Загрузка...
Ошибка

Управляющие компании принудят работать хорошо

Ответить на тему

yorik_iv

+5  
Зампред правительства Ивановской области, руководитель комплекса госконтроля, Олег Безниско пообещал, что правительство наладит серьезный контроль деятельности управляющих компаний и заставит их работать в интересах населения. 17 февраля он призвал не верить словам других официальных лиц о том, что власть не имеет возможности влиять на работу УК. Безниско пообещал, что правительство добьется, чтобы во всех муниципалитетах население заключало типовые договоры с УК (тексты «спустят» из правительства), а также была проведена сертификация всех управляющих организаций. Тем муниципалитетам, которые не будут проводить эту работу, могут урезать финансовую поддержку со стороны правительства.
Кроме того, в правительстве разработают типовые бланки заявлений с жалобами на действия УК, чтобы граждане «строчили жалобы как из пулемета». Олег Безниско прямо заявил, что управляющим организациям не удастся спрятаться за законом, который запрещает проводить плановые проверки коммерческих структур чаще, чем раз в 3 года. Безниско напомнил, что внеплановые проверки можно проводить по жалобам граждан, и намекнул, что написание таких жалоб всегда можно организовать. «Мы можем обойти этот закон. «Обойти» в хорошем смысле, – пояснил он. – Разве не могу, например, я сам написать жалобу, что у меня в доме что-то делается не так?». Олег Безниско заявил, что при необходимости проверять плохо работающие УК будут «хоть ежедневно».
http://www.chastnik.ru/2011/02/17/708784/
 

Гость

+1  
Я даже читать не стал...заголовка новости хватило чтоб под столом оказаться Laughing Rofl
 

konst

0  
Как всегда - сначала реформировали, а потом уже до ума доводят.
 

hadjit

0  
хахахахахах, так им ещё надо указывать что они должны работать))) интересно а если бы не сказали что им надо радотать, то наверно так же бы шароё*ились и играли в пасьянс на компе)))
 

Shark-Anime

0  
«хоть ежедневно»
Не будут, ибо это слишком дорого)
 

acd

0  
Ну ну....... Stuped все равно ничего не измениться
 

Insoul

0  
ЖКХ не переделать...
 

Shentos

+2  
ну болтать они все могут!!!! а банально снег почистить руки не доходят
 

санёк1974

0  
конец света близко!!! надоже за жкх взялись!!
 

Jack Sparrow

0  
как интересно они принудят работать хорошо? проплатят их долги исчисляемые минимум в 40 миллионов рублей с каждой управляющей компании?
 

konst

0  
Ждём новость "Пенсионеров принудят жить хорошо"
 
▲ Наверх