Загрузка...
Ошибка

Путин запустил Yota в регионы

Ответить на тему

yorik_iv

+15  
В присутствии премьер-министра подписано соглашение о развитии сети 4g по всей России.
Скоро россияне смогут выходить в Интернет из любой точки России. Крупнейшие телекоммуникационные компании подписали сегодня соглашение о совместном развитии сети высокоскоростного Интернета по всей стране.
Таким образом, сеть Yota будет доступна по всей стране, а не только в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Краснодаре и Уфе.
Будут развивать сеть и в самой Москве. Ведь многие абоненты жалуются, что с каждым месяцем скорость Yota снижается, да и поймать сигнал становится все проблематичней.
- Просто мы не успеваем угнаться за количеством абонентов, и мощностей установленных 1400 базовых станций не хватает, - честно признался Life News гендиректор Yota Денис Свердлов. – Но в планах компании строительство еще 600.
- До сих пор компании в одиночку развивали свои сети, например, в одном месте строили три одинаковые вышки, - рассказал глава Минкомсвязи Игорь Щеголев.
Министр добавил, что при этом у них возрастали затраты на электроэнергию и само строительство.
Но скоро компании смогут использовать единые вышки.
- А сэкономленные на их строительстве средства, компании будут пускать на развитие, - заявил Владимир Путин.
А руководители крупнейших операторов связи заверили премьера, что не будут повышать тарифы на связь.
В будущем компании перейдут на более высокоскоростную технологию - LTE. При этом сетью будут пользоваться не только простые люди, но и больницы, образовательные учреждения, экстренные службы.
- Приятно отметить, что связь, - это та сфера, где наши компании захватывают ведущие позиции, - сказал перед подписанием соглашения премьер.
Владимир Путин также осмотрел офис Йоты, где ему показали новинки в сфере телекомуникаций. В частности, главе правительства показали 3D телевизоры, на котырх можно смотреть фильмы, скаченные в Интернете. Качество фильмов премьер смог оценить лично - надев специальные очки он посмотрел пару роликов о природе.
Руководители компаниии рассказали Путину о запуске социального проекта, когда интернет будет доступен не только в здании школы.
- Таким образом учитель сможет ставить оценки в электронные дневники из любой точки, проверять домашние задания.
- И в школу можно не ходить, - пошутил премьер.
http://www.lifenews.ru/news/52690#content?utm_sourc...m_medium=twitter
 

Exxon

+2  
Главное, чтобы Yota не превратилась в монополиста, а иначе о качестве услуг можно забыть.
 

crazytoster

0  
Exxon Они уже о нём забыли.
 

Wector

+1  
котырх
Поправь.)
 

dygger1

+3  
Поскорее бы они к нам пришли, достал меня билайн со своим недо 3g.
 

Aston

+3  
Да уж. 3г у нас реально г... при заявленой скорости должен качать 1 мегабит в сек, а идет со скоростью ну максимум 10 кб.с
 

StanMarsh

+3  
dygger1
года через три может и заработает.
Сначала как и 3г будет нормально работать, а потом жесть начнётся(сплошные лаги и маленькая скорость) Sad
 

dygger1

+1  
StanMarsh
Да я тоже так думаю. А вдруг? Smile
 

crazytoster

0  
345345главе правительства показали 3D телевизоры, на которых можно смотреть фильмы, скачанные в Интернете.
Facepalm
 

const

-2  
crazytoster
+1 Facepalm
 

Shark-Anime

+3  
crazytoster
Глава правительства, оказывается, сам смотрим фильмы, стянутые из инэта)))
 

Гость

+3  
Я фигею, я в 2009 году в Питер ездил, там уже 4g интернет был, а до ОСЛОВ из правительства тока щас дошло что надо всю страну покрыть скоростным инетом!
 

konst

+1  
Интересно, нам значит скоро можно будет забыть о нынешних операторах сотовой связи стандарта GSM? Ведь никто из них не выиграл конкурс на частоты 4G. Скорее всего придётся им уходить в проводную связь.
 

BOPOH

0  
Крупнейшие телекоммуникационные компании подписали сегодня соглашение о совместном развитии сети высокоскоростного Интернета по всей стране
А ВВП то здесь при чем? А то, без него бы не подписали... Только еще раз прориарился Laughing
 

Гость

0  
путина к мубарзку...с..ку пусть опытом делются.
 

konst

0  
Нет, я ошибся:
345345Сеть четвертого поколения в России будет развиваться на базе СП компаний «ВымпелКом», МТС, «Ростелеком», Telconet Capital (мажоритарный акционер Yota) и «МегаФон». Соглашение об этом было подписано вчера при участии премьер-министра Владимира Путина. Теперь участники альянса собираются разобраться, как именно им выстраивать отношения вокруг 4G.
Согласно документу участники СП получают доступ к инфраструктуре сети мобильной связи четвертого поколения и опционы на выкуп равных долей в Yota Holding (74,9% принадлежит фонду Telconet Capital, 25,1% — госкорпорации «Ростехнологии»). Сделки пройдут по рыночной цене в 2014 году. Соглашение предусматривает возможность использования «Ростелекомом» и операторами «большой тройки» инфраструктуры Yota на коммерческих условиях. В частности, эти компании будут закупать у Yota трафик и арендовать мощности. Соглашение не предусматривает инвестиций в расширение сети Yota со стороны операторов «большой тройки» и «Ростелекома».
 

Гость

+2  
Опять и снова путин (( - в зомбоящике постоянно..На все горшки покрышка ***мат***!Надоел до рвоты!Кажется я уже знаю кто корячится в следующие президенты (( а это горе и абзац останкам России
 

lima

0  
Ай да красавчег, прям я в полной растерянности кто у нас из тандема инновационнее... Один советует айфоны по 40 штук приобретать дабы от буржуев в развитии не отстать а другой YOTу в село будет проводить... Так и вижу радостных сельских жителей которые вместо того чтоб семечки лузгать, в инете на YOTа модемах по 2000 за штуку шпилят за 90 рубликов в сутки...
 
▲ Наверх