Загрузка...
Ошибка

Возле третьего детдома продавали сигареты

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

yorik_iv

+6  
Прокуратура Фрунзенского района Иванова обнаружила нарушения закона, запрещающего продавать табачные изделия около образовательных учреждений, а также в пределах ста метров от их границ. Сигареты продавали сразу в двух торговых точках возле третьего детдома, а также около школ №35 и №29. Прокуратура внесла представления в адрес индивидуальных предпринимателей и руководителей юридических лиц. Кроме того, как сообщает сайт областной прокуратуры, виновных оштрафовали.
http://www.chastnik.ru/2011/03/11/889420/
 

Kenneth

+3  
yorik_iv
Какой кашмар... Crying Or Very Sad Требую высшую меру наказания!!!... Evil Or Very Mad
 

Exxon

+3  
Там их продают уже много лет, а наказывают только сейчас...
 

Kenneth

+3  
345345Там их продают уже много лет, а наказывают только сейчас...
"Пока гром не грянет, не перекрестятся..." -прописная истина нашей действительности Secret
 

mopo3off

+2  
хех...а рядом с 32ой школой тоже в радиусе 100метров запретят сигаретами торговать??? это же вся станционная почти получится Laughing
 

NickNeo

+3  
Нужно выборы проводить раз в полгода, тогда и работать начнут! А так все это показуха!
 

Гость

+2  
Охохо вчера ходил на обед, когда возвращался (дело было на рабочем поселке) на остановке два пацана лет по 7-8 курили в затяг (в наглую при толпе народа и милиции) и ели сухую упаковку бомжпакета. ппц.
 

SID 44

+2  
да еслиребятам надо они найдут и не в 100 метрах.Просто сигареты надо продавать с положенного возраста.а у нас как всегда : главное чтобы товар разошёлся.
 

Shark-Anime

+1  
Mqindrik
о да, не раз подобную картину видел...ужас(
 

Денис Александрович

+1  
У нас на автике водку детям продают Smileа про сиги я вообще молчу.)))
В нашей стране так, идёт рейд(по непродаже лицам младше 18) потом один два дня поспрашивают, а потом опять по накатанной схеме!
Такие законы действуют только в гипермаркетах!(так как их трясут не по детски!)
А ларькам и мелким магазинчикам как то фиолетово....
 

Hendrixx

+1  
Хоть бегать научатся Laughing
 

Denil

0  
чуток оффтопа: немецкая фирма производящая клей "момент" перестала использовать толуол (или как его там?) в составе клея, после того как обнаружилось что клей не только для хоз нужд юзают, но еще и токсикоманят им. И вот спрашивается: если даже немцы проявили такое понимание, то какого хрена наши коммерсы вытворяют подобное что написано в новости?!
 

Saske GM

0  
Denil
Сравнил "если даже". Нашим главное продать, а уж о последствиях подавно не думают.
 

lima

+3  
Вот когда ларьки за подобные нарушения будут не штрафовать на полтора рубля а закатывать в асфальт катком, тогда и прекратится эта канитель...
 

Гость

+1  
Че за глупый закон , если надо, что 100 метров, что 200 это вообще не расстояние. Если кому надо купят и дальше. Не надо школьникам продавать , а не ларьки от них двигать!!!
 

KUROK

+2  
В радиусе 100 метров от детдома №3 по прежнему работают как минимум 3 точки по распространению алкогольной и табачной продукции.Был снесён один ларёк напротив и то тогда, когда приезжал Медведев .
Это такая же борьба как и с игровыми аппаратами,вроде по закону их в нашем городе ставить нельзя,но они находятся во многих количествах,вот такая вот хреновая борьба.
 

Гость

0  
Господа..извините..а что вы разбухтелись?Все поголовно некурящие типа?А о курящих...кто рядом живет вы подумали?Ларьки прекрасная альтернатива магазинам(в них дороже..во первых- во вторых многие не работают круглосуточно). У нас на Суворова ни одного круглосуточного магазина нет! И без ларьков..коих и так всего 3..было бы очень хреново!Можете минусы лепить...мне насрать
Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Единственно что могу добавить...Детям и соплячью нефиг продавать сигареты!Это спрос уже с продавцов!Пусть документы спрашивают если есть подозрения о возрасте покупателя!
 

monstr

0  
чувак, да ты Д'Артаньян Very Happy
 

Гость

-1  
monstr Базара нет)) Шутю ) Просто курящий..и много..И знаю что такое..если кончаются сигареты..А ситуации в жизни разные бывают...нервы...стрессы..и куришь много больше чем рассчитывал...и не хватает..Бывает и ночью..И вот тут без ларьков никак!Ну на моей улице именно так!Кто живет рядом с круглосуточными магазинами...тому конечно проще и легче
 

KUROK

0  
Mishka35
покупай,тебе ни кто не запрещает...но пускай твой ларёк стоит от школы и детдома минимум в 100 метрах...
 

Гость

0  
KUROK Да ради бога!Сто метров я переживу ) А тут типа ближе 100а метров стоял?
 

KUROK

0  
Mishka35
ну у детдома №3 ларёк стоял метров в 20(напротив,через дорогу) ,остальные 3-4 точки распространения (которые работают и сейчас) стоят максимум в 50 метрах от детдома.
 

Гость

0  
Бред какой то...и ведь повелись...господи!А детдомовцы и школьники прикованы на цепь длинной 100 метров?Им дойти до ларька далее 100а метров западло?Реальный бред!
Добавлено спустя 1 минута:
KUROK Да хоть за 200и метров их убрать!Толк где?Дойдут за 2е минуты
 

KUROK

0  
Mishka35
да ладно хоть так то отреагировали и 100 метров сделали...могли сделать как обычно-на всё забить.
 

mopo3off

0  
....ребят всё равно если надо уйдёт нуждающийся и на км от своего учебного заведения, я вообще по пути в школу сигареты покупал и жевачку разом рассказывая что всё это не мне.... xD так что неочем тут спорить, просто нужно заставить всех продавщиц просить документы...
 
▲ Наверх