Загрузка...
Ошибка

Дизайнер придумал, как улучшить разъем USB

Ответить на тему

Паша

+1  
Удобный во многих отношениях разъем USB имеет один недостаток: его можно воткнуть в гнездо только одной стороной, но при беглом взгляде трудно понять, какой именно. Это вызвано тем, что внешняя симметрия разъема не распространяется на его внутреннее устройство. В результате невозможно найти пользователя, которому удается подключать разъемы USB в соответствующие гнезда с первой попытки в 100% случаев. Выход из положения нашел дизайнер Ma Xi Xuan, разработку которого опубликовал источник. Как видно на иллюстрациях, предложенное дизайнером устройство разъема предусматривает подключение в гнездо USB любой стороной. Секрет заключается в наличии подвижных элементов, сдвигаемых в процессе подключения. Конечно, за удобство приходится платить усложнением конструкции разъема. Пока новый разъем существует лишь в виде эскизов. Привлечет ли разработка производителей — неизвестно. ixbt
 

Паша

+1  
Задумка хорошая, но все это быстро сломается наверно
 

Гость

0  
скорей всего да, не долго прослужит эта конструкция, да и не такая большая проблема воткнуть кабель в гнездо, чтобы придумывать какие то новшества =)))
 

z10y_Dog

+1  
Это уж совсем для ленивых...Не попал с первого раза в разъем USB, а перевернуть кабель лень. Потом все бросаешь и говоришь "Да ну это все на*** Exclamation "
Предполагаю это так и придумали Very Happy
 

BreDz

0  
сделали бы его по принципу пс/2
 

Stinky

0  
а что за принцип у пс\2?
 

Паша

0  
Stinky
Там не правильно воткнешь и все согнешь Smile И вот перед тем как сунуть надо посмотреть. А usb как не тыкай не сломать.
 

SONce

+1  
+1 я заипался тыкатся по сто раз. Если сделают такой рахьем то я тока за)
 

hadjit

+4  
я вообще предлагаю сделать разём как штекер 3,5мм от наушников =)
 

Паша

0  
hadjit
Как не крути все равно попадешь Smile
 

lima

0  
Нынешние разъемы если в зад системника вслепую тыкать то они и правильно и неправильно хрен тыкаются. Пока ***мат*** не вытащишь его из под стола не попадешь...
 

Jones

+2  
Не знаю,я чтобы не путать где у usb-кабеля "вверх",просто поставил точку фломастером на пластмассе Smile
 

Mikle333

0  
345345Не знаю,я чтобы не путать где у usb-кабеля "вверх",просто поставил точку фломастером на пластмассе Smile
Вот и решение проблимы, дизайнеру такая идея в голову не пришла... Cool
 
▲ Наверх