Загрузка...
Ошибка

PSN

Ответить на тему

Lexique

0  
Вообщем купил консоль, подключил сетевой провод к ней, да и не могу подключиться к интернету с приставки. Скажите пожалуйста, что да как, а то по онлайну во второй Ресистанс охота поиграть. Smile
 

Don Valkov

0  
Варианты:
Wi-Fi - У вас дома есть точка доступа, имеющая доступ в Интернет. Настройки автоматические, просто находим сеть и при необходимости указываем пароль.
PPPoE - У вас дома из стены/розетки торчит RJ45 кабель, у вас есть логин/пароль к Point-to-Point Protocol over Ethernet Интернету. Настройки простейшие: IP, DNS, MTU, mask, gateway можно выставить автоматически или задать вручную (узнать их можно у провайдера).
VPN - У вас дома есть роутер, способный самостоятельно подключаться к Virtual Private Network. Приставка в таком случае может соединяться с роутером посредством RJ45 кабеля или Wi-Fi (если роутер обладает возможностями точки доступа). Настройки роутера - см. инструкцию к роутеру и Help вашего провайдера, настройки приставки - авто.
Также можно обойтись только компьютером, если у вас есть две сетевые карты:
Первая у вас настроена под вашу сеть, вторая на внутреннюю сеть с консолью. Настройки первой карты не меняем, в свойствах VPN соединения открываем доступ к интернету для второй сетевой карты:
Ставим галочки на пунктах "Разрешить использовать данное подключение к интернету" и "Разрешить вызов по требованию", выбираем в выпадающем списке сеть с подключенной консолью.
Настройки второй карты:
IP: 192.168.0.1
Маска подсети: 255.255.255.0
Шлюз: IP карты которая идет в интернет - т.е. Ваш IP в VPN сети
DNS: 10.0.0.1
DNS2: 10.0.0.10
Настраивать PS3 не надо, просто выбираем везде пункт авто.
ADSL (Стрим) - У вас дома телефонная линия, подключенная к Asymmetric Digital Subscriber Line Модему. Для подключения к приставке вам нужен либо роутер и ADSL модем, либо ADSL модем с функциями роутера. Настройки роутера и модема - см. инструкцию к роутеру и Help вашего провайдера, настройки приставки -авто.
NAT - тип подключения и с чем его едят.
Осталось только проверить тип NAT. При соединении NAT3 могут не работать некоторые функции и сетевые игры.
NAT1 - прямое подключение к интернету кабелем. (все в полном порядке)
NAT2 - подключение к интернету через роутер, все порты необходимые для нормального использования интернета открыты. (И опять все хорошо)
NAT3 - Тоже самое что и NAT2, но все порты закрыты, в связи с чем многие функции и игры могут не работать. Вам необходимо пробросить в роутере порты TCP: 80, 443, 5223 и UDP: 3478, 3479 или прописать ip PS3 в DMZ. Либо на роутере можно включить UPnP, тогда порты откроются сами.
 
▲ Наверх