Загрузка...
Ошибка

В Ильинском р-н вдову "хиви" признали вдовой ветерана ВОВ

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

yorik_iv

+3  
Как сообщил официальный сайт следственного управления СК РФ по Ивановской области, справка была выдана в 2006-м году бывшим военкомом Ильинского района. Между тем муж женщины с апреля 1942 по апрель 1945 года служил в саперной части вермахта и принимал присягу на верность Адольфу Гитлеру. Согласно указу Президента РФ от 24 января 1995 года бывшие советские военнопленные, служившие в строевых и специальных формированиях немецко-фашистских войск, ветеранами Великой Отечественной войны не являются. В результате незаконных действий военкома женщина на протяжении 4 с лишним лет получала денежные выплаты, положенные вдове ветерана. Их общая сумма составила 46 тысяч рублей. По выявленным фактам проводится проверка.
http://www.ivanovonews.ru/lenta.jsp?id=26912
 

lVlaDleNl

-10  
345345Согласно указу Президента РФ от 24 января 1995 года бывшие советские военнопленные, служившие в строевых и специальных формированиях немецко-фашистских войск, ветеранами Великой Отечественной войны не являются
А я и не знал даже... По падальски это со стороны государства... Нафиг нужно такую родину защищать.-Как будто люди из удовольствия и собственной выгоды шли на войну, попадили в плен, и пытаясь выжить помогали немцам...
 

Insoul

0  
46 тысяч рублей- какая огромная сумма за четыре-то года набежала, надо их обратно отнять...
 

yra37

+8  
служил в саперной части вермахта и принимал присягу на верность Адольфу Гитлеру
А я и не знал даже... По падальски это со стороны государства... Нафиг нужно такую родину защищать. Как будто люди из удовольствия и собственной выгоды шли на войну, попадили в плен, и пытаясь выжить помогали немцам...
Насколько изменился менталитет гражданина этой страны((((
lVlaDleNl
Ради интереса - вначале выслушайте, что про это скажут вдовы ветеранов ВОв, а затем - с комментариями сюда.
 

K_VARK

-17  
Evil Or Very Mad
 

lima

+4  
345345Мда.... Все равно это было 70 лет назад.... У меня прадед был полковником в РСХА. И я этим горжусь Exclamation Exclamation Exclamation
Помолчали бы уж со своей "гордыней"... Может еще начнем "хвастать" сколько ваш дед русских солдат уничтожил если такое было?...
 

Гость

0  
lVlaDleNl
Не родину, а детей своих. Свой народ который сжигали и душили в концлагерях. И не надо говорить, что так не было! Если бы они не защищали, то тебя бы здесь не было или ты был РАБОМ у жирного арийского мальчика. Слушать надо меньше политиков, дерьмократов и зомбиящик. Как выше сказанно было, слушайте очевидцев ВОВ.
 

aleksey20024

+8  
Мда.... Все равно это было 70 лет назад.... У меня прадед был полковником в РСХА. И я этим горжусь Exclamation Exclamation Exclamation
Потомок фашиста значит , на примету тебя взять надо....
 

Гость

+2  
K_VARK
Был)) Наверно повесили его на ближайшем столбе)) Или сам сдался? Моля и рыдая о пощаде Русских Солдат??
 

андрей73

+6  
даааааааа...... !!!!!! Вот это ни хрена себе дожили!!!
Я могу понять тех людей, которые из-за своих личных убеждений принимают тот или взгляд на вещи, но потворствовать врагу или тем более переходить нат его сторону и лупить налево и направо соотечествинников это простите трусость. Приходили поляки, приходили крестоносцы, моноголы, татары да разного люда было всем пиндюков надавали и во все времена предателей предавали смертной казани КОЛ, ВИСИЛИЦА, СМОЛА, ГОЛОВА С ПЛЕЧ, РАССТРЕЛ и т.д. Во всем мире от предателей даже чужой страны рано или поздно избавлялись. Шли на войну что бы защитить свой дом и не важно когда это было. Это надо помнить!!!
 

K_VARK

-3  
Evil Or Very Mad
 

Гость

+2  
K_VARK
Ну да как я и говорил
Или сам сдался? Моля и рыдая о пощаде Русских Солдат??
девятого сорок пятого. Я думаю ты не далеко ушел от него) Тебе нужно в грузию к Саакашвили))) Глядишь будешь тоже полковником) А потом позорно убежишь в америку))
 

Власов

+3  
Что же с ПАМЯТЬЮ вашей СТАЛО! Если Вы ЗАЩИЩАЕТЕ то ПРОТИВ ЧЕГО ВОЕВАЛИ НАШИ ОТЦЫ И ДЕДЫ!!! ОТДАВАЛИ ЖИЗНИ СВОИ,становились инвалидами...СТЫДНО ЗА вас...
 

Гость

+6  
Власов абсолютно верно все сказал!Люди - вы вообще офонарели??? Этот урод воевал против наших с вами дедов...По ошибке еще бабка его и пенсию за это получала????Да лучше бы нескольким ветеранам добавили!!Про посты некоторых вообще промолчу!Было бы чем гордиться!У меня дед майором НКВД был!И на передовой все время!До Берлина дошел...ранили...после войны прожил 3 года всего...Эх вы...люди...что же с вами 20 лет едрисни то сделало...кошмар
 

sadk

0  
"прадед был полковником в РСХА" "[bв 45 перешел на сторону русских" эмм... Штурбаннфюрер Исаев? Наверное это Кварк хотел сказать. Читайте между строк.
 

KvarK

+5  
345345РСХА
А чем именно гордишься то? Тем, что был служкой у фашистского отребья? Или что в 45 предал своих хозяев?
 

aleksey20024

+2  
K_VARK - aleksey20024 Попробуй возьми.....
Взяли уже ...
 

Власов

0  
ДА на ФИГ КОМУ он нужен...
 

lVlaDleNl

-4  
yra37
Mqindrik
Мдаааа, радикальные вы наши... Посмотрел бы я как вы себя повели на месте военнопленного. Учитывая что наш дяденька Сталин был то теще перец, что в бой, что назад, смерть. Вариантов нет.-Война есть война, и немцы и русские убивали, с тем лишь исключением, что немцы в отличии от наших, своих не убивали... Плененных немцев на родине встречали как героев, и даже не возникало никаких сомнений в этом, наших же размазали с дерьмом, если не расстреляли.-Мне ненадо слушать ветеранов ВОВ, чтобы понять что война страшная вещь, и невозможно понять что это такое пока не увидишь своими глазами, но так же я понимаю и то, что человек, добровольно ушедший защищать родину (ну или детей и семьи как вы говорите), никогда не станет дизертиром, а если он им стал, ему эта война нужна не была, и его туда загнали силком, после чего еще и такое происходит... Он ли виноват что так произошло? Если бы мне сказали сдохни или воюй за нас, я не думаю что смог бы стать героем и выбрать смерть... А теперь ему еще (ну не ему, а вдове) говорят что оникто и ничто...-
345345Слушать надо меньше политиков, дерьмократов и зомбиящик. Как выше сказанно было, слушайте очевидцев ВОВ.
Полная чушь, не соответствующая действительности, как раз таки после правительственной "промывки" мозгов и берутся такие как вы, которые не видят ничего кроме своих интересов и нежелающие смотреть на проблему со всех сторон, а не только с той, которая выгодна вам. Это называется эгоизм (национальный ли или личный неважно), а эгоизм в свою очередь присущ именно той "арийской расе" с которой боролись наши деды.-
345345Потомок фашиста значит , на примету тебя взять надо....
Для справки, на нас напали немцы, а фашисты, это лбая нация вторгшаяся на территорию другой.-
345345Что же с ПАМЯТЬЮ вашей СТАЛО! Если Вы ЗАЩИЩАЕТЕ то ПРОТИВ ЧЕГО ВОЕВАЛИ НАШИ ОТЦЫ И ДЕДЫ!!! ОТДАВАЛИ ЖИЗНИ СВОИ,становились инвалидами...СТЫДНО ЗА вас...
Наши отцы и деды воевали в большей степени против идеологии, нежели нации, стоит также заметить что довольно большое кол-во немцев также было против нацисткого режима...-
 

Гость

+3  
lVlaDleNl Не будь Великий Сталин именно таким *перцем* - мы бы просрали войну! И думаю..не могли бы сейчас здесь комментировать новости!Нас бы просто не было!За остальное..нужно уважать чужое мнение...поэтому от комментариев воздержусь
 

lVlaDleNl

-6  
Mishka35
Не будь Великий Сталин политиком, держащим свою страну в нескончаемых репрессиях, а действительно хорошим военачальником, мы бы не просрали и Сталинград. И думаю... Сейчас бы еще больше ЖИВЫХ людей могли комментировать здесь новости! Они просто были бы ЖИВЫ!-
345345Насколько изменился менталитет гражданина этой страны((((
Кстати ненадо грести под одну гребенку СТРАНУ и ГОСУДАРСТВО, это две совершенно разные вещи, к которым у меня два совершенно разных отношения... В данных постах у меня идет осуждение государства, а не страны...-И так, вопрос для домашних раздумий, подумайте, почему во времена СССР все было нормально, и только в 95 году пенсии отменили...
 

Гость

+3  
lVlaDleNl Вот сейчас Сталин нужен как никогда..страна в полном дерьме..Хоть с этим вы согласны?
 

lVlaDleNl

-2  
Mishka35
Сейчас думаю не помешал бы) Все равно хуже не станет, а так глядишь со страху политики зашевелятсо, работать начнут, процветать начнем опять)
 

Гость

+2  
lVlaDleNl Вот...на этом и сойдемся Very Happy Кучу чиновников посадят...кучу расстреляют..А там глядишь и жизнь улучшаться начнет
 

lVlaDleNl

0  
И вообще этот спор сворачивать надо, я то по сути всего-лишь хотел сказать, что нельзя бездумно поливать грязью человека, оказавшегося в такой непростой ситуации, тем более что нас там не было, и быть не могло, так откуда мы можем знать наверняка? А те более откуда могут знать об этом политики...-Как говорил мой многоуважаемый учитель ОБЖ из лицея (он кстати был участником боевых действий в Чечне) Владимир Николаевич Шедвартас, что на каждое поколение нашей страный приходится своя война, так что рано или поздно поймем и мы...
 
▲ Наверх