Загрузка...
Ошибка

NASA назвало самые недостоверные фантастические фильмы

Ответить на тему

GDDR5

0  
-NASA назвало семь худших и семь лучших с точки зрения достоверности фильмов последних лет, сообщает The Sunday Times. Объявление картин состоялось на пресс-конференции, проходившей в Лаборатории реактивного движения (Jet Propulsion Laboratory).
По мнению ученых, семерка худших с точки зрения достоверности представленных в них технологий выглядит следующим образом:
"2012"
"Земное ядро" (The Core)
"Армагеддон" (Armageddon)
"Вулкан" (The Volcano)
"Цепная реакция" (Chain Reaction)
"Шестой день"(The 6th Day)
"Покрытое тайной" (What the #$*! Do We (K)now!?)
Все перечисленные картины удостоились попадания в список благодаря большому количеству научных неточностей, а, порой, и совершеннейших выдумок. Так, например, в "2012" нейтрино разогревают земное ядро при условии, что нейтрино - нейтральные частицы и почти не взаимодействуют с материей.
Примечательно, что NASA приняло косвенное участие в создании одной из перечисленных картин - "Армагеддона". Авторы фильма изначально консультировались с космическим агентством, однако со временем ответы ученых перестали устраивать кинематографистов, и те закончили фильм без участия специалистов. В результате, по словам ученых, получился чудовищный и нереалистичный фильм.
Кроме этого ученые представили список из фильмов, в которых, по их мнению, разного рода научные теории показаны верно.
"Гаттака" (Gattaca)
"Контакт" (Contact)
"Метрополис" (Metropolis)
"День, когда остановилась Земля" (The Day the Earth Stood Still)
"Женщина на Луне" (Woman in the Moon)
"Нечто из иного мира"(The Thing from Another World)
"Парк Юрского периода" (Jurassic Park)
 

Buppik

-1  
Мне кажется "фантастические фильмы" и не должны быть достоверными...
 

Heaven

0  
блин) я смотрел только Вулкан, Армагеддон и Метрополис an87
 

Sergey1982

+2  
А как же звездные войны забыли?
 

Shark-Anime

0  
Sergey1982
+1)
 

Saske GM

0  
Кроме этого ученые представили список из фильмов, в которых, по их мнению, разного рода научные теории показаны верно.
"Гаттака" (Gattaca)
"Контакт" (Contact)
"Метрополис" (Metropolis)
"День, когда остановилась Земля" (The Day the Earth Stood Still)
"Женщина на Луне" (Woman in the Moon)
"Нечто из иного мира"(The Thing from Another World)
"Парк Юрского периода" (Jurassic Park)
Очень не к добру
 

haler

0  
Sergey1982
Shark-Anime
перечисленные фильмы, просто наверное, связаны с Землёй, а Старворсы - нет Very Happy Very Happy
это единственное моё предположение
 

lVlaDleNl

0  
Гаттака хороший фильм, давненько его смотрел...
 

Heaven

+2  
А как же звездные войны забыли?
ахах значит в лабораториях NASA уже создан световой меч и двигатель для гипердрайва.
А так согласен с haler,Землю стар варс миновал
 

Geg

0  
345345Мне кажется "фантастические фильмы" и не должны быть достоверными...
а ни кто и не говорит, что они обязаны быть достоверными, но все-таки понятие как "научная фантастика" существует и люди имеют право оценить работы.
 

Artanis

+1  
ArtemAK47 как раз-таки должны. Иначе это просто фэнтези в футуристической шкуре. Хотя, конечно, 100% достоверности требовать глупо.
 

Sergey1982

0  
345345ахах значит в лабораториях NASA уже создан световой меч и двигатель для гипердрайва.
Да с лазерной шашкой и гипердрайвом еще как-то можно мириться, но звуки в космосе, человек в открытом космосе в респираторе, лазерное излучение со скоростью много меньше 299 792 458 и т.п. Smile.
 

Artanis

0  
345345звуки в космосе
а я, кстати, где-то читал про эту фигню. Создатели шадевра аргументировали примерно так: "Мы знаем, что звуков быть не должно, но без них не так круто. Так что оставим." Научная фантастика такая... научная, по их версии.
 
▲ Наверх