Загрузка...
Ошибка

Не тонет

Ответить на тему

yorik_iv

0  
Ивановский «Текстильщик» в последние годы показывает удивительную стабильность
После фееричного выступления во втором дивизионе в 2006 году ивановский «Текстильщик» бесславно провел сезон в первой лиге российского футбола. Возвращение в зону «Запад» принесло команде стабильность, которой не могут похвастаться многие российские клубы. Три года подряд наша команда не поднималась выше третьего места с конца в турнирной таблице, но и не опускалась на последнее. Три года упорной и бескомпромиссной борьбы позволили ивановскому клубу застолбить за собой место крепкого аутсайдера, готового еще за пару туров до конца первенства решить проблему выживания во втором дивизионе.
За три года менялось многое. Командой руководили поочередно четыре тренера – Юрий Ермаков, Михаил Александров, Владимир Зиновьев, Александр Гущин. Менялись условия финансирования. В первом сезоне после первой лиги оставались большие долги перед футболистами, которые сначала помогли команде по итогам сезона покинуть лигу, а затем дружно отказались играть за «Текстильщик» во втором дивизионе. Кроме того, клуб тогда немало задолжал главному тренеру Анатолию Давыдову – одному из героев движения от первой лиги ко второй. Что было главной причиной отвратительной игры клуба в сезоне-2007, остается не понятным. То ли отсутствие финансирование, из-за коего футболисты не сражались на поле, то ли бездарность игроков, которым и платить-то не стоило. Впрочем, во втором случае есть вопрос: а зачем набирать дорогостоящих бездарей за большие деньги?
Годом позднее ситуация с финансированием несколько стабилизировалась, потихоньку были погашены все долги перед футболистами, а в сезоне-2010 вообще никаких нареканий по поводу денег не было. Тем не менее, стабильность сохранилась.
За три года после первой лиги состав команды менялся радикально и не раз. Из тех футболистов, которые вернули команду во второй дивизион остались трое. В 2009 году из состава-2008 осталось семеро. Казалось, на следующий год ситуация стабилизировалась – в новый состав вошли аж 12 «старых» футболистов. Однако спустя полсезона 8(!) из них были отчислены из команды. Оставшиеся выходили на поле изредка.
В начале отчетного сезона руководство «Текстильщика» вернуло в Иваново футболистов, которые в далеком 2006-м вывели команду в первый дивизион. Однако старая новая гвардия надежд не оправдала. Отметить можно лишь Михаила Захарова (недаром он как лучший бомбардир команды получил приз зрительских симпатий в виде телевизора с жидкокристаллическим дисплеем), а также за некоторые матчи Виталия Пугина и Евгения Сахарова.
Кто из ребят в следующем году будет бороться за стабильность, пока сказать трудно. По данным из штаба команды, многие футболисты готовы продолжить карьеру в «Текстильщике», но действующие контракты есть лишь у четверых – вратаря Алексея Смирнова, защитника Максима Царева, полузащитников Андрея Хрипкова и Александра Борунова. Всерьез игроком основного состава в этом году из них можно было считать лишь Царева, а 16-летний голкипер Алексей Смирнов и в заявку попал лишь в последнем матче сезона.
Таким образом, говорить о перспективах команды на следующий сезон достаточно трудно. Однако мы верим в команду – в последние годы ее стабильность позволяет надеяться, что «Текстильщик» не покинет второй дивизион, а значит – останется профессиональным клубом.
Алексей Котляр [email protected]

2008

2009

2010

 

MMS

0  
Таким образом, говорить о перспективах команды на следующий сезон достаточно трудно. Однако мы верим в команду – в последние годы ее стабильность позволяет надеяться, что «Текстильщик» не покинет первый дивизион, а значит – останется профессиональным клубом.
Алексей Котляр [email protected]
автор толи не шарит в футболе, толи чего
но ошибка грубая в тексте
какой нахрен первый дивизион, текстиль во втором то еле концы с концами сводит
 

yorik_iv

0  
MMS
Видимо опечатался товарищ. Но факт то изложен верно. Стабильный лузер.
 

accent37

0  
Сезон в пердиве пошел команде не на пользу, хотя были надежды
yorik_iv
исправил ошибку бы
 
▲ Наверх