Загрузка...
Ошибка

AMD Zambezi (Bulldozer) на 50% быстрее Core i7

Страницы :  1, 2, 3  След.

Ответить на тему

Паша

+2  
Процессор AMD Zambezi (Bulldozer) на 50% быстрее Core i7 и Phenom II -По данным источника, компания AMD на презентации для своих партнеров раскрыла некоторые данные о производительности процессоров на архитектуре Bulldozer.
Как утверждается, восьмиядерный процессор на 50% превосходит по быстродействию существующие процессоры, такие, как Core i7 950 (четыре ядра, восемь потоков) и Phenom II X6 1100T (шесть ядер). Других данных о новом процессоре нет. Неизвестна даже частота, на которой он демонстрирует столь впечатляющие результаты.
Учитывая преимущество над Core i7 950, можно предположить, что новинка превзойдет и самый быстрый настольный процессор Intel — шестиядерный Core i7 980X.
Основой высокого быстродействия является новая архитектура, в которой упор сделан на высокоскоростное взаимодействие между ядрами и новые блоки ALU и FPU, которые характеризуются более высокой скоростью исполнения команд (другими словами, выполняют больше команд за то же количество тактов тактовой частоты) по сравнению с K10.5. На архитектуре K10.5 основаны выпускаемые сейчас процессоры AMD, включая Phenom II.
Процессоры, известные сейчас под условным обозначением Zambezi, рассчитаны на установку в процессорное гнездо AM3+ и работу совместно с системной логикой 9 серии. По предварительной информации, соответствующая платформа AMD Scorpius дебютирует в апреле. Снимки системной платы производства MSI, рассчитанной на новые процессоры, мы изучали вчера.
 

Паша

0  
Shocked
 

Sergey1982

+2  
Это интересно в каких приложениях они это все измеряли?
 

Buppik

+3  
И будет стоить как компьютер... Very Happy
 

z10y_Dog

0  
ух-ты на 50% быстрее Core i7 Shocked Узнать бы цену на него) Я бы взял себе такой...если в приделе 20к
 

Sergey1982

+1  
z10y_Dog, надо сначала дождаться независимых тестов ;).
 

z10y_Dog

0  
Sergey1982 разумеется. Но если то что тут написано правда Shocked ...это жутко)
 

Lawien37

+5  
Круть! Мощные процы. На них наверное готовить можно будет и комнату обогревать.
 

z10y_Dog

+1  
Lawien37 ATI Radeon HD 48**|58** вот на них готовить можно)
 

Sergey1982

+1  
345345ATI Radeon HD 48**|58** вот на них готовить можно)
Если только раскочегарить каким-нибудь круизисом Smile.
В простое пятая серия всего ~17 Ватт потребляет.
345345Но если то что тут написано правда ...это жутко)
Кстати, не такой уж и впечатляющий результат, если учесть, что 8 ядерный процессор обгоняет четырехядерник от интел и старый шестиядерник от самой же AMD (наверняка в хорошо распараллеливаемых задачах) ;).
 

Antony

+1  
показатель TDP от 95 до 125 ватт!! Shocked он еще и кофе варить сможет
наверняка в хорошо распараллеливаемых задачах
скорее всего синтетику написали наиболее адаптированную для себя и неподходящую для Intel Laughing
 

Ro.Ma.Ns

+1  
я Верю в АМД Very Happy жду бульдозер, и полностью обновлю систему Very Happy
 

Гость

+2  
Еще бы он не был мощнее. Во первых, бульдозеры имеют 8 физических ядер и некое подобие Hyper Threading, только в исполнении AMD. А во-вторых бульдозеры умеют поддержку памяти до 1866MHz.
Обязательно поставлю, давно жду его. Писали что анонсируется он в апреле.
 

Sergey1982

0  
345345некое подобие Hyper Threading
Нет, просто каждое ядро (модуль) включает в себя 2 физических подъядра: Строение четырёхмодульного восьмиядерного процессора;).
 

Heaven

-1  
Вот только непонятно к чему он,игр,которые под завязку грузили бы i7 помоему ещё не придуманы...Но крутая железка наверняка будет,если только это не пыль в глаза
 

Sergey1982

0  
345345Вот только непонятно к чему он,игр,которые под завязку грузили бы i7 помоему ещё не придуманы...
Ну еще не вечер, как говорится, да и компы не только для игр нужны ;).
 

Heaven

0  
да и компы не только для игр нужны
ну на мой взгляд самые прожорливые процессы это как раз игры
 

Aston

0  
Если быстрее Core i7 980X будет и по цене не дорогая - тысяч 15-20 то поставлю себе бульдозер и мамку менять не придется)
 

Sergey1982

0  
Heaven, на домашнем компе да, это игры.
345345Если быстрее Core i7 980X будет и по цене не дорогая - тысяч 15-20 то поставлю себе бульдозер и мамку менять не придется)
А вот я бы на это не надеялся - поговаривают, что новые процы будут совместимы только с материнскими платами под Socket AM3+ (чипсеты 9хх серии), зато материнские платы под Socket AM3+ будут совместимы со всеми предыдущими процами под Socket AM3.
 

Aston

0  
Sergey1982
у меня AM2++ с поддержкой AM3 и AM3+
 

K_VARK

0  
345345
да и компы не только для игр нужны
ну на мой взгляд самые прожорливые процессы это как раз игры
Не скажи.... Вот попробывал ты в 3D Max модели,анимацию(на пару, тройку сотен тысяц полигонов) сделать и отрендерить....
Добавлено спустя 1 минута 35 секунд:
Я из-за этого каждый год компам апгрейд делаю.. Very Happy
 

Sergey1982

0  
345345AM2++
Это чего такое? Confused.
 

Aston

0  
Sergey1982
ну вообщем AM2 поддерживающая и AM3 и AM3+)
(плюс два раза нечаянно зажал))
 

Sergey1982

0  
Aston, таких ам2 нет. Просто текущие процы ам3 совместимы и с ам2+, но бульдозер скорее всего не будет совместим ни с ам2+, ни с ам3.
 

Aston

0  
Sergey1982
Ну вообщем к лету буду менять систему. про мать и оперативку. Там ближе к делу решу что лучше поставить и7 или бульдозер
 
▲ Наверх