Загрузка...
Ошибка

Movidius: 3D-дисплеи для мобильных телефонов

Ответить на тему

may

0  
Мобильные телефоны – вот те устройства, где совсем скоро развернется битва пресловутого “3D”. Естественно, затворные и даже поляризационные очки здесь совершенно неуместны – дисплей должен будет выдавать стереоизображение, видимое «невооруженным глазом». И технология, называемая Movidius, показанная компанией Polaroid на CES 2011, может стать одной из первых, пробивающихся сквозь тернии к звездам.
Демонстрация на стенде Polaroid показывает прототип на базе технологии Movidius – дисплей размером с экран смартфона, отображающий 3D-картинку легко видимую без применения специальных очков. На фотографии трехмерный дисплей находится слева, в то время как LCD, расположенный справа, выполняет роль элемента управления.
Как вы можете видеть, здесь еще нужно поработать над миниатюризацией, однако Polaroid говорит о том, что версия дисплея для планшетов может появиться на рынке уже к концу этого года, а в смартфоны технология придет чуть позже.
Также частью демонстрации стал чип Movidius, призванный конвертировать обычные 2D-картинки и 2D-видео в убедительное “3D” (компания пока не раскрывает принцип конвертации). Чип может переделывать изображение в реальном времени – то есть, даже подключив на входе телевизионный тюнер, вы получите на выходе соответствующее стереоизображение.
 

Shark-Anime

0  
Ну...задумка то интересная)
 

may

0  
Shark-Anime
Ага, мне тоже нравится Smile
 

Alucard102

0  
Интересненько!))
 

Плюшка

0  
Такими темпами и 4-D скоро появится,с эффектами брызг,ветра и запаха=))
 

Leonidos

0  
да........... а этот аппарат, сам будет конвертировать видео, изображение в формат 3д Laughing представляю фото сваей девушки в моем мобильном
яб такую штучку ближайшие 5 лет не покупал Cat
 

Mr.Guman

0  
смысл?
Добавлено спустя 10 секунд:
мда..
 

Fallenasleep

0  
ну все идет в ногу с прогрессом...
только вот и сейчас уже многие не прочь поменять любой свой телефон с наваротами на обычный моноблок с кнопками и без всяких выкрутас..
лично я думаю, что для телефона главное, что-бы звонить можно было нормально, камера не менее 5 мпкс и свободный выход в интернет..
всё
 

Maddog_37

0  
Это всё от лукавого...ну что пресловутому новомодному слову "3D" делать в мобиле? Делали бы упор на возможность видеоконференций с возможностью проецирования голографических изображений-вот за это многие сказали бы спасибо, а то только щёки для важности надувают и раскланиваются что к конце году у них будет "огогооооо"!!! а через месяц другой в моде будет уже другая технология и пойдут они лесом со своей 3D мобилой. (вот сие мое высказывание, сильно не пинать в башке каша 2 суток работы.) Very Happy
 
▲ Наверх