Загрузка...
Ошибка

За размещение музыки «ВКонтакте» грозит 6 лет тюрьмы

Ответить на тему

Sergey1982

+1  
За размещение музыки участнику «ВКонтакте» грозит 6 лет тюрьмыПресс-служба Управления «К» МВД России, занимающегося преступлениями в области высоких технологий, сообщила в среду о возбуждении уголовного дела в отношении одного из пользователей социальной сети «ВКонтакте», «незаконно разместившего на своей странице произведения и фонограммы музыкальных исполнителей». После того, как в Управление «К» обратился представитель ООО «Фирма грамзаписи «Никитин», сообщивший о нарушении авторских прав, работники Управления провели проверку, в ходе которой выяснилось, что «одним из наиболее активных пользователей, осуществляющих незаконное воспроизведение и доведение до всеобщего сведения музыкальных произведений, является 26-летний житель г. Москвы. На своей персональной странице он разместил 18 аудиозаписей известной российской музыкальной группы, число скачиваний которых другими пользователями составило свыше 200 тысяч».
По подсчетам сотрудников Управления «К», от действий только одного правонарушителя правообладатель понес ущерб в виде недополученной выгоды в размере 108 тыс. рублей. В связи с этим впервые в отношении участника «ВКонтакте» было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 146 УК РФ («Нарушение авторских и смежных прав»), согласно которой ему грозит наказание в виде лишения свободы до 6 лет.
Источники: 3dnews.ru
 

Sergey1982

0  
345345На своей персональной странице он разместил 18 аудиозаписей известной российской музыкальной группы, число скачиваний которых другими пользователями составило свыше 200 тысяч».
По подсчетам сотрудников Управления «К», от действий только одного правонарушителя правообладатель понес ущерб в виде недополученной выгоды в размере 108 тыс. рублей.
Смею предположить, что копирасты тупо перемножили количество скачиваний на стоимость копирастического контента Smile.
Ну прямо все, кто скачал, если бы не скачали, то обязательно бы купили это музло... Ага Smile.
 

Shandow

+2  
Very Happy контакт не дает возможности скачивания аудиозаписей,только плагинами,расширениями и прочим,а так нет,темболее они не могли никак подсчитать сколько раз эти песни скачали,тк там нет никакого счетчика для этого. И еще,он не продавал же эти песни,они их просто выложил для ознакомления.
"Если пользователь разместил материал, чтобы с ним ознакомились его друзья или родственники, то ничего незаконного в этом нет. По крайней мере, именно так до сих пор трактовал суд"
 

Aston

+1  
ну и уроды. Операция по захвату сети началась...
 

Sergey1982

0  
Shandow, мопед не мой Smile.
Сам я вообще в этом контакте даже не зарегистрирован ;).
 

Shark-Anime

+1  
Sergey1982 Завидую...я вот зареган...а терь фиг удалишься...
 

Sergey1982

+1  
Shark-Anime, в смысле, фиг удалишься?
Разве там нельзя нашкодить и словить удаление аккаунта? Smile.
 

Aston

-1  
Sergey1982
Ну если тока Дурову всю стену матом исписать)
 

Гость

0  
Aston а это сработает? Я вот тож удалиться хочу(
 

Гость

0  
Не тупите. Удалиться легко - http://vkontakte.ru/settings.php?act=privacy или мои настройки - приватность. там все меняете на "Никто" в итоге будет написано - "Страничка была удалена или перенесена". НА самом деле пока не удаленна. Удаление происходит в течении календарного месяца. За это время вы можете восстановить страничку обратно проделав пункты выше наоборот.
 

Паша

+1  
345345число скачиваний которых другими пользователями составило свыше 200 тысяч».
И ещё 500 тысяч не знали как её скачать...
 

Zabuza

0  
я вообще в ВК тока прослушиваю, а скачиваю с других сайтов или прогами Embarassed
 

lVlaDleNl

+1  
Чушь какая-то...
 

Sergey1982

0  
345345я вообще в ВК тока прослушиваю, а скачиваю с других сайтов или прогами
Я конечно не спец в работе программ и программировании, но вроде как, прежде чем в онлайне просмотреть ролик (например, на ютубе) или прослушать музло, сначала они копируются в кэш на вашем компе, как и содержимое интернет страничек в браузере.
 

Zabuza

+2  
возможно я сам не особо в этом понимаю, но мне кажется што всё это бред) им пол страны арестовать придётся ) чисто моё мнение
 

Maddog_37

0  
345345возможно я сам не особо в этом понимаю, но мне кажется што всё это бред) им пол страны арестовать придётся ) чисто моё мнение
зачем? им достаточно одного распространителя,что бы сделать из него "козла отпущения" шоб другим повадно не было.
Sergey1982 такая же беда, я тоже там не зареган
 

DEX

+1  
канечно откуда я мог например знать загружая эти записи в контакт то что нарушаю права...разве только что украл этот диск из звукозаписывающей компании!!
 

kenshiki

+1  
А почему к Дурову никаких претензий? Как-никак это его ресурс, возможность просматривать пиратское видео и слушать музыку предоставил именно он.
Дал людям ключ от квартиры, где деньги лежат, а брать их оказывается незаконно))
 

Павел18

+2  
Что теперь за каждую размещенную уаудиозапись сажать будут??? Лучше бы преступников ловили а не пользователей соц сетей.
 

Гость

0  
Я не удивлен. Нисколько.
 

Saske GM

+1  
Павел18
Так это.. придётся зад отрывать от кресла, это не в нашем стиле
 

Hellraccer

0  
ахахаа идиотизм Stuped
Я ежедневно слушаю музыку вконтакте, на моей странице более 200 песен Secret Secret ,
так меня чё теперь на пожизненно посадить надо Laughing Laughing
Все притензии к Дурову как к основателю контакта, что он не запретил, то нам разрешено Idea
 
▲ Наверх