Загрузка...
Ошибка

США пообещали России данные о британских ракетах Trident

Ответить на тему

_FloyD_

0  
США пообещали России данные о британских ракетах Trident-Чтобы гарантировать подписание нового договора о стратегических наступательных вооружениях (СНВ-3), США пообещали передать России данные о поставленных в Великобританию ракетах Trident. Об этом британской газете The Telegraph стало известно из опубликованной сайтом WikiLeaks переписки американских дипломатов.-Как отмечает издание, в ходе подготовки договора об СНВ Россия потребовала точную информацию о ядерном арсенале Великобритании, в частности, о количестве ракет Trident, которые производятся и обслуживаются американцами. Британцы отказались, тогда Вашингтон пообещал передать Москве серийные номера ракет, отправленных в Великобританию.-Великобритания старается сохранить в тайне объемы своего ядерного арсенала, напоминает The Telegraph. В 2010 году британский министр иностранных дел Уильям Хейг объявил, что на вооружении королевства стоят "до 160" ядерных боеголовок, однако количество ракет раскрывать не стал.-Межконтинентальные баллистические ракеты морского базирования Trident II составляют сто процентов стратегических ядерных сил Великобритании. Одна подлодка Vanguard способна нести 16 ракет Trident, оснащенных в общей сложности 128 боеголовками мощностью 475 килотонн каждая или до 224 боеголовок мощностью по сто килотонн. Правительство Великобритании ранее заявляло, что не намерено наращивать число боеголовок свыше 225 единиц.-Договор об СНВ был подписан президентами России и США в апреле 2010 года в Праге. Соглашение предусматривает, что стороны сократят количество ядерных боезарядов до 1500-1675 единиц, а их носителей - до 500-1100 единиц. В конце 2010 года документ был ратифицирован парламентами обеих стран, затем одобрен главами двух государств. На 5 февраля намечен обмен ратификационными грамотами, после чего договор вступит в силу и будет действовать десять лет. -Источник: http://lenta.ru/news/2011/02/05/trident/
 

lexxa

0  
345345США пообещали России данные о британских ракетах Tridentтогда Вашингтон пообещал передать Москве серийные номера ракет, отправленных в Великобританию.-
офигенно ценная информация..ради этого стоило подписывать договор...
 

Bicyclist

0  
сша работает на нашу разведку? Laughing думаю и так знали сколько лодок у них, но помножить на кол-во ракет не смогли, попросили американцев
 

Saske GM

0  
Происходит обычная передислокация ракет на другие базы. Возможно скрытые. Ну моё мнение.
 

РОМАРИО

+2  
а я обещаю данные про китайские товары,они хуже чем атомная бомба. Laughing
 

Tropa

+2  
345345Происходит обычная передислокация ракет на другие базы. Возможно скрытые. Ну моё мнение.
Сто пудово че то мутят америкосы!!!
 

Bicyclist

0  
а какая прошивка у них!? а антивирь awast? почему не говорят - явно чего то скрывают! Laughing
 

Insoul

0  
Интересно, а что мы им рассказали? Сколько в действительности кепарей у Лужкова?
 

lima

0  
Ответный шаг нашего правительства не заставит себя ждать и я думаю благодарная очередь для вылизывания американского ануса уже выстраивается расталкивая друг друга локтями...
 

P.D.D

0  
Их люди на наших заводах следят сколько произведено ракет, но на их заводы нас не пускают. Маразм.
Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
17 сентября Барак Обама объявил, что США отказываются от планов размещения стационарной радарной установки в Чехии и ракет-перехватчиков в Польше в пользу усиления уже имеющихся в Западной Европе средств противоракетной обороны и военно-морской группировки в Средиземном море. За несколько часов до этого представитель Совета по национальной безопасности США сообщил сотруднику посольства России в Вашингтоне об изменениях в американских планах. В мировой прессе получил известность «ночной звонок» Обамы в Прагу. К прежним планам планируется вернуться не ранее 2015 года.
Как дурачков за нос водят.
 
▲ Наверх