Загрузка...
Ошибка

В Сети появились снимки интерфейса UEFI

Ответить на тему

Mainstay

+3  
В Сети появились снимки интерфейса UEFI- В Сети появились снимки интерфейса UEFI, который должен придти на смену BIOS. Скриншоты были сделаны специалистами шведского сайта, в руки которых попали материнские платы ASUS для выходящих вскоре процессоров Intel Sandy Bridge. Устройства были снабжены UEFI, а не более привычным BIOS.
В отличие от BIOS, UEFI имеет более привлекательный внешний вид. Он рассчитан не только на управление с клавиатуры. Интерфейс получил больше графических элементов и стал понятнее простым пользователям. Чтобы разогнать процессор или графику, достаточно передвинуть ползунок, порядок обращения к дискам при загрузке также меняется простым перетаскиванием иконок. Аналогичным образом регулируются температура чипа, скорость вращения вентиляторов т.д.
Надо сказать, что UEFI ведет свою историю от EFI - интерфейса уже применяемого в компьютерах Apple. Помимо нового графического интерфейса, UEFI должен решить ряд проблем, например, обеспечить поддержку накопителей емкостью более 2.16 Тбайт.- -Источник
 

Sergey1982

0  
Давно уже пора Smile.
 

Artanis

0  
Этак его и вместо операционки использовать можно будет... an2
 

BreDz

0  
345345Этак его и вместо операционки использовать можно будет... an2
в идеале так и должно быть
 

Denisk@

0  
побольше картинки нету, а то не видно нечиво.
 

D1-M@N

0  
Как я понимаю с этим интерфейсом комп будет быстрее грузится, недели с BIOS ?
 

oOne

0  
345345Как я понимаю с этим интерфейсом комп будет быстрее грузится, недели с BIOS ?
Да вы что! БСВВ никогда неделю и не грузился! Jokingly
 

D1-M@N

0  
omg...очепятка.
Имел ввиду нежели* Bios? Laughing
 

Sergey1982

0  
D1-M@N, самое главное - поддержка разделов больше 2,16 Тб, ну и гуй, естественно Smile.
 

D1-M@N

0  
Sergey1982
Посмотрим что из этого выйдет, а потом можно смело можно перейти на новые технологии.
 

Гость

0  
345345В отличие от BIOS, UEFI имеет более привлекательный внешний вид
и тут я задался вопросом - каков же внешний вид биоса))) гугл помог)))
 

z10y_Dog

0  

4000x2664

 
▲ Наверх