Загрузка...
Ошибка

Напарник Петрова разбился в гонке

Ответить на тему

sadk

0  
Пилот команды Формулы-1 Lotus Renault GP Роберт Кубица попал в аварию во время ралли на трассе рядом с Генуей. Польский гонщик, находясь за рулем Skoda Fabia, на высокой скорости вылетел с трассы и врезался в стену.
Как сообщает BBC Sport, у Кубицы сломаны рука и нога. Пилот был доставлен в больницу на вертолете. По словам врачей, полученные гонщиком травмы не представляют угрозы для жизни. Штурман Кубицы в аварии не пострадал.
По всей видимости, Кубица пропустит старт нового сезона Формулы-1. Первая гонка - Гран-при Бахрейна - состоится 11 марта. В Lotus Renault GP подтвердили факт аварии Кубицы, но воздержались от каких-либо прогнозов по поводу участия польского пилота в предстоящих гонках.
Напарником Кубицы в Lotus Renault GP является российский гонщик Виталий Петров. Третий пилот команды - француз Роман Гросжан.
 

Rok2y

0  
я слышал что могут руку ампутировать Sad
 

Санек

0  
 
Вот и пропал сезон у Лотусов и Кубика
 

AndrewN

0  
Доктор Игорь Россетти, являющийся одним из ведущих специалистов по операциям на кисти и принимавший участие в операции над Робертом Кубицей, заявил, что поляку потребуется на восстановление примерно год.
"У пациента было две серьёзных травмы. Что касается моей части операции, то могу сказать, что мы восстановили руку. Сейчас нам остаётся только ждать, Роберт переведён в палату интенсивной терапии. Не исключено, что в случае возникновения осложнений нам понадобится дальнейшее хирургическое вмешательство.
Не мне делать прогнозы относительно сроков возвращения, но я могу сказать, что на восстановление руки требуется как минимум год", — цитирует Россетти Savona News.
Таким образом, если прогноз доктора окажется верным, то Кубица полностью пропустит сезон-2011 и команде "Лотус-Рено" придётся искать нового напарника для Виталия Петрова.
Источник: "Чемпионат.ру"
 

MENomSheCry

0  
пипец, основной пилот теперь виталик... мда. Жалко конечно рено, ведь новую машину то сделали, а кто ездить на ней будет? грожан? не смешите
 

AndrewN

0  
MENomSheCry, Хайдфельд скорее всего Кубицу заменит
 

Санек

0  
видео компьютерной реконструкции
http://www.youtube.com/watch?v=t-Q2MFkiaj8&feature=player_embedded
им еще повезло(относительно), что ограждение так прошло
 

Sergio

0  
345345MENomSheCry, Хайдфельд скорее всего Кубицу заменит
Уже. Официально объявили
 
▲ Наверх