Загрузка...
Ошибка

Ивановские коммунальщики усыпили домашних собак

Страницы :  1, 2, 3, 4  След.

Тема закрыта

yorik_iv

+4  
Жители Завокзальных улиц говорят, что работники МУП "Спецавтобаза" стреляли в собак, не разбираясь, какое животное бездомное, а у какого есть хозяева. Наталья Косточка выпустила своего 7-летнего пса Чипа на полчаса погулять. Чип получил смертельную дозу дитилина, и умер на крыльце дома. "Собака была членом нашей семьи, - рассказала Наталья корреспонденту IvanovoNews. - Внучке 3 года, она весь вечер ревела, спрашивала, где Чип. Но мы не можем ей сказать, потому что она очень любит животных". По словам местных жителей, всего погибли более двадцати животных. Среди них бездомная собака, которую подкармливали работники кафе. Её убили вместе с маленькими щенками. Подстреленному псу Горду хватило сил укрыться под крыльцом дома, там он и умер. Хозяева пса говорят, что так это не оставят и уже обратились в прокуратуру и следственный комитет. Люди подчёркивают, никаких нареканий на поведение животных прежде не было. Но очевидно, что стрельбу по собакам открыли с чьей-то подачи. Кто-то обратился в спецавтобазу с заявкой и не исключено, что этот кто-то - местный житель, недовольный собачьей вольницей.
http://www.ivanovonews.ru/lenta.jsp?id=26969
 

Гость

+16  
Фига у бабы погоняло - Косточка Laughing Собак жаль...но нефиг выпускать!Води на поводке и наморднике и все будет норм. Тут налицо халатность самих хозяев!
 

Cruel smiley

-8  
Твари.
 

enCor

-13  
а че больше способа нет как стрелять по собакам?
 

Klondike

+23  
enCor
Cruel smiley
Какие "твари" какие "уроды" вы о чем ребята? У нас в городе собаки людей рвут на раз два, вы их жалеть будете? Может быть это скажите в лицо женщинам и детям которые эти собаки руки отгрызали?
По закону у нас они должны быть на поводке и в наморднике!
Сам лично бы усыпил всех собак бездомных и у которых хозяева "дибилы" что водят их без намордников и поводков.
 

Cruel smiley

-5  
Klondike
У вас есть или была собака?
 

enCor

+3  
Klondike
то, что они без намордников это вина не собак, а хозяев, где согласен многим насплевать на своих питомцев, но а дворняги бездомные тоже что ли людоеды?
 

Гость

+19  
Ребят, тут написано про то, что хоть одну собаку пристрелили, когда она была в наморднике и поводке рядом с хозяином? Нет, не написано. Значит, ликвидировали только бездомных животных. Любое животное, отпущенное на улицу без присмотра хозяина - бездомное по умолчанию, я считаю. И все хомячки, которые сейчас извергают тонны ненависти по поводу "убийства несчастных песиков" - просто ни разу не сталкивались со сворой разъяренных дворняг.
 

Klondike

+8  
Cruel smiley
Была, давно правда, против собак ничего не имею, но просто случаи среди знакомых которым собаки руки рвут что живого места не остается порядком надоели.
Посмотрел бы я что вы сказали про кого нибудь "Чипа" из новости, если он рвал вашу девушку, маму.
Наверно хозяев его пожалели?
Считаю что если усыпление 10 или 100 собак, спасет хоть одну покалеченую жизнь, то это оправдано. Просто новости про нападение на людей не публикуются особо, а таких случаев масса.
Не хотел бы я жить в государстве где жизнь собаки, ценится больше чем жизнь человека.
 

Макс117

+17  
Полностью согласен... Все свободно передвигающиеся собаки без намордника представляют опасность для окружающих.
Моему знакомому в Пустошь Боре стая таких вот "ЧИПОВ", "ШАРИКОВ","БОБИКОВ" вырвали клок мяса из голени. Хорошо убежать успел. Теперь от бешенства сотню уколов всандалят. Dog
Хотя собака очень преданный друг при правильном воспитании и дрессировке
 

Cruel smiley

-11  
Вот честно.Не хочу ни кого обидеть и не хочу коментов на свой пост,но если мою собаку вот так убили,кто то лишился бы своих драгоценных иичек!
 

pain_ru

-4  
Cruel smiley тут я поддерживаю...и не только иичек!!!
А этих уродов,кот-е так с животными без разбора я бы сам застрелил,причем без сожаления!!!!Уж наверно можно определить визуально опасная перед тобой собака или нет...к тому же еще и щенков убили!!!
Не спорю,есть и агрессивные собаки,кот-е представляют опасность,но даже на них у меня бы лично рука не поднялась
 

FCLM

-6  
345345enCor
Cruel smiley
Какие "твари" какие "уроды" вы о чем ребята? У нас в городе собаки людей рвут на раз два, вы их жалеть будете? Может быть это скажите в лицо женщинам и детям которые эти собаки руки отгрызали?
По закону у нас они должны быть на поводке и в наморднике!
Сам лично бы усыпил всех собак бездомных и у которых хозяева "дибилы" что водят их без намордников и поводков.
Ответственно тебе заявляю - ты ***мат***.
Нарушение правил п.2.1 и п. 2.2. (режим только чтение 2 недели)
HANSA
 

BOPOH

+6  
Странно... У нас вроде запрещен отстрел бродячих животных, не? Evil Or Very Mad
Разрешено только их отлавливать.
А дитилин используется для эвтаназии, т.е. по сути - умерщвления животных.
 

sadk

+3  
"Город не может прокормить больше определенного числа животных. А если даже вывалить всю еду на помойки, так у каждой стаи все равно есть четко очерченный ареал. Ну, зона обитания. Поэтому число собак в Москве - более или менее постоянная величина. Просто иногда стаи наглеют и слишком часто попадаются на глаза. Тогда их начинают отлавливать, чтобы пейзаж не портили. Но стоит выбить одну собаку, как тут же освобождается ниша. Занять которую мечтает несколько псов, сшивающихся за Кольцевой. Они бросаются в город и начинают бороться за эту нишу. Ослабленная потерей бойца стая не может им эффективно противостоять, и в конце концов в нишу втискивается минимум двое... И так далее. Короче говоря, проще всех сук переловить и спирали им поставить. Лет на пять никаких проблем..."
 

pain_ru

0  
BOPOH
у нас много чего запрещенно...только толку от этого...
 

Insoul

+6  
Наталья Косточка выпустила своего 7-летнего пса Чипа на полчаса погулять. - Если лень с собакой на поводке погулять, не фиг заводить... У меня с детства от таких псин на руке и ноге отметины остались, правильно их стреляют, на взрослых они редко нападают, а детей покусать-легко...
 

Zheleznov@

+5  
Insoul
+1
а у меня собака соседей весь подьезд загадила . с Uка. (с напряжением короткого замыкания фазы а), без намордника....
 

sadk

+4  
срут они еще где ни попадя.... а убирать за питомцами народ не приучен у нас....
 

Neophyte

+6  
Может слегка сурово вышло... но своих собак нужно выгуливать самому.. Сам был покусан одной из домашних собак. И друган мой рассказывал как у него по дворам постоянно свора бегает.. днем они вроде дружелюбные.. пока им местные бабуськи хлебушек выкидывают в форточки.. а один раз вечером он до подъезда еле успел добежать.
 

mzhenia

+10  
Все правильно сделали, я не думаю, что стали бы усыплять "7-летнего Чипа" если бы у него хотя- бы имелся ошейник, а гражданку, которая выпустила на пол часика погулять свою собачку нужно беспощадно штрафовать и судить за жестокое обращение с животными. Есть правила содержание домашних животных и в этих правилах нет, того чтоб потенциально опасное животное для жизни человека можно просто так выпустить на волю. (Мы несем ответственность за тех , кого приручили) Больше всех девочку жалко, как ей объяснить, что бабуля безответственный человек? Практический каждый день отвожу детей в сад на встречу попадаются множество собаководов и практический все уверенно говорят, да что вы моя собачка не кусается (без поводка и намордника, а там и ротвейлеры и доберманы и пинчеры). А мне плевать кусаются эти собаки или нет, собака не может думать у нее есть рефлексы. Нужно изымать собак любой породы у хозяина, если она выгуливается без намордника, агрессивная и без поводка. Собак бездомных нужно кастрировать, стерилизовать и содержать в приемниках, но никак не выпускать на улицу. Собаки даже самые безобидные могут не только покусать детей, но и сильно напугать. Что важнее???
 

Insoul

+5  
mzhenia
Да Все правильно. Не фиг псин своих без поводка выпускать. Если надо езжайте с ними в лес и пусть они там резвятся...
 

BOPOH

-2  
pain_ru
Заявление в милицию по факту жестокого обращения с животными и убийства питомца + заявление в прокуратуру на нарушение законодательства МУП "Спецавтобаза".
 

sadk

0  
BOPOH
неподсудно. 90% уверен
 

pain_ru

-3  
вот у меня собака,небольшая,дворняга....я её выгуливаю без поводка уже 10 лет(правда не по оживленным улицам,а по отдельной территории) и иногда её от детей защищать приходится,когда они подойдут,стукнут,палкой ткнут,а родителям по банану!!!...я к чему,что люди сами зачастую провоцируют собаку к ЗАЩИТНЫМ действиям...я и сам чуть не поплатился за это в детстве...но и не могу не согласиться с тем,что некоторых собак нужно держать при себе...вообще,я считаю,что у собак,как и людей,у каждой свой характер и сгребать всех псин под один образец нельзя!!!!
Добавлено спустя 1 минута 33 секунды:
BOPOH
мне кажется,что такие дела ничем не закончатся...законы у нас такие
 
▲ Наверх