Загрузка...
Ошибка

В Иванове прокуроры проверили детский сад

Ответить на тему

yorik_iv

+3  
Родителей детей, которые ходят в ивановский детский сад №155, принуждали к благотворительности. Как показала проверка, проведенная прокуратурой Фрунзенского района города Иваново, администрация детского сада установила фиксированный размер ежегодных взносов, прописав сроки и суммы в договоре. Как сообщили в прокуратуре Ивановской области, это ставит под сомнение добровольность этих взносов. Родители получали от воспитателей квитанции с уже проставленной суммой, которую надо было внести. Задолженность по «благотворительным» платежам четко отслеживали. А когда ребенок впервые приходил в детский сад, за него платили так называемый «вступительный взнос». Кроме того, родители должны были принести раскладушку, матрас, одеяло и подушку. Имущество на баланс учреждения не ставилось, никакие документы не оформлялись.
В октябре 2010 года родители, дети которых посещают старшую группу, по настоянию администрации заплатили суммы по 800 рублей – больше, чем было прописано в договоре. Детский сад в это время проходил аккредитацию.
Большая часть денежных средств, полученных по договорам пожертвований, потрачена на нужды работников образовательного учреждения, на мероприятия, связанные с аккредитацией садика, а также на выполнение работ, финансирование которых должно осуществляться из бюджета.
Сотрудники детского сада игнорируют требования законодательства, считают в прокуратуре. В адрес руководителя детского сада и начальника управления образования администрации облцентра внесены представления.
http://www.chastnik.ru/2011/03/14/903490/
 

REA

+1  
То ли ещё будет,когда детки в школу пойдут.
 

GenzorD

+1  
У сотрудников прокуратуры тоже есть дети Laughing если вы понимаете к чему я клоню Laughing
 

sergik

0  
Тут власть менять пора!!!! Хотя наверное нет прошедшие выборы показали, что все довольны политикой ЕР!!
 

Maddog_37

0  
Родители получали от воспитателей квитанции с уже проставленной суммой, которую надо было внест
Mr. Green а мне выдали тоже такую квитанцию, только цыфра была на словах-500 колов, (можете отксерить эту квитанцию и проплатить в несколько раз ,т.е. сумму частями.)
раша мммммать.
 

olen.ka

+2  
С ума сойти, такая новость! Laughing Да это во всех садах и при чём давно. У сотрудников администрации дети только в этом году в сад чтоли пошли???? И видимо в сад №155. Laughing
Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Чем наивность изображать Confused , лучше бы денег выделяли нормально на сады, чтобы родителям не пришлось раскладушки и подушки приносить. Я думаю, что если бы всё это было и было в нормальном состоянии, никто бы не не попросил родителей приносить это в сад. Не было бы необходимости.
 

oxy

0  
http://ivgoradm.ru/cgi-bin/forum/topic_show.pl?pid=14292;hl=#pid14292
для справки!
 

Mega_Viruzzz

0  
oxy
как грамотно г-н Кузмичёв отвечает. прям зачитаешься...
 

oxy

0  
а ты ждал, что он опростоволоситься? у него ж нннадцать помошников, которые и пишут эти отписки...
причом все это специально так и приподноситься, что мол СПОНСОРСКАЯ помощь, а сами бы блин помогли, а не авто покупать по 5 лимонов.....
 
▲ Наверх