Загрузка...
Ошибка

Ивановские коммунальщики усыпили домашних собак

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Тема закрыта

Гость

+4  
Не могу понять...если эта Косточка выпустила псину погулять и не следила за ней, то с чьей стороны тут жестокое обращение с животными?И причем здесь Спецавтобаза которая выполняла свою работу?
 

Mega_Viruzzz

+7  
345345Уж наверно можно определить визуально опасная перед тобой собака или нет...
это для тебя твой бультерьер может быть не опасным, добрым и ласковым животным (пока, не дай бог, твоего ребёнка не загрызёт),
а вот у меня свора собак, несущихся в мою сторону, вызывает ...как бы это сказать... "лёгкий дискомфорт".
на моих глазах вечером такая вот свора собак разрывала ещё живого и орущего котёнка. единственное, что я смог сделать - бросить в их сторону камень и спасаться бегством.
345345...но если мою собаку вот так убили,кто то лишился бы своих драгоценных иичек!
жалко тебе собачек? иди их покорми тогда, посмотрим как тебя потом врачи залатают. и останутся ли при тебе твои "драгоценные иички".
 

Сергей Кондратьев

+4  
345345Не хотел бы я жить в государстве где жизнь собаки, ценится больше чем жизнь человека.
Да
 

Гость

+6  
Читаю и делаю выводы что собаководы торкнутые точно!Утютю моя собачка...иди посри где хочешь и поссы так же...и говно твое пусть лежит и в качестве подснежников весной вылезает...Напугала ребенка...ой...она не кусается ведь...а что ребенок заикаться может после этого пофиг...иди побегай без поводочка...и так далее и тому подобное...Собаководы можете хоть обосраться от минусов - но если мля одна из ваших псин напугает...а упаси бог цапнет моего ребенка...я псину пришибу вместе с хозяином или хозяйкой.Завели животное - будьте добры следить за ним и с поводка не отпускать...намордник не снимать!и говно ваших питомцев убирать - а срут они иной раз больше чем человек.Вот и убирайте.А то развели тут...утютю млин
 

Insoul

+4  
Mishka35
an36
По теме есть закон о крупных и агрессивных породах: поводок не более 3-х метров, и намордник обязательны... вроде так...
 

Гость

+5  
Insoul
Hlop Он может и есть...но выполняется ли хоть когда...этим собаководам говно то убрать за питомцами западло...Вот штрафовать то кого надо...А то Косточки разные косячат и еще потом качают права...ой...мою псину кокнули...А хрен лишь ты дура выпустила собаку без присмотра??? Я вообще этого маразма понять не могу
Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Кстати статья подана неверно - упор идет на то *ой...хорошие собачки* и *спецавтобаза живодеры и гады* Не заметили?
 

Сергей Кондратьев

+1  
345345Читаю и делаю выводы что собаководы торкнутые точно!Утютю моя собачка...иди посри где хочешь и поссы так же...и говно твое пусть лежит и в качестве подснежников весной вылезает...Напугала ребенка...ой...она не кусается ведь...а что ребенок заикаться может после этого пофиг...иди побегай без поводочка...и так далее и тому подобное...Собаководы можете хоть обосраться от минусов - но если мля одна из ваших псин напугает...а упаси бог цапнет моего ребенка...я псину пришибу вместе с хозяином или хозяйкой.Завели животное - будьте добры следить за ним и с поводка не отпускать...намордник не снимать!и говно ваших питомцев убирать - а срут они иной раз больше чем человек.Вот и убирайте.А то развели тут...утютю млин
+10000
Я обычно с некоторой осторожностью читаю Ваши высказывания, но тут категорически согласен от первого и до последнего слова.
P.S. У меня двое детей.
 

Гость

+1  
Сергей Кондратьев И у меня двое
Hlop
 

Cruel smiley

0  
Mega_Viruzzz
Кормлю и всё при мне.
 

Mutya

+3  
Отстреливать собак это, конечно, жестоко, да и жалко их. , но стерелизовать всех бездомных собак у нас незаведено. С животными надо гулять на поводке, а если собачка еще имеет рост с полчеловека еще и в наморднике. К слову о собаке со щенками...Собака, у которой есть потомство и она бездомная намного злее обычной собаки. На меня и дочку вот такая свора "собачки со щенками" напала, обошлось, к счастью, только порванной курткой, спасибо, помогли, но у ребенка сейчас страх перед собаками, да и я чувствую себя некомфортно при виде свободно разгуливающего животного.
Insoul закона к сожалению, у нас в области нет...потому как такие вещи должны регулироваться именно региональным законодательством, ивановские депутаты не успели переписать из Закона московской области.
 

Cruel smiley

+2  
Бездомные собаки когда то были домашними.А вот какая то ***мат*** их выгнала и они стали не выносимы обществу.Они ни чем не виноваты.Люби их и они будут любить тебя,такие уж создания.Стерилизовать и отстреливать надо тех,кто выкидывает их как не нужную вещь.
 

Гость

+2  
Mutya Типично женский подход Very Happy ,довольно мягкий...но суть верна - а посему плюс
 

Сергей Кондратьев

+1  
Mishka35
Да
 

Гость

+2  
Cruel smiley Я именно к этому и веду - начинать надо с хозяев!Суть то именно в небрежном отношении к питомцам!
 

[ReBorn]

+6  
345345Наталья Косточка выпустила своего 7-летнего пса Чипа на полчаса погулять.
Да ладно на полчаса. Прям у пса часы есть, наверняка он гулял без присмотру целый день. Вот и попал под раздачу. Это все конечно грустно, но собак (особенно больших) можно держать только в частных домах, при том что эти дома должны иметь порядочную огороженную территорию, чтобы псу было вольготно и радостно жить, а плюсом каждая такая собачка должна быть зарегистрирована как во всех цивилизованных странах. Меня убивает когда в маленькой двушке держат пять бульдогов, выгуливают их без намордников и поводков, говно за ними не убирают, но пеной изо рта исходятся, когда им что-то плохое говоришь об их домашних любимцах, правильно говорят, таких хозяев надо усыплять, а не собак, которые ни в чем не виноваты.
 

sow

+2  
вот уж не знаю были ли причины для отстрела домашних (но раз собаку приняли за бездомную, думаю, для этого причины были), а насчет бездомных сожалеть не буду
немного погуглил:
http://io.ua/s94628
http://www.animalsprotectiontribune.ru/DokSmi010_1.html
(и это только летальные случаи)
это мой любимый аргумент для всех милосердных, которые подкармливают стаи
 

Гость

0  
Есть хорошие слова...из песни кажется... - Мы ответственны за тех кого приручили. Прямо вот об этой ситуации!
 

sadk

+5  
кстати, тема породы Чипа не раскрыта... если они таксу подстрелили , то да, не очень хорошо. А вот что делать с бездомными овчарками (с которыми в случае нападения есть шанс у меня, но не у ребенка или слабой женщины) или с алабаем, выпущенным погулять - с которыми шанса НЕТ НИ У КОГО.?
 

sow

+1  
345345Есть хорошие слова...из песни кажется... - Мы ответственны за тех кого приручили. Прямо вот об этой ситуации!
это из маленького принца
 

Гость

0  
sow Спасибо Very Happy
 

Insoul

0  
[ReBorn]
Бульдоги-то хоть почти на людей не нападают... Да и не видел я лично бульдогов( английских, французких) без хозяев по улице шатающихся)
 

BOPOH

-2  
sadk, Думается, всё же это подсудно.
345345Не могу понять...если эта Косточка выпустила псину погулять и не следила за ней, то с чьей стороны тут жестокое обращение с животными?И причем здесь Спецавтобаза которая выполняла свою работу?
Именно они и причастны. Работники МУП "Спецавтобаза" убили всех этих собак. И именно они должны отвечать за нарушение законодательства.
Меня очень удивляют посты в защиту живодеров.
Вот, скажите, где у топикстартера сказано, что эти убитые собаки кого-то покусали, отгрызли руки/ноги Question Где все эти ужасающие подробности? Очень просто. Их просто нет.
Есть только наглое убийство обычных дворняг и попавшихся "под раздачу" домашних питомцев. Стыдно за это должно быть.
 

NickNeo

+1  
Лично мне вспомнилось произведение Михаила Булгакова "Собачье Сердце"
 

Гость

+3  
BOPOH Я не усматриваю здесь нарушения законодательства. Насколько мне известно отстрел бродячих собак проводиться должен регулярно!А то что под раздачу попали домашние собаки - вина хозяев! Если точнее не отстрел а отлов!Ну а потом все то же усыпление.
 

Insoul

+2  
BOPOH
Вам видимо нужно начало- дворовые собаки загрызли ребенка, это вас успокоит?
http://eco.rian.ru/danger/20100111/203861936.html
 
▲ Наверх