Загрузка...
Ошибка

Ивановские коммунальщики усыпили домашних собак

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Тема закрыта

NickNeo

+1  
сегодня как раз случай произошел. шел я на работу и по дороге встретил пожилую соседку, стояла у подъезда и ждала кого нибудь знакомого. Когда я с ней поравнялся она вежливо попросила помочь ей дойти до остановки, потому что рядом у нас стала гулять свора бездомных собак, один раз чуть не покусали, сумками отбилась
 

Гость

0  
NickNeo Я тоже сталкивался...страшно блин когда их много...а когда у них *брачный период* то вообще амба..не знаешь чего и ожидать...а пройти мимо надо(другой дороги просто нет)
 

Maximum

-11  
345345pain_ru
Заявление в милицию по факту жестокого обращения с животными и убийства питомца + заявление в прокуратуру на нарушение законодательства МУП "Спецавтобаза".
МУП "САЖХ у городу Иванову" и, в частности, ее конторе, умерщвляющей живность ГОРЕТЬ В АДУ ЯРКИМ ПЛАМЕНЕМ желаю. Они чо "божки" издеваться над Божьем творением. Лучше бы с помойками "отстреливались" на раз и два. Весь город в "дерюмьюсье". А может там Шариковы или Мурзиковы в Под-отделе саночистки работают? "Запах, конечно. Ну так профессия обязывает..."
 

Гость

+2  
От помоек весной меньше воняет чем от собачьего говна!Еще один защитничек!За ребенка своего не боитесь?
 

Сергей Кондратьев

+4  
345345Вот, скажите, где у топикстартера сказано, что эти убитые собаки кого-то покусали, отгрызли руки/ноги Где все эти ужасающие подробности? Очень просто. Их просто нет.
Есть только наглое убийство обычных дворняг и попавшихся "под раздачу" домашних питомцев. Стыдно за это должно быть.
Там не сказано и то, что все убиенные были в ошейниках, намордниках и на поводках.
345345Вам видимо нужно начало- дворовые собаки загрызли ребенка
 

Maximum

-13  
Детей, как и собак, без присмотра не надо отпускать. А от бродячих отбивайтесь суровым нравом и палкой (но не бейте). Если собака видит с Вашей стороны высшую иерархию (вы натурально её выше, да еще с палкой) не бойтесь, она отойдет, а за "лидером" отойдет стая (опять же созданная урбанизацией территории - внуки, дети выкинутых и они сами-выкинутые). А за убийство млекопитающих гнобить, все-таки надо, они же ТВАРИ безумные. У самого такса на поводке.
 

Гость

+3  
Maximum *на поводке* - это правильно.Остальное утопия.Во первых - ребенка на поводке водить никто не будет.Во вторых - постоянно таскать палку или лихорадочно ее искать при появлении стаи я что то не хочу,потому что не факт что успею найти или найду. А за выкинутых животных ответственны их бывшие хозяева - а по простому сцуки!!
 

Maximum

-13  
345345От помоек весной меньше воняет чем от собачьего говна!Еще один защитничек!За ребенка своего не боитесь?
Вы сравнивали? Ещё один защитничек! Ребенок при мне (А у ВАС?)
 

lima

+5  
Слышал по радио не раз предупреждали что при наступлении сильных морозов собаки становятся особо агрессивными и могут нападать на людей. Сам не раз сталкивался со стаями псов которых можно отогнать только шокером. И очень часто попадались парочки собака-хозяин (хозяйка) которые друг друга стоят, при замечании что псина без поводка и намордника следует обоюдный лай и посыл куда подальше. У нас весь двор по весне в собачьем дерьме, потому что сначала выбегает псина из подъезда и срет где поближе а потом выходит хозяин типа приглядеть. Хотя они вроде обязаны с пакетиками ходить и убирать за своими псами. Поэтому я против таких хозяев которые не следят за своими зверями и если собака попала под раздачу в этом вина только его хозяина (хозяйки)...
 

Гость

+1  
Maximum А у меня двое! А что тут сравнивать если весной встать некуда...всюду собачье дерьмо!все и так видно!
Добавлено спустя 1 минута 17 секунд:
lima Прав как обычно. Добавить нечего.
Thumbs Up
 

Maximum

+1  
345345Maximum *на поводке* - это правильно.Остальное утопия.Во первых - ребенка на поводке водить никто не будет.Во вторых - постоянно таскать палку или лихорадочно ее искать при появлении стаи я что то не хочу,потому что не факт что успею найти или найду. А за выкинутых животных ответственны их бывшие хозяева - а по простому сцуки!!
Ребенка на поводке (впрочем как и на цепи) водить не надо, но приглядывать стоило бы (за ребенком). Ребенки без разбору и маленьким и большим собачкам (пусть даже в намордниках, в цепях и поводках ) устраивают "муси-пуси", а "бедные и несчастные" мамы (или папы) в районе 10-20 метров ведут "задушевную" тему на филосовские вопросы (так получилось). Такса -собака с привиредливым характером - охотник - пусть на поводке, но за "муси-пуси" может дать отдачу. РОДИТЕЛИ ВОСПИТЫВАЙТЕ ДЕТЕЙ В ПЛАНЕ: "НЕ РАЗГОВАРИВАТЬ С НЕЗНАКОМЫМИ СОБАКАМИ (маленькими или большими)", В ПРОЧЕМ, КАК С НЕЗНАКОМЫМИ ПРОХОЖИМИ.
 

Гость

0  
Maximum А вот с этим я согласен!И мои дети всегда под присмотром!Правда старшей уже 11 и она уже это все знает!И от неизвестных собак шарахается.
 

Maximum

-5  
345345Maximum А у меня двое! А что тут сравнивать если весной встать некуда...всюду собачье дерьмо!все и так видно!
Добавлено спустя 1 минута 17 секунд:
lima Прав как обычно. Добавить нечего.
Thumbs Up
А, кто отвечает за уборку территории? На г.... написано, кто его произвел (с юридической точки зрения)? Или в философию ударимся ... У нас в подъезде нагадили, перед лифтом, прикрыли газеткой (собачка наверно не додумалась-бы). Уборщице не наступать (...ступить некуда...), а убирать, наверно, пришлось?....
 

Гость

+1  
Maximum Ну уж не надо передергивать..и речь не о подъездах а дворах.А за собачками как бы должны убирать хозяева (и это не только мое скромное мнение) Спок ночи
 

bitrate

+1  
может хоть теперь "хозяева" за ум возьмутся.
показательная акция была Very Happy
 

niifilm

+1  
Одним словом - ИВАНОВО ГОРОД БЕСПРЕДЕЛА- люди относятся друг к другу как СКОТЫ - какого отношения можно ждать к животным.
 

Гость

+4  
Псиносрач. Теперь и на БТ! Кому хочется поспорить - луркайте в интернетах, господа, там этого добра много, не стоит мазать им здесь.
По теме.
Давно пора начинать подобные мероприятия. Желаю всем некусанным любителям дворовой живности ощутить на себе хотя бы страх от стаи бредущей за тобой. А нормальные владельцы собак про ошейник и намордник прекрасно знают. Остальные псы - бездомные.
И вообще, если бы собаки не были опасны, не возникало бы вопроса об их отстреле.
 

pain_ru

+1  
345345
345345Maximum *на поводке* - это правильно.Остальное утопия.Во первых - ребенка на поводке водить никто не будет.Во вторых - постоянно таскать палку или лихорадочно ее искать при появлении стаи я что то не хочу,потому что не факт что успею найти или найду. А за выкинутых животных ответственны их бывшие хозяева - а по простому сцуки!!
Ребенка на поводке (впрочем как и на цепи) водить не надо, но приглядывать стоило бы (за ребенком). Ребенки без разбору и маленьким и большим собачкам (пусть даже в намордниках, в цепях и поводках ) устраивают "муси-пуси", а "бедные и несчастные" мамы (или папы) в районе 10-20 метров ведут "задушевную" тему на филосовские вопросы (так получилось). Такса -собака с привиредливым характером - охотник - пусть на поводке, но за "муси-пуси" может дать отдачу. РОДИТЕЛИ ВОСПИТЫВАЙТЕ ДЕТЕЙ В ПЛАНЕ: "НЕ РАЗГОВАРИВАТЬ С НЕЗНАКОМЫМИ СОБАКАМИ (маленькими или большими)", В ПРОЧЕМ, КАК С НЕЗНАКОМЫМИ ПРОХОЖИМИ.
и я о этом же говорил...так что полностью согласен
 

Maddog_37

+5  
Ха...идиотизм-погулять на пол часа выпустила...а что творится по весне когда их сбивается в стаи штук по 30 (и это называется собачьей свадьбой) и нападают на людей...
У нас недавно в районе аж по зиме бегала свора шороху на всех наводила, как то раз "камазовец" сделал вид что их незаметил...3 фоторобота остались на асфальте Laughing
Сколько репортажей было про таких идиотиков которые выпускали на пол часика собачечьку погулять а она невзначай покусала соседского малыша....
 

Anderzay

-4  
Klondike
Я бы вас с удовольствием усыпила бы Smile
А коммунальщики - в своем стиле, как всегда.
На первый раз "Устное предупреждение." ( не стоит переходить на конкретные личности т.к. у всех по разному с чуством юмора и можно данное Ваше изложение расценивать как угрозу а это нарушение правил п.2.1) Напомнить?
HANSA
 

romka

+6  
Любая псина, гуляющая без намордника и без поводка, считается бездомной. Но если будет доказано обратное, что она не бездомная и была убита, то тут уже вступает в силу необходимость соблюсти права общества в условиях массовых укусов, ограничив в правах на защиту владельцев подстреленных псин, гуляющих самих по себе. В данном случае необходимый справедливый баланс между общественным интересом и интересом конкретного гражданина соблюден. Более того, все те хозяева, которые обратятся с жалобой на отстрел их псин, будут оштрафованы, нечего выпускать без присмотра.
 

urockidodse

-3  
да их самих надо растрелять.человек-животное только без инстинкта нормального поведения гады мало расстрелять повесить.
 

PAVEL.CAR

+6  
Лично поднимусь на 12 этаж администрации накатать заявление на отстрел псин в своём районе,они бросаются на жену и ребёнка.Считаю нужным ввести огромные штрафы за выгул собак без намордника и поводка,ввести налог и оплату комунальных платежей с животного.
 

Maddog_37

0  
PAVEL.CAR полностью поддерживаю эту идею!
 

айболит

0  
345345ввести налог и оплату комунальных платежей с животного.
вот это правильно
и с хомячков и рыбок тоже!!!
кстати, а какими коммунальными услугами могут пользоваться , к примеру таксы?
я вроде и так всё оплачиваю?
 
▲ Наверх