тебя наверное самые нетолерантные фошисты ?
 

Denisk@

0  
KUROK
Если бы хотя бы 0,1% был таким как эти парни из статьи у нас иностранному человеку было бы опасно появиться на улицах, потому что резали бы кого-нибудь каждый день.
За уши притащил тут 4 ноября и доволен. Там прямая военная агрессия была, а тут трудовая миграция.
 

KUROK

-2  
Denisk@
твой слив защитан. Laughing Laughing Laughing Не одного внятного слова на мой пост,вечно у тебя слюни и сопли. Disgust Laughing
 

Denisk@

0  
KUROK
Я не знаю как в твоём сознании смешивается военная интервенция, трудовая миграция и банальные идиоты которые режут тех кто им не понравился по национальному признаку. И почему кто-то тут лекарство.
А количество отморозков и так видно по их действиям. На каждый город только несколько групп которые убивают нерусских, те самые 0,001 %. А раз реагирует только такая мизерная часть населения какая же это обычная реакция? Это как раз та самая мизерная и нетипичная реакция. Ну да по-твоему мнению это всё слив, сопли, слюни. Я даже не удивлён такой реакции, я ведь привык что ты меня вообще не понимаешь, а вечно несёшь что-то из раздела квазинаучной долбославной фэнтази-фантастики.
 

KUROK

-1  
Denisk@
Я тебе говорю о том,что в 17 веке было народное восстание Минина и Пожарского,было восстание против не Русских.И их почемуто ни кто националистами,фошистами и отморозками и которые режут не Русских их не называют...А ты мне несёшь
что-то из раздела квазинаучной долбославной фэнтази-фантастики.
Где то кого то отпинали,дк ты сразу паникуешь...караул,караул фошисты,националисты.
Не приравнивай национализм к быдло-гопам.Национализм-единство нации,а не "грохнуть таджика в подворотне"
"Народ, не имеющий национального самосознания - навоз, на котором произрастают другие народы".
Петр Аркадьевич Столыпин. или Столыпин тоже тупой гопо-фошист
 

Denisk@

+2  
В 1605-1618 гг. шла Русско-польская война. Польская армия пришла на нашу территорию и фактически правила ей. Потом они поддержали царя-самозванца, который не имел прав на престол. Тогда было смутное время потому что наследника у престола не было, а в те времена наличие царя было очень важным для России и любого другого государства. Минин и Пожарский организовали ополчение, т.е. армию из призванных граждан для борьбы с чужой АРМИЕЙ, т.е. хорошо организованными и обученными воевать людьми. Армия это не толпа гастарбайтеров на стройке или черкизоне как ты тут пытаешься изобразить.
345345Где то кого то отпинали,дк ты сразу паникуешь...караул,караул фошисты,националисты.
Отпинали? Тут статья про то как эти твои славные "борцы за нацию" людей резали и 15-тилетнего пацана казаха избили с причинением тяжкого вреда здоровью.
345345Не приравнивай национализм к быдло-гопам.Национализм-единство нации,а не "грохнуть таджика в подворотне"
А чего же ты защищаешь этих идиотов и убийц, объявляешь их действия "нормальной реакцией"?
 

Devastator

0  
вы путаете понятия нацизм и национализм
 

monstr

-1  
охохох. все те же темы, все те же лица. не надоело?)
нацизм это сокращенно национал-социализм и не более того. идея сама по себе очень даже неплохая. не надо из-за режима в фашистской Германии обкакивать национал-социализм как таковой Very Happy
 

Denisk@

0  
Ну да хорошая была идея национал-социализма с расизмом, антисемитизмом, шовинизмом, социальным дарвинизмом, и «расовой гигиеной», которые не вытравить оттуда ничем. Все сводилось к тому что социальные блага распространялись на всех граждан, признанных "настоящими арийцами", остальным примерно ничего.
 

KUROK

-1  
а к Дениске в квартиру надо подселить таджика,еврея,китайца,негра,араба,цыгана и пущай с ними строит толерантный интернационал...Denisk@ ты случаем не против однополых браков и гей-парадов??? Laughing Laughing Laughing
 

monstr

-1  
Дыниска в очередной раз продемонстрировал свое неумение читать и вопреки здравому смыслу не может рассматривать идеи отлично от их конкретного воплощения Sad
 

KUROK

0  
monstr
+1435764756
теперь он и тебя запишет в свой список фошистов и националистов Laughing
 

Denil

-2  
как-то в 30е годы прошлого века немцы во главе с Гитлером сначала стали говорить про евреев и поляков что они "понаехали", ну а потом стали активно действовать. во что это вылилось дожны помнить. теперь проведите аналогию с нашим временем... хотя в истории все циклично. Только разница в том что горцы - воины с рождения, и дать себя гнить в концлагерях не дадут. Так ладно надо прекращать полуночный бред Confused oran79
 

GAAAVR

+2  
да уж... мой дед явно не за это три года воевал... Sad Sad Sad Sad
 

anarh

0  
Даёшь свободу сохранения идентичности! Если кто-то впаривает нам ассимиляцию, мы ему скажем, дорогой друг, ассимилируйся сам. Когда государство долбит сторонников белой идентичности это тоже фашизм.
 

Denisk@

+1  
monstr
Я смотрю в саму суть этой идеи. Национал-социализм предусматривает "социализм", т.е. все государственные блага и защиту только одной своей национальности, все остальные фактически бесправные. Из этой идеи логически вытекают и последствия расизм, ксенофобия, шовинизм, социальный дарвинизм, и «расовая гигиена», как необходимые части для обоснования почему кому-то всё, а другим кукиш.
KUROK
а тебе зигу постоянно кидать и бороться за "расовую чистоту" вплоть до превращения всех в гомогенных клонов. Laughing
 
▲ Наверх