Загрузка...
Ошибка

Все на борьбу со снегом! Обращение Главы города Иванова

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

yorik_iv

-12  
Уважаемые ивановцы! Я обращаюсь к вам, а также к представителям общественных организаций, политических партий, советов территориального общественного самоуправления и ко всем, кому дорог наш город. В результате многодневных обильных снегопадов в Иванове сложилась непростая ситуация, которую можно назвать чрезвычайной.
Городские коммунальные службы проводят очистку от снега центральных городских улиц и самых оживленных магистралей. В тоже время наши дворы, межквартальные дороги и тротуары остаются заваленными снегом. Решить эту проблему управляющим компаниям даже при поддержке городских властей не под силу. Я призываю вас не оставаться в стороне от решения этой проблемы, а выйти на субботники по очистке своих дворов от снега. Я надеюсь на ваше понимание и уверен, что только сообща мы справимся с последствиями этого стихийного бедствия.
Глава города Иванова Вячеслав Сверчков
http://www.ivgorduma.ru/newsarchive/2011/01/17/newsarchive_971.html
 

АЛЕКСАНДР-109

+16  
почему мы должны выходить на субботники? мы платим дворникам по100р. с квартиры, и где эти деньги?
 

Maddog_37

+9  
опомнились...все праздники снегом засыпало и докладывались ,что ситуация под контролем всё вычищено... Neutral
 

Bambu4a

+5  
345345почему мы должны выходить на субботники? мы платим дворникам по100р. с квартиры, и где эти деньги?
+5 по 100 с квартиры в моём доме около 150 квартир, а зарплата дворника 4т.р..
 

NickNeo

+8  
а как раньше справлялись? Денег хватало, а сейчас не хватает! Дворникам платят по 4к р. а депутату свыше 50к, пусть депутат берет лопату в руку и вперед.ю На 100% уверен у них там все в порядке, все расчищено, теми же самыми дворниками!
 

Aston

+10  
Да пошли они, сам нихрена не делают, почему мы должны за них это делать? Я вон дорожку от гаража расчищу и все - вот мой субботник
 

Saske GM

+5  
Ух и наглые
 

Гость

+11  
А не пошел бы господин сверчков на х..?За такие то тарифы за ЖКХ мы должны еще дворы пидо.асить?Охамели вконец ублюдки!!!
 

LILITH_NAHEMA

+3  
Интересно,а сам глава города пойдет?Так и вижу:и машет он лопатой направо-налево,а вокруг суетятся журналисты и группа поддержки с лозунгами-"Даешь очистку дворов от снега!Бери пример со Сверчкова!",ну и длится это минут пять,за которые он очищает снег на пару шагов,останавливается,утирает трудовой пот со лба и обращается в камеру-"Я смог!Смогите и вы!"
Бред. Pardon
 

Дима А

+4  
Вот именно!!! А когда к врачам много скорых будет или у пожарных аврал - давайте граждане!!!давайте дружно на медицинский, по приему больных, и пожарный, по тушению пожаров, субботники!!!
 

Гость

+5  
Мля!!!!!!!Какое стихийное бедствие???????Зима как зима!!!!Это едрисня во власти бедствие!!!!И правительство наше!!!!
 

oxy

+4  
я бы непротив лопатой помахать , если бы они днем и ночью пытались город вычистить но не успевали, а сейчас сидя в дорогих иномарках(джипах) совести хватает просить выйти на суботник.... Продавайте представительский класс и покупайте трактора!
 

Гость

+6  
Йорик ))))) ты такие *политические* новости не пиши ))))) а то народ раньше времени на баррикады полезет ))) Мониторил на многих новостных сайтах общественное мнение...У людей кроме ненависти к головастику пукину и едрисне ничего не осталось ))))) Я на полном серьезе
 

Predator37

+1  
Коммунальные службы города пусть убирают, ну и Вячеслав Сверчков с компанией лично.
Дождались пока снега накопилось столько, что уже о чрезвычайной ситуации говорят, где раньше уборка была, когда город снегом засыпало и ни одной снегоуборочной машины я не видел?Центральные магистрали в каше все были и никакой уборки не видно было....
 

Antony

+1  
Я призываю вас не оставаться в стороне от решения этой проблемы, а выйти на субботники по очистке своих дворов от снега.
все сами давно и без призывов, когда хотели выйти/выехать изо двора брали лопату и вызывали технику... а по поводу дворников и их добросовестности: чудесным образом существуют зоны ничьей ответственности (иногда после уборки их прямо очень четко видно) Laughing
 

yorik_iv

+3  
Mishka35
Уж какие есть пишу) Зато популярность новостей какая)
 

Гость

+1  
yorik_iv ))))))))))) Это точно
 

Lumen-79

+5  
Я задолбался за 120 руб в месяц машину из снега выкапывать перелопатил наверно больше чем любой ивановский полупьяный дворник нет совести у наших правителей честно признаться что не готовы к зиме детей сосульками накрывает травмпункты полны переломаных бабушек и у этого народа ОНИ просят помощи НЕ ВСЕ НА БАРРИКАДЫ!!!!!!!!!!!! Chair Chair Chair Chair
 

goodwill

+6  
(Решить эту проблему управляющим компаниям даже при поддержке городских властей не под силу.)
за все время выпадения снега ни разу не видел очистки своего двора. своими силами очистили потихоньку. это что получается-я плачу деньги за то, что сам буду убираться? ваще уже оборзели уроды толстожопые Tomato
 

drsash

+2  
Вот вы пишете, да разве я возьму лопату в руки... Да, мы платим деньги ЖКХ (не мэру), чтоб они убирали. С них и спрос. Это по сути.
А по правде что - по залежам снега и наледи не можем пройти не мы с вами - люди молодые - а те, кому за 50 и более. Бабушке чтобы дойти в поликлиннику (со здоровьем плохо, никто не застрахован, да?) нужно вызывать такси, хотя она в состоянии дойти по очищенной дороге. Сегодня вот шла бабушка, внука в санках везла, упала в "ничьей" зоне расчищения, наверное что то сломала, вызывали скорую.
К чему все это. Старость всех ждет. Никто ей не рад, но ничего не попишешь. Почему бы не помочь (не дворнику и ЖКХ, а людям) и не почистить самые проблемные места у ваших домов? Этот пост не в поддержку кого либо, просто неплохо проявить немного человеколюбия, правда?
 

Saske GM

0  
drsash
Мотивируешь, но не будет изменений. Такие люди, каких ты описал или хочешь представить, в интернетах не сидят.
 

Zheleznov@

+1  
пенсию подняли на 100 р, и платят до 23 лет, даже если учишся, .... я видал их всех пусть сами убирают...., а ну я беспартийный...
 

Stinky

+1  
да правильно много ли один дворник с одной лопатой сможет снега выгрести? к тому же куда он этот снег девать то будет? сгребать в одну большую кучу? тут главное не расчищать (кстати в нашем дворе дорожки худо бедно, но прочищены) а вывозить снег. Так что обращение должно было выглядеть примерно так: "Кто на машинах ездит, набейте с утра багажник снегом и вывезете за город, а кто пешком ходит, те пускай сумки, да карманы снегом набивают"
Добавлено спустя 23 секунды:
да правильно много ли один дворник с одной лопатой сможет снега выгрести? к тому же куда он этот снег девать то будет? сгребать в одну большую кучу? тут главное не расчищать (кстати в нашем дворе дорожки худо бедно, но прочищены) а вывозить снег. Так что обращение должно было выглядеть примерно так: "Кто на машинах ездит, набейте с утра багажник снегом и вывезете за город, а кто пешком ходит, те пускай сумки, да карманы снегом набивают"
 

mr.Anderson

+7  
Блин! Назвать стихийным бедствием снежную зиму в России - это все равно что назвать стихийным бедствием заморозки в Антарктиде! И отнюдь не в диковинку этот снег, не раз уже такое было. Просто никому не хочется ничего делать. А давайте призовем всех на субботники! Ну, призовем. И будем продолжать ездить на крутых внедорожниках, из тонированных окон наблюдая за работающим народом и неизвестно за что получая деньги. Наверное, как раз за вот такие вот призывы. Обидно за страну и за народ, который эксплуатируют уже самым нахальным образом. При таком положении вещей уже даже мне (а я вообще спокойная личность довольно) кажется, что момент, когда все полезут на баррикады, не за горами.
 

Maximum

0  
А МЭР уже Сверчков?
Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Точно
345345Блин! Назвать стихийным бедствием снежную зиму в России - это все равно что назвать стихийным бедствием заморозки в Антарктиде! И отнюдь не в диковинку этот снег, не раз уже такое было. Просто никому не хочется ничего делать. А давайте призовем всех на субботники! Ну, призовем. И будем продолжать ездить на крутых внедорожниках, из тонированных окон наблюдая за работающим народом и неизвестно за что получая деньги. Наверное, как раз за вот такие вот призывы. Обидно за страну и за народ, который эксплуатируют уже самым нахальным образом. При таком положении вещей уже даже мне (а я вообще спокойная личность довольно) кажется, что момент, когда все полезут на баррикады, не за горами.
 
▲ Наверх