Загрузка...
Ошибка

В Иванове под колёса иномарки попал ребенок

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

yorik_iv

0  
26 января на дорогах Ивановской области зарегистрировано более 700 нарушений ПДД. Об этом сообщает пресс-служба областной ГИБДД. 2 человека получили травмы. Выявлено 6 водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения, в областном центре зафиксировано вдвое больше обычного ДТП с материальным ущербом — 89.
В г. Иваново на ул. Ташкентской около 17:00 во дворе жилого дома под колёса «BMW-Х5» попал 7-летний мальчик. Ребёнок, пропуская машину, залез на сугроб, но не удержался там и съехал под задние колёса иномарки. В результате ДТП мальчика доставили в детский травмпункт. У мальчика ушиб колена.
http://ivanovonews.ru/lenta.jsp?id=26797
 

Bladerunner

+3  
Слава богу что так обошлось...
 

iceer

+4  
ппц... Хорошо, что обошлось ушибом...
 

Hustler

+4  
Жалко мальчишку. Самое главное, что подобные вещи происходят даже во дворах! Чем думал этот водитель - непонятно. Хамство за рулём в чистом виде. Ребёнку можно было уступить и дать спокойно пройти.
 

kenshiki

+13  
это проблема не водителя и не ребенка, это проблема городских коммунальных служб по очистке дорог. тротуары ныне редкость
 

renata

0  
Ещё одна авария произошла в г.Иваново на ул. Володарского автомобиль "Ниссан-Х Трейл" наехал на 12-летнего мальчика, который с открытой черепно-мозговой травмой, переломом основания черепа доставлен в областную клиническую больницу. Причина аварии — неожиданный выход пешехода перед близко движущимся транспортом.
http://www.lj.ivanovo.ru/users/news_ivanovo/2622329.html
Мальчик шел в школу, поскользнулся, не успел встать...
 

YaMan

0  
kenshiki, на переходах то людей со скрипом водители пропускают. И, никакими штрафами это дело не исправишь, вся проблема в мозгах. Летом сугробов то нет, а люди во дворах под колеса попадают, сам был тому свидетелем. Водитель должен был пропустить!
А, по поводу того, что тротуаров в городе не видно, то лопату в руки и на помощь. Слабо? За компом уютнее?
 

acd

0  
За день 700? Хорошо ДПС поработать заставили)
 

Klondike

0  
YaMan
Как можно пропустить пешехода, если есть дворы где машина то проезжая за сугробы задевает с двух сторон. Надо было остановиться и ждать пока ребенок через все сугробы, которые рядом с машиной, проползет?
 

Azzazzela

0  
345345YaMan
Как можно пропустить пешехода, если есть дворы где машина то проезжая за сугробы задевает с двух сторон. Надо было остановиться и ждать пока ребенок через все сугробы, которые рядом с машиной, проползет?
Нет конечно же, зачем ждать? Лучше, с мыслью в голове "у меня крутая тачка,мне обязаны все дорогу уступать" ехать по ребенку.
 

Flash

0  
по поводу сугробов и тротуаров,это объясняется просто.....Иваново
 

pa4ino

+1  
Просто нужно быть внимательнее!!! И пешеходам и водителям!
 

Klondike

0  
345345
345345YaMan
Как можно пропустить пешехода, если есть дворы где машина то проезжая за сугробы задевает с двух сторон. Надо было остановиться и ждать пока ребенок через все сугробы, которые рядом с машиной, проползет?
Нет конечно же, зачем ждать? Лучше, с мыслью в голове "у меня крутая тачка,мне обязаны все дорогу уступать" ехать по ребенку.
Вы меня не так поняли, я имел ввиду то что, никому не захочется ползти по колено в сугробах, поэтому было логично что он остановился и стал пропускать, водитель виноват только в том что надо было медленнее ехать и смотреть в зеркала.
 

Гость

0  
Слава Богу, что ушибом обошлось, а то знаем мы этих водителей «BMW-Х5»... Убьют и не заметят.
 

Гость

0  
всё предвидеть невозможно!!! и не все водители X5-ых моральные уроды.
 

Vino(Astana)

+2  
понакупили корыт. скор из дома то хрен выйдешь. прямо к подъезду ставят. впритык.
 

YaMan

0  
Klondike, ты читать умеешь? Чёрным по-русски написано: "...В г. Иваново на ул. Ташкентской около 17:00 во дворе жилого дома под колёса «BMW-Х5» попал 7-летний мальчик...". Он/она именно должен/на был/а дать ребёнку пройти, а не на сугроб его загонять раз видит, что пареньку деваться больше некуда. Ну человеческие понятия должны же быть.
 

Klondike

0  
YaMan
Я и объясняю, что у некоторых домов, из за больших сугробов, например у меня на громобоя у эльдорадо, человек и машина тупо не могу разойтись и приходиться человеку лезть в сугроб чтобы пропустить машину или в другом случае машине стоять, а человеку пролезать через сугробы по пояс, чтоб обойти её.
 

kenshiki

0  
YaMan
А, по поводу того, что тротуаров в городе не видно, то лопату в руки и на помощь. Слабо? За компом уютнее?
гор администрация мне за это деньги не платит. куда они только деваются не понятно
 

Гость

-2  
Откуда кто знает , что ребёнку некуда было деваться ???? может он тупо забрался на сугроб и смотрел на машину . тут подоходу из отписавшихся и половины за рулём не сидело .
Наверняка каждый бы вышел из машины и на руках бы мальчика перенёс бы в нужное ему место(если ему вообще туда надо было) , или бы здал назад метров 100 , что бы тот прошёл.Не смешите народ,все такие сердобольные , что прям ппц .
и не надо всех под одну гребёнку запихивать.
 

Vino(Astana)

+1  
345345Откуда кто знает , что ребёнку некуда было деваться ????
А действия ребенка часто не предугадаешь. Думать надо, в зеркала смотреть.
А если бы это был ваш ребенок?
 

Klondike

0  
Vino(Astana)
Хорошо что еще так все закончилось. А то давно был случай девушка из энерго, также попала по задние колеса тролейбуса, две ноги ампутировали Sad
 

Гость

0  
Vino(Astana)
и чё ты там в зеркале увидишь? максимум того , кого уже переехал.
насчёт был бы мой ребёнок и т.д. : спору нет своё чадо будешь жалеть и ненавидеть всех вокруг ,НО : родители в первую очередь долны нести ответственность и следить за своими детьми. Если ребёнок провалиться под лёд на реке например , то что ж - природа виновата? ещё раз повторю: всего не предугадать, а действия детей тем более и родители должны приглядывать за ними.
 

kenshiki

+2  
Jento
Иногда достаточно просто сбавить скорость. А двор жилого дома это не хрупкий лед, дети там часто прыгают и бегают. Двор это не проездая часть
 

Гость

0  
kenshiki
согласен.
а скажи , у тебя машина есть?
 
▲ Наверх