Загрузка...
Ошибка

Художница Синькова пожарила яичницу на Вечном огне

Страницы :  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему

Гость

+16  
  Десятый день продолжаются многочасовые допросы в СИЗО 20-летней киевской художницы Анны Синьковой, работающей под арт-псевдонимом «Анна Лисица». Она была арестована 29 марта за жарку яичницы с сосисками на Вечном огне в "Парке вечной славы" в рамках художественной акции «Исповедь у Вечного огня», проведенной в Киеве 16 декабря. Угрозыск Киева вломился в ее квартиру, где были изъяты все электронные носители, компьютер и личные вещи. Прокуратура Печерского района Киева требует пяти лет лишения свободы по части 2 статьи 297 УК Украины – надругательство над могилой. Печерский суд Киева 1 апреля вынес решение о содержании на все время следствия особо опасной художницы в Лукьяновском следственном изоляторе. Решение было принято невзирая на многочисленные ходатайства о взятии ее на поруки от общественных деятелей и депутатов Киевского областного совета. Анна Синькова - студентка журналистского факультета славяно-греческого коллегиума при Славистическом университете, литератор, художница-акционистка, член Национального союза театральных деятелей Украины, лидер арт-группы "Братство Святого Луки". Допрашивают Анну следователь Дмитрий Цукркан и зам. прокурора района. Милиция признает в приватных беседах абсурдность дела, но приказ "закатать" пришел от руководства МВД, поскольку Анна является участницей десятков политических акций протеста. Ее сразу переправили в СИЗО из райотдела, отказав во встрече с родителями и адвокатом.

Ролик с YouTube

В Печерском суде Анна Синькова указала на тот факт, что милиция не возражала против проведения акции: «Мы спросили у работников милиции, не возражают ли они против акции. Те связались с руководством по рации. Разговор шел с майором Голоско В.И. (зам. нач. Печерского райотдела милиции). После этого милиция не возражала, и отошла в сторону. Это хорошо видно на видео».
Источник: http://plucer.livejournal.com/399600.html
 

Гость

+20  
Судя по информации посадить ее на 5 лет могут. А мне вот жаль что смертную казнь отменили.
 

kengoo

+6  
"ВЕСЬ ДЕБИЛИЗМ СИТУАЦИИ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ТОМ, ЧТО В ТЮРЬМУ ОТПРАВЛЯЮТ ЗА ПРОЖАРКУ ЯИЦ НА ВЕЧНОМ ОГНЕ, А НЕ ЗА УБИЙСТВО ТРЕХ МАТЕРЕЙ ПОМОЩНИКОМ ПРОКУРОРА В ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ, КОТОРОГО ОГРАНИЧИЛИ ПОДПИСКОЙ О НЕВЫЕЗДЕ, ИЛИ УБИЙСТВО ДОНЕЦКИМ СУДЬЕЙ 20-ЛЕТНЕЙ СТУДЕНТКИ.
РАБЫ ПРЕДПОЧИТАЮТ П Exclamation Exclamation Ь НЕ СВОИМ ГОЛОСОМ И ВОЗМУЩАТЬСЯ КАКОЙ-ТО ХУИТ Exclamation Exclamation Е О ВЕЧНОМ ОГНЕ, А НЕ БЕЗНАКАЗАННЫМИ УБИЙСТВАМИ ИМ ПОДОБНЫХ.
РАБАМ НРАВИТСЯ, КОГДА ИХ УБИВАЮТ, И НЕ НРАВИТСЯ, КОГДА ИЗ ИХ РЯДОВ КТО-ТО ПЫТАЕТСЯ ВЫРВАТЬСЯ ИЗ РАБСТВА." (с)
 

Гость

-10  
Милиция была "в доле"! Very Happy Им тоже яичницы пожарили!!! Вот они и не возражали.... Laughing
 

YaMan

+38  
Ну и правильно. Раз у "человека" нет ничего святого, так почему с ней церемониться нужно? Захотела спровоцировать, спровоцировала, а теперь визжит. За каждый поступок нужно отвечать.
 

Cruel smiley

-7  
Людей на машинах сбивают и дают 2 года поселения,а тут пожарила яичницу,не сломала и не нанесла граффити,а просто пожарила.Итог 5 лет.Идиотизм.
 

сергучччо

+23  
GliX
+1
что ж они там в Киеве совсем страх потеряли, это же святая память о людях которые за эту пиголицу жизнь отдали
 

Brabys2010

+10  
Cruel smiley
НЕ соглашусь с тобой,за такое я даже не знаю,что сделать!!!
Я молчу!ШОК!
Но то что мало дают за таки вещи,как ты написал,эт осоглашусь!!
А так она по заслугам её посадить!
 

Гость

-18  
А что вы так на неё взъелись? Забавная девчёнка, да и газ дорогой у них.
 

Гость

-5  
Cruel smiley
Пожаришь мне яичницу завтра? Я все продукты принесу, ты только пожарь, а? Вечный огонь в Иваново есть.
 

Mishania

+5  
Милиция признает в приватных беседах абсурдность дела...
это ЧТО???абсурдность-это позволять жить таким...
 

Fullmetal Alchemis

+16  
сергучччо
+1.... Руки ей бы отрубить.. но боюсь эт не поможет
 

YaMan

+7  
345345сергучччо
+1.... Руки ей бы отрубить.. но боюсь эт не поможет
...по самую шею. Тоды поможет
 

Гость

-8  
Нет, вы только посмотрите, какой у неё пиар получился, у нас тут за 15 минут столько много человек отписались... А в масштабах двух стран представляете? Это классический медийный скандал, а светлая память - это то немногое, что сейчас людей трогает за живое.
 

Cruel smiley

-11  
GliX
я написал что она во всём права,или что я так же хочу?я сравнил убийство и "осквернение памятника".
 

Red Hat

+11  
Код:
ВОЗМУЩАТЬСЯ КАКОЙ-ТО ХУИТ     Е О ВЕЧНОМ ОГНЕ
Скажи это ветеранам, ...... слов нет, одни буквы!!!!!!!!
 

Гость

+3  
Cruel smiley
1) Убийство в России
2) Осквернение в Украине
Разницу видим или о яичнице пожаренной на Вечном огне мечтаем?
 

сергучччо

+2  
нее! правильно если её посадят годка на 3-5 пусть не строгача но хотя бы общего вот тогда узнает как что и почём это что в этой жизни
 

YaMan

0  
Cruel smiley, т.е., по твоему нужно теперь оглядываться на приведенные тобой примеры и признать содеянное этой бабой как ничтожное по сравнению со случившимся в твоем примере?
Stuped
 

Cruel smiley

+2  
GliX
Разницу конечно вижу.Дали бы сразу пожизненно с конфискацией имущества и без права переписки,что бы о сосисках только мечтала....
Добавлено спустя 1 минута 14 секунд:
YaMan
не надо за меня додумывать.Я имел ввиду ,что сбил человека,сядь на 15 лет(можно больше).
 

Гость

+11  
Тварь. Ее бы рожей в этот огонь! И держать пока не сдохнет!
 

Li-Mit

+5  
345345  Десятый день продолжаются многочасовые допросы в СИЗО
Что же допрашивать так долго? гд покупала яйца что ли?
345345"ВЕСЬ ДЕБИЛИЗМ СИТУАЦИИ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ТОМ, ЧТО В ТЮРЬМУ ОТПРАВЛЯЮТ ЗА ПРОЖАРКУ ЯИЦ НА ВЕЧНОМ ОГНЕ... (с)
Тоесть ее судить и потом уже сажать не стоит? может Орден дадим? А то что, кто-то убил 3 матерей - другой вопрос Wink
345345Людей на машинах сбивают и дают 2 года поселения,а тут пожарила яичницу,не сломала и не нанесла граффити,а просто пожарила.Итог 5 лет.Идиотизм.
Людей сбивают и по ошибке самих жертв... 5 лет ей дали? суда небыло...
345345А что вы так на неё взъелись? Забавная девчёнка, да и газ дорогой у них.
Забавная? чем например? жаль мне тебя..
 

Grass

+11  
такие вещи нельзя оставлять безнаказанными. Я просто не понимаю, какими принципами, в том числе и моральными, нужно руководствоваться, чтобы сравнивать осквернение памяти о многомиллионных жертвах с ДТП.
 

lima

+29  
Она жарила яичницу не просто пожрать а намеренно глумясь над памятью погибших, показывая тем самым что для молодой сцуки если все правильно согласовать то не только пожрать можно на Вечном Огне но и после даже посрать... По мне так это аналогично тому, если молодая сволота соберется на кладбище у чьей нибудь могилы пожарить шашлык и пожрать продуктами которые там родственники оставляют... Тварь, одним словом...
 

SONce

+14  
тю. ну да, плохо, да антиморально и все такое. Зачем же сажать, это лишнее. Сажать надо убийц и насильников, и депутатских дочек сшибающих людей. А вот заставить ее годик мести улицы каждый день - вот это будет тру. А если ее посадят, то ее пиар начнет расти в геометрической прогрессии.
В данной теме на самом деле всем абсолютно насрать на провосудие.
Копы со своей стороны будут дуть пиар что они "посадили вандала, осквернителя памятников и ваще футакжить".
Девчушка и ее свора будут дуть пиар про противозаконие, блаблаблабла.
 
▲ Наверх