Загрузка...
Ошибка

Глава Администрации города Иванова Александр Кузьмичев поздравил лицей № 33 с юбилеем

Ответить на тему

yorik_iv

0  
«Из года в год высокие показатели успеваемости лицеистов, блестящие результаты учащихся на предметных олимпиадах различных уровней, профессиональные успехи выпускников школы – всё это принесло заслуженный авторитет лицею № 33. Безусловно, гордость и славу лицея составляют педагогический коллектив и ветераны педагогического труда. В свои 75 лет школа высоко держит образовательную планку», - отметил Александр Кузьмичев и пожелал коллективу школы успехов в достижении поставленных целей и новых побед.
Подарком школе на юбилейный день рождения стало выделение в следующем году бюджетных средств на ремонт здания школы, а также сертификат на приобретение современного школьного оборудования.
Для информации:
Лицей № 33 - одно из старейших образовательных учреждений города – был основан в 1935 году. За время своего существования под руководством опытных директоров и учителей–наставников школа выпустила плеяду талантливых учеников.
В настоящее время лицей № 33 занимает достойное место в образовательном пространстве города Иванова и Ивановской области, является базовой школой, муниципальной опорной площадкой, региональной экспериментальной площадкой по введению Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования.
В 2010-2011 учебном году в лицее обучается 1136 учащихся, работает 76 педагогов, 45 % учителей имеют высшую квалификационную категорию, 5 учителей имеют правительственные и министерские награды. 11 учителей лицея - победители конкурса приоритетного национального проекта «Образование».
Лицей является уникальным образовательным учреждением по организации профильного обучения. Это единственная школа, где профильное обучение ведется 4 года, т.е. с 8 по 11 класс и по 4 профильным направлениям: физико-математическому, биолого-химическому, историко-филологическому, технологическому. Такая система обучения дает высокие результаты. Из 97 выпускников 2009-2010 года в вузы поступили 95 человек, из них 15 – в крупнейшие вузы страны. Учащиеся лицея – победители городских, областных олимпиад, конкурсов, смотров, соревнований. По итогам прошлого учебного года учащиеся лицея стали обладателями грантов Главы города Иванова за высокие результаты в олимпиадном движении, обладателями премии Главы города Иванова «Талант», премии губернатора Ивановской области «Надежда Земли Ивановской»
  
 
▲ Наверх