Загрузка...
Ошибка

По ивановским улицам ездил автомобиль с оружием

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

yorik_iv

0  
Как сообщил официальный сайт УВД по Ивановской области, таким образом отдел собственной безопасности проверял несение службы наружными милицейскими нарядами в г. Иваново.
Для пущей убедительности в автомобиль с условными "террористами" оперативники загрузили автомат Калашникова, гранату, выстрел от гранатомета и пистолет. Машину тут же объявили в розыск. Сотрудники отдела собственной безопасности УВД со стороны наблюдали за действиями милиционеров, патрулирующих городские улицы. Любой нерадивый сотрудник милиции, заглянув в набитый оружием багажник, мог убедиться в последствиях собственной халатности.
http://www.ivanovonews.ru/lenta.jsp?id=26864
Всю минувшую и текущие недели Ивановская милиция проводит в тактических учениях. Причина самая злободневная - вероятность угрозы террористического акта. Несколько дней назад прошла массовая проверка Ивановских школ и выяснилось, что не смотря на наличие ЧОПов пронести взрывное устройство в учебные помещения не так уж и сложно.
При этом следует отметить, что сотрудники милиции "экспериментируют" не только на гражданских объектах. В первую очередь проверяется готовность собственного личного состава к действиям в условия возможных террористических проявлений.
Вчера оперативники отдела собственной безопасности по заданию начальника УВД генерала Александра Забегалова протестировали наружные милицейские наряды. С этой целью по городу был запущен автомобиль с условными террористами. Машину тут же объявили в розыск. Для пущей убедительности загрузили транспортное средство реальным оружием - автомат Клашникова, граната, выстрел от гранатомета и пистолет. Цель проведенной проверки - убедиться в том, что работающие на постах маршрутах милиционеры действительно принимают меры к розыску потенциально опасного объекта. Сотрудники ОСБ УВД со стороны наблюдали за действиями нарядов, несущих службу и ориентированных на поимку поступившего в розыск автомобиля. Оружие в машине, для наглядной иллюстрации всей важности грамотного проведения таких поисковых мероприятий. Любой нерадивый сотрудник милиции, заглянув в набитый оружием багажник мог убедиться в последствиях собственной халатности.
В ближайшее время планируется проведение еще ряда проверочных мероприятий на готовность милицейских служб к отражению террористической атаки и способность обеспечить безопасность граждан.
http://uvd-ivanovo.ru/News?NewID=473
 

Вектор

0  
А результаты какие? Остановили, хотя бы разок?
 

RespecTMe

0  
Остановили хотя бы разок?
врятли Mr. Green хотя если подсказку дали...шансы есть
 

yorik_iv

0  
Вектор
О результатах не сообщают)
 

боксерчик

0  
значит все плохо...))))
 

Maddog_37

+1  
планируется проведение еще ряда проверочных мероприятий на готовность милицейских служб к отражению террористической атаки
значит всё таки на первый раз обос*ались...
 

Carf

+1  
как всегда..кто из начальства решил поиграть в войнушку...а подчиненные забили на все болт
 

Handsomuk

0  
да уш, сейчас всё и всех будут проверять... насколько у нас органы умелые... но у нас они ленивые... а умелые больше не в той сфере, которой хотелось бы )
 

Гость

0  
Заняться людям нечем. То они мусор выносят из подъездов, то коробки с мусором из Сер. Гор., теперь вот решили в террористов поиграть. Каламбур прям какой-то. Laughing
 

Гость

0  
345345А результаты какие? Остановили хотя бы разок?
Остановили, и не разок... Года полтора назад был случай, если не ошибаюсь, в нашей же области. Остановили, попросили предьявить и открыть багажник, а по ним в упор из АКМ-а из салона, всех троих насмерть... и у всех жены, дети... Так откуда ей взяться то, ративости наших органов правопорядка...?
 

Red Hat

-1  
Оперативники загрузили автомат Калашникова, гранату, выстрел от гранатомета
Жестоко Rofl Rofl
 

sadk

+1  
345345выстрел от гранатомета
нормально. Выстрел от гранатомета - правильно. например ВОГ-24 и ВОГ-25П... Можно еще сказать граната от гранатомёта... но это как то глупо.
 

SONce

0  
345345
345345выстрел от гранатомета
нормально. Выстрел от гранатомета - правильно. например ВОГ-24 и ВОГ-25П... Можно еще сказать граната от гранатомёта... но это как то глупо.
я думаю там имелись ввиду ПГ-7В и иже с ними.
Red Hat
в армии мы их нежно называли "морковка"
 

sadk

0  
345345ПГ-7В
да фиг их знает.... что лежало в сейфе конфискованное - то и свалили в багажник, наверное.... Однако же тема не раскрыта - их хоть кто-то остановил? Smile
P.S. @Для пущей убедительности загрузили транспортное средство реальным оружием - автомат Калашникова, граната, морковка и пистолет@
 

CTPELOK

+1  
Red Hat
что тебя удивило?
граната для подствольного гранатомета
 

ALO221

0  
Нормально написано."выстрел от гранатомета" грамотно. Какая разница обывателю Вог это или ПГ? Кто с этим имеет дело называет это в обиходе "выстрелы к РПГ" "тандем" "средний" "легкий" "термобара" а "ВОГи" "ВОГ" и "прыгающий" или "семнадцатый" разница какая гражданскому человеку?)) Нормально написано все все поняли. Это наблатыканному студенту интересно знать всю шляпу,вплоть до цифр на укупорке а знающему достаточно))
 

yorik_iv

0  
Уборщица автовокзала прошла антитеррористическую проверкуОчередную проверку на готовность к отражению атаки террористов провели сотрудники УВД по Ивановской области 1 февраля. Сотрудники милиции спрятали на ивановском автовокзале муляж взрывного устройства, сообщили в отделении информации и общественных связей управления. Буквально через несколько минут его нашла техничка. Женщина сообщила о находке в милицию.
http://www.chastnik.ru/2011/02/01/590644/
 

Maddog_37

+2  
Очередную проверку на готовность к отражению атаки террористов провели сотрудники УВД по Ивановской области 1 февраля. Сотрудники милиции спрятали на ивановском автовокзале муляж взрывного устройства, сообщили в отделении информации и общественных связей управления. Буквально через несколько минут его нашла техничка. Женщина сообщила о находке в милицию.
оказывается в какойто уборщице больше смысла чем в милиции...плакать надо...
 

lima

+2  
Ну что это за проверочка.... Были времена, когда в качестве проверки бдительности народонаселения ему (народонаселению) в подвал дома в Рязани, ФСБ пыталось несколько мешков чистейшего гексогена подложить. Вот это была проверка так проверка... Тогда тандем был только вначале своих славных дел. Да и не тандем тогда был еще а пока только одно колесо... Рулевое...
 

REA

0  
В Москве в своё время тоже проверку проводили:по городу разъезжала машина,а из окна гранатомёт торчал.Стражи порядка демонстративно отворачивали взгляд от потенциальных террористов.
 

ALO221

+2  
Ребят а вы сами звоните в милицию когда видите драку, избиение приезжими девушки, снятие ворами колеса ночью с машины? У вас есть гражданская позиция? Когда дебошир задирает женщин в троллейбусе? Вспомните эти случаи? Может быть по другому все осознаете.
 

Stinky

0  
мне вот интересно, а если бы эту машину с оружием остановили и при досмотре увидели бы оружие, где гарантия что сотрудник не схватился бы за свое табельное оружие и не шмальнул бы в голову водителю данного автомобиля, тот бы и не успел ксиву из кармана достать. Ох в какие то не те они игрушки играют.
 

ALO221

0  
345345мне вот интересно, а если бы эту машину с оружием остановили и при досмотре увидели бы оружие, где гарантия что сотрудник не схватился бы за свое табельное оружие и не шмальнул бы в голову водителю данного автомобиля, тот бы и не успел ксиву из кармана достать. Ох в какие то не те они игрушки играют.
Достаточно сказать "откройте багажник остальным руки на виду не дергаться спокойно" и они тут же показывают документы где очень важные печати и подьезжают гражданские машины с кучей начальства и регистрируют факт что сработали четко.
 

yra37

0  
Достаточно сказать "откройте багажник остальным руки на виду не дергаться спокойно" и они тут же показывают документы где очень важные печати и подьезжают гражданские машины с кучей начальства и регистрируют факт что сработали четко.
Все верно, только почему-то легче все время обвинять, чем сказать, подтвердить, согласиться, что и сам бы поступил так же (попросил бы успокоится, прекратить как минимум).
Ощущение, что процентов 90 населения делают вид что живут здесь, все что происходит вокруг касается остальных и остальные виноваты.....
Пока ни разу не слышал - я здесь живу, это мой город, здесь будет порядок (хотя бы около моего подъезда, квартиры, остановки)
Вместо этого - Народ!!! Айда на субботник!!! Убирать снег у меня во дворе!!! Все у меня! (Около моего гаража) (Дата на сайте администрации)
 

Гость

0  
А нельзя было просто написать - гранатомет(заряженный гранатомет)? Я так и не понял что они там возили такое!Снаряд или гранату от гранатомета? Заряд? А по сути занимаются ерундой!Как я писал не раз - ноги терактов растут из кремля (и выполняют их спецы фсб) То есть нужно взорвать - взорвут!Как менты ни выеживайся! Вы еще верите в террористов? Вот народу мозги загадили...господи..даже страшно..
 
▲ Наверх