Загрузка...
Ошибка

В Пестяках случайно застрелилась молодая женщина

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

yorik_iv

0  
В поселке Пестяки 10 февраля около 23.45 от выстрела из травматического пистолета погибла 26-летняя женщина, жительница Иванова. По предварительной версии, женщина выстрелила сама в себя случайно. Пуля попала ей в грудь. Женщина умерла на месте происшествия.
Версия о самоубийстве по неосторожности предварительная, подчеркивают в отделении информации и общественных связей УВД по Ивановской области. Обстоятельства гибели женщины сейчас проверяются.
По сообщению пресс-службы УВД по Ивановской области, травматический пистолет, от выстрела которого погибла женщина, хранился у её знакомого нелегально. В тот вечер, когда было зарегистрировано трагическое происшествие, 26-летняя ивановка и её пестяковский знакомый распивали спиртные напитки. Женщина знала, что у мужчины есть пистолет и попросила показать его. Затем она решила испробовать оружие в деле и произвела выстрел в стену. По версии участвовавшего в застолье мужчины - владельца пистолета, застрелилась погибшая в тот момент, когда он вышел из комнаты. Показания единственного очевидца будут тщательно проверяться сотрудниками милиции. Мужчина, незаконно хранивший травматическое оружие, пояснил, что нашел пистолет в Ивановском микрорайоне Суховка.
http://www.chastnik.ru/2011/02/11/623749/
http://ivanovonews.ru/lenta.jsp?id=26988
 

Antony

0  
По предварительной версии
ключевая фраза...
 

velur

0  
нашел пистолет в Ивановском микрорайоне Суховка. ---Долго наверное думал Laughing
Добавлено спустя 20 секунд:
Stuped
 

.Dimka.

0  
Так уж с трудом верится ( самоубийство ) -- факт-- девушка выстрелила сначала в стену потом мужчина отлучился она взяла и себе в грудь выстрелила ну уж как то нелепо звучит! Мое мнение мужик игрался с оружием выстрелил в женьщину понял что завалил и все подстроил так якобы самоубийство произошло !
 

FaNToM1

0  
Все как помешались на этих травматических пистолетах, на работе чуть ли не все ими закупились - такое ощущение, что живёшь где-нибудь в Египте или Ираке.
 

lima

0  
А на травматическое оружие разве не надо иметь разрешение?
 

Antony

+1  
lima
Мужчина, незаконно хранивший травматическое оружие
 

lima

-1  
Это значит не такой пистолет который шариками стреляет, с баллончиком газовым?
 

StillGTX

+2  
345345Это значит не такой пистолет который шариками стреляет, с баллончиком газовым?
нет, это ты про газопневмат говоришь) у меня такой типа закос под макар) взял ради развлечения) да и как будущему офицеру, нужно приобретать начальные навыки обращения с гладкоствольным оружием) и на него не надо разрешение))
а травмат это пистолет который стреляет шариками убойность которых немного меньше боевого оружия, т.к. там строение патрона такое же, пороховой заряд в гильзе, только вот вместо свинца, там шарик. и принцип действия такой же) калибр ненамного отличается от боевого. пример макаров: патрон - 9мм. травмат тоже 9мм. как у боевого. а сама шарик в отличии от свинцовой пули не 9мм диаметром, а 7,65 мм. вот и всё) так что убить с него 50% точно) в сравнении с боевым у которого 95%) и разрешение надо) а то переубивают по пьяни блин друг друга)
 

Гость

0  
Угу...свежо преданье - но верится с трудом.Вот так прямо взяла и *случайно* застрелилась. По синьке не поделили чего то (или ревность) - и вот результат. ИМХО.
 

**SMERSH**

0  
lima На травматику обязательно нужна лицензия МВД,как и на газовые пистолеты;то что стреляет шариками- кал.4.5, с балончиком в магазине -это пневматическое оружие,с малой дульной энергией,вот они в свободной продаже. А по теме если,то такие самострелы были и будут,по банальной причине - отсутствие культуры обращения с оружием,как и вообще,просто отсутствия культуры. Люди покупают оружие,не осознавая для чего оно им ,и на что оно способно...
 

lima

0  
Еще раз не по теме, можно ли по лицензии на газовый пистолет купить травматику?
 

**SMERSH**

+3  
lima По лицензии на газовый пистолет(который стреляет зарядом слезоточивого газа) можно купить травматику; по сути это одно и тоже,она одна выдаётся на то и на это ; пневматич. винтовки и пистолеты с дульной энергией не более 7.5 Джоулей- в свободной продаже, С огнестрелом всё куда сложней.
 

Insoul

+3  
Надо будет в Суховку съездить, может тоже чего найду Very Happy
 

**SMERSH**

0  
Ога, я уж тоже грешным делом об этом подумал!!!! Laughing Laughing Laughing
 

crazytoster

+1  
Ничто не происходит случайно...
 

Гость

0  
Выстрел в себя по неосторожности из травмата - довольно распространенная ситуёвина (сам такое наблюдал), но со смертельным исходом... Надо быть ооочень невезучим человеком.
Пример ранения из травмата:
 
 

StillGTX

0  
огнестрел сейчас простому смертному легально никак не потаскать... лицензии отменили на них.. токо судьи и т.п. имеют права таскать с собой оружие.
из огнестрела максимум на что можно сейчас получить разрешение, так это только на двухстволку..
 

Гость

+1  
так это только на двухстволку
Не совсем верно. Зайди в любую оружейку в нашем городе и увидишь большой выбор охотничьего оружия. В том числе карабины под калибр 7.62, оптические прицелы для них, и т.д. А получить охотбилет для приобретения оружия не так сложно.
 

**SMERSH**

0  
parazit Правильно говоришь, для гражданских лиц запрещено только короткоствольное оружие,то есть пистолеты боевые,; с охотничьим , трудно только получить разрешение на нарезное оруж. т.е. винтовки и карабины - нужен пятилетний стаж владения гладкоствольным охотничим оружием
 

Diman613

0  
Вообще Суховка ментами прозвана "Чикаго", как самый преступный район города
Когда к нам переводятся инспектора и кто там ещё есть, то все просто по началу от мысли об этом районе с ума сходят, в предвкушении той работы что им предстоит, но потом те кто перевёлся сами говорят: "Да нормальный район" (я прост несовершеннолетний и с моим классом внепланово инспектор говорил, поделился откровением)
Самые тяжкие преступления на моей памяти были 3 года назад в феврале месяце, когда 2 молодых парня с ножом бродили по Суховке и ДСК, грабили молодых девушек, по слухам одну даже убили перерезав горло, когда она оказала сопротивление (моя семья просто оказалась пострадавшей стороной, если так можно сказать, но при виде этих так называемых "ментов" мне самому захотелось их зарезать)
 

StillGTX

0  
это да. я и имел ввиду оружие которое наиболее известно в обществе. гладкоствольное. боевые пистолеты, автоматы. на них в жизни простой человек разрешения не получит.
а с охотничьим это естественно что реально.
насчёт суховки, мне кажется сортировка по криминальности превосходит суховку..
 

Гость

0  
Diman613
Самым криминальным районом у нас всегда считалась Сортировка, исторически так сложилось. Хотя сейчас уже это под вопросом.
 

Гость

0  
Полно ка...район как район - не хуже и не лучше других. У меня девушка там жила..и друзья живут..и пьяный я рассекал там в любое время суток..и все нормально.А отморозков в любом районе хватает!Я, до некоторых пор Сортировку считал страшной...У меня там бывшая жена живет..и дочку беру постоянно..И тоже ночами гулял там...и тоже нормально все! И пьяный ночью за бухлом ходил тысячи раз..и с бухлом обратно..и ничего...
 

StillGTX

0  
да везде нормально, если посудить) и на сортировке тоже, я и по суховке гулял и днём и ночью и по сортировке) и ничего) а нарваться можно на дебилов в любом районе) залётных отморозков везде хватает)
но как тут человек заметил, исторически так сложилось насчёт сортировки))
 
▲ Наверх