Загрузка...
Ошибка

Акция "Стратегии-31" в Иванове прошла неспокойно

Ответить на тему

yorik_iv

+3  
К местным активистам "Стратегии-31", проводившим традиционную несанкционированную акцию в защиту права на свободу собраний присоединились их идеологические противники из малоизвестной молодежной организации "Новый рубеж". Члены "Нового рубежа" назвали свою акцию "Стратегия - тридцать два". Они предлагают приверженцам свободы собраний приходить на площадь Революции тридцать второго числа каждого месяца. То есть никогда.
Пожалуй, впервые за долгое время на площади Революции состоялись настоящие дебаты. С переходом на личности. Лидер местного отделения "Нового рубежа" Борис Мурванидзе обвиняет своих противников в некоей антинародности и приверженности западным ценностям. По мнению члена федерального политсовета движения "Солидарность" Виталия Аверина, либерализм не может быть антинародным, поскольку либеральная демократия основывается на принципе, что именно народ является источником власти. По окончании акции трех "стратегов" - Виталия Аверина, Илью Журавлева и Михаила Гресева препроводили в Ленинский РОВД для дачи объяснений.
http://www.ivanovonews.ru/lenta.jsp?id=26860
 

AXE

-2  
Мде, надоели эти всякие левые партии и движения....
 

sadk

0  
о... а вот и сторонники Бориски подтянулись....
 

renata

+2  
AXE ер! и нет проблем
 

Гость

+6  
Новый рубеж и Бореньку явно "кто-то" тащит. Тьху, смотреть противно.
 

BOPOH

+9  
А чего они 31-го то вышли со своей стратегией - тридцать два, вот 32-го и собирались бы =)
 

V01t

+4  
не тем ребята занимаются.. не тем...
 

Гость

+2  
Новый рубеж если честно пародия на движение.
 

Дарк

+3  
на новый рубеж я угораю Smile) идеология поддерживает национализм и империализм, а их лидер МУРВАНИДЗЕ Smile))
 

Verdes

0  
Дарк
Ты не представляешь, как он на это угорает Smile
 

ProRock

0  
Дебатов не состоялось, поскольку дебаты подразумевают собой знание сторонами вопроса, по которому они спорят. Противники в лице Мурванидзе и его не очень-то подкованных в политич. плане девочек, по сути задавали 1 вопрос: "Зачем?" На что получили развернутый ответ о том, что Конституция является Основным законом страны и Стратегия 31 в очередной раз обращает внимание на то, что права и свободы граждан, декларируемые конституцией, у нас не соблюдаются. Постоянный винтеж организаторов и не только - лишнее тому подтверждение, равно как и постоянные запреты в проведении данных мероприятий, разрешенных 31-й статьей конституцией, а порядок подачи заявлений на проведение носит уведомительный порядок, т.е граждане уведомляют администрацию о проведении мероприятия, а администрация выделяет милицию для охраны порядка, а не для винтежа - как на деле.
"Новый Рубеж" популистски обвинял защитников Конституции в том, что они являются агентами Запада и США Smile А девочки эти пытались давить на совесть мне, что..как это я поддерживаю Лимонова и Немцова...и ещё говорили, как это Вы осмелились придти..ведь недавно был теракт.
А вот дойти умом до того, что я не поддерживаю ни Лимонова, ни Немцова, что они мне может глубоко противны или, в лучшем случае, безразличны, но небезразлична судьба моей Родины и бесправие, творимое в нашей стране, меня действительно волнует и очень сильно, они, увы, не смогли. Кроме того, я не вижу противоречия с терактом в Домодедово и проведения акции в защиту Основного закона страны. Власть по той же Конституции должна обеспечивать безопасность граждан, НО...Путин в 1999 г. обещал "замочить всех террористов в сортире", но за годы его правления количества терактов выросло многократно...вывод? Как у нас соблюдаются статьи Конституции, обеспечивающие безопасность граждан, да никак...
ps Ещё раз всем напоминаю, что не надо политически окрашивать Стратегию 31, т.к она является гражданской акцией
 
▲ Наверх