Загрузка...
Ошибка

Данные Минрегиона о Ивановской области

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

yorik_iv

+2  
По материалам доклада Минрегиона о ситуации в экономике, финансово-банковской и социальной сферах субъектов Российской Федерации в январе-феврале 2011 года:
- Ивановская область продолжает находиться в группе регионов с минимальным значением сводного индекса социально-экономического положения. У Ивановской области значение сводного индекса – 91,5, хуже у 7 регионов – Пермского края (91,0), Архангельской (90,4), Мурманской (90,1), Вологодской (89,9) областей, Чеченской (89,7) и Чувашской (89,4) республик, Костромской области (89,0).
- Также в «группе риска» Ивановская область по сводному индексу реального сектора экономики – 97,3, хуже у 10 регионов РФ.
- Хуже чем у всех остальных регионов РФ у Ивановской области с инвестиционной привлекательностью, причем с приличным отрывом. Сводный индекс – 44,7, у «ближайшего преследователя», республики Карелия ощутимо больше – 50,3.
- Ивановская область – лидер по темпам снижения объема строительных работ – 44% от объема января-февраля 2010 года.
- Объем выполненных строительных работ на душу населения в январе-феврале 2011 года в Ивановской области составил 500 рублей. Столько же еще в 3 регионах, хуже лишь в 4-х.
- Доля прибыльных предприятий в Ивановской области составила 49,9%, хуже в 4-х регионах РФ.
- Зато Ивановская область в лидерах по росту реальных денежных доходов населения – 114,4% к 2010 году. Лучше лишь в Новосибирской и Архангельской областях, на Чукотке и в Ингушетии. Но при этом отношение среднемесячной зарплаты к фиксированному набору товаров и услуг у Ивановской области одно из самых низких – 1,5 раза. Столько же в Ставрополье, хуже в Карачаево-Черкессии, Тамбовской области, Калмыкии и Дагестане.
Источник: http://www.minregion.ru/press_office/news/1265.html
http://1000inf.ru/news.aspx?id=5564
 

Insoul

+9  
Мы лучшие из худших - звучит гордо!
 

St0mach

0  
Insoul =)
 

MrGem

+5  
тьфу блин. Одновременно и обидно и пративно за наш город.
 

Гость

+8  
Я это знал и так...(что наш регион в полнейшей жопе) - ну тут и потверждение поспело...Вспоминаю однако нашу област в СССР...первая...всегда практически...Дожили короче...Идите господа голосуйте...за нынешнюю власть
 

Гость

+12  
Восстановите промышленность, сделайте наш край снова столицей текстиля, хватит строить грёбаные торговые центры!
 

St0mach

-2  
Mishka35 Ребят, поднадоели вы со своим СССР и КПРФ. Ну вас нафиг! Хотите вторую гражданскую? Я за белых!
 

Гость

0  
Ща наверно будет холивар, о том что при советах было лучше\хуже....
 

AlexStell

+10  
"Зато Ивановская область в лидерах по росту реальных денежных доходов населения" ... Какого населения? Кучки жирных заворовавщихся ублюдков?
 

Гость

-1  
St0mach А мне до звезды...Коммунисты - единственный выход! - Я там жил понимаете ли...и не стоит со мной спорить где было лучше и где хуже! А по большому счету..холивар не нужен
 

St0mach

+1  
Winz Не холивары на эту тему надоели. Даже браться не буду. Я за Red Faction! Пускай летят на Марс, там комунизму самое место! Красные люди, на красной планете - КРАСОТА!
(Данное высказывание не было усмотрено как оскорбление. Я за свободу воли.)
Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Mishka35 Господи, так и живите там, нам то чего его пихать? Я вот что хочу сказать то. Мне при советах тесно было.
 

lexakv

+2  
Так у нас же рынок, а не город, так что - ничего удивительного Sad
Про восстановление промышленности - было бы здорово. Торговые центры открывают под видом вон сколько мы даём рабочих мест, а на самом деле, рабочих мест на тех же заводах и фабриках куда больше было!!!
Про партии писать не буду, новости уже были для них.
 

Denil

0  
вы бы по крестьянски объяснили что все эти цыферки значат, а то индексы, проценты...
 

Олег_Иваныч

0  
чет то нас по ДТП в лидеры выдвигают то в ТОП по без работнице... а ща конкретно всех померили и обсчитали Laughing Laughing Laughing
 

мария1991

+2  
Denil Зато Ивановская область в лидерах по росту реальных денежных доходов населения – 114,4% к 2010 году, на 14,4 % если не ошибаюсь повысились реальных денежные доходы населения , в чем я глубоко сомневаюсь.
Добавлено спустя 1 минута 1 секунда:
т е все наши зарплаты повысились на 14 %, у кого - нибудь зарплаты повысились???????????????????????????
 

Denil

0  
мария1991 наверное по отношению к 2001 а на 2010, тогда да на 14,4% повысились
 

NickNeo

0  
учитывая, что квартплата была в 2000г примерно 500 рублей за квартиру, сейчас свыше 5тыс. Зарплату я тогда получал 4тыс, сейчас около 15, то можно сравнить как мы живем! Примерно через 10 лет я буду горбатится только на свою квартиру кушая только хлеб, запивая водой с хлоркой из под крана и еще должен буду!
 

SONce

+1  
345345учитывая, что квартплата была в 2000г примерно 500 рублей за квартиру, сейчас свыше 5тыс. Зарплату я тогда получал 4тыс, сейчас около 15, то можно сравнить как мы живем! Примерно через 10 лет я буду горбатится только на свою квартиру кушая только хлеб, запивая водой с хлоркой из под крана и еще должен буду!
чтож у вас там за хоромы за 5+к в месяц то?
 

NickNeo

0  
Ждун
обычная трешка ул.планировки!
 

Bladerunner

0  
NickNeo, согласен. 4-хкомнатная квартира обходится в ~5200
 

Jeune

0  
Bladerunner
Егор с ~5000 до ~7000 вот так надо написать. =)
 

fseved

0  
двушка 55 кв.м., проживают двое - 4 т.р. каждый месяц
 

Kotian

0  
345345двушка 55 кв.м., проживают двое - 4 т.р. каждый месяц
Счетчики на воду стоят?
У меня просто двушка 50 м, без телефона где-то 2,6 т.р. выходит.
Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
345345Denil Зато Ивановская область в лидерах по росту реальных денежных доходов населения – 114,4% к 2010 году, на 14,4 % если не ошибаюсь повысились реальных денежные доходы населения , в чем я глубоко сомневаюсь.
Добавлено спустя 1 минута 1 секунда:
т е все наши зарплаты повысились на 14 %, у кого - нибудь зарплаты повысились???????????????????????????
24 % (2010 к 2009)
Добавлено спустя 16 минут 39 секунд:
По теме.
Ну, то что у нас тут депрессивный регион - этим никого не удивишь.
Таким и были.
Хотя интересно бы динамику глянуть - ну, то есть мы улучшили свое положение, или ухудшили
А вообще, все выравнивается через стоимость недвижимости.
Если бы где-то было реально лучше, чем у нас, все бы давно туда свалили.
Да, ты можешь зарабатывать в Иваново меньше, чем в других областях, но где-ты еще найдешь недвижку по 30 к метр.
Вообще, разница в арендной плате за квартиру (она достаточно тесно связана со стоимостью жилья) чудесным образом часто равна разнице в ЗП между разными регионами.
Ну, например, средняя ЗП у нас где-то 15, в Москве - тыщ 40.
Вычитаем арендную плату - у нас возьмем тыщ 7, в Москве - 30. Итого на прожитиё остается - у нас 8 т.р., в Москве - 10 т.р.. Ну, порядок тот.
То есть хочешь получать большую ЗП, вкладывай 5 лямов, покупай там жилье, будет у тебя зарплата выше нашей в 2,5-3 раза.
С другой стороны, если есть 5 лямов, то и здесь можно курчаво устроиться.
 

мария1991

0  
я живу в двушке, и платим около 6-7, но нам за свет присылают счет на 800 рублей больше, якобы из-за потерь, т е есть определенные киловатты или что там у них которые мы должны на жечь, но мы взяли и сэкономили, вот и за эти потери мы должны платить, но мы вычеркиваем, так что к этим 6-7 надо еще 800 прибавить. что делается Crying Or Very Sad
 

Kotian

0  
345345я живу в двушке, и платим около 6-7, но нам за свет присылают счет на 800 рублей больше, якобы из-за потерь, т е есть определенные киловатты или что там у них которые мы должны на жечь, но мы взяли и сэкономили, вот и за эти потери мы должны платить, но мы вычеркиваем, так что к этим 6-7 надо еще 800 прибавить. что делается Crying Or Very Sad
800 за потери - это просто беспредел.
Видимо, кто-то в доме не платит или со счетчиком общедомовым проблемы (рекомендую, кстати, двухтарифный - и на квартиру и общедомовой, у меня мама поставила - заметно экономит).
Недавно, кстати, постановление вышло (или собирались выпустить) о том, что потери не могут превышать 20 % от счета за электроэнергию
Но 6-7 за двушку - это очень много; у Вас счетчики на воду стоят? Просто нормы по горячей воде - грабеж, а со счетчиком куб что-то там 120 рублей.
 
▲ Наверх