Загрузка...
Ошибка

Первой пострадавшей от новой набережной стала собака

Страницы :   Пред.  1, 2, 3  След.

Тема закрыта

Svistylka

+4  
вот так прохожий!!!не побоялся вытащить собачку Thumbs Up а спасателям МЧС стыд и срам))
 

kenshiki

+3  
Lexa332233
я их встречала, каждый вечер встречаю, и даже попадала под их гнев. и виновата в этом местная столовая, что подкармливает их. и что мне теперь, плакаться из-за этого? пережила и живу дальше.
бродячие собаки - не самое страшное, с чем у нас смирились.
 

Гость

0  
kenshiki "смирились" Вот ключевое слово. Смирение - худшее, что можно сделать в подобных ситуациях. Смирение - оправдание для рабов. Правильное действие - уничтожение источника проблемы.
 

reanimator

+6  
SwarmZ, а ты не смирился? ты у нас революционер? Борешься за свободу народа? Может хватит словоблудия? Проблема не в собаках, а в людях кто их выбросил на улицу. Убьешь одних - выкинут на улицу других. Источник проблемы - людская безответственность. Легче всего обвинить слабых и тех кто не может себя защитить. Собаки на улице - это симптом, а не болезнь. Ты прям как наши врачи, неважно от чего температура, на парацетамол и молись.
 

alexx37

+1  
Плохо, что есть такие люди как Lexa332233......
 

Гость

0  
reanimator "Источник проблемы - людская безответственность" Молодец возьми пирожок и перечитай мой пост.
Однако, большая часть уличных собак вовсе не выкинута хозяевами. Они умеют размножаться и обычным способом. Таким образом безответственность только часть источника проблемы. И разумеется проблему надо решать в комплексе, пропаганда и отлов уже имеющихся собак. Но ты предлагаешь не делать ничего вообще. Предлагаешь сидеть и дожидаться пока тебя не порвет какая нибудь стая, за то, что ты на нее косо посмотрел.
 

reanimator

+2  
SwarmZ, часто сталкиваюсь с такими стаями, ничего плохого за ними не наблюдал. Кстати, в травмпункты обращаются покусанные домашними собаками намного чаще, чем стаями диких, что как бэ намекает. Пропаганда? Ага, очень эффективный метод. Вон на сигаретах, какая пропаганда, в полпачки, каждый день новое читаю - не помогло.
Решение одно - выдавать лицензии на содержание и регистрировать всех домашних животных. За нарушение правил содержания и выбрасывание на улицу давать срок, как за жесткое обращение. И никакой пропаганды, и все рады, и деньги за лицензии можно пособирать. Интересно откуда берутся бездомные собаки, если их не выкинули... Хм, наверное, они родились от других бездомных, которых выкинули, ага-ага.
 

Гость

0  
reanimator "Часто сталкиваюсь с такими стаями, ничего плохого за ними не наблюдал."
Это из серии ОБС. Хотелось бы увидеть более объективные данные
"Кстати, в травмпункты обращаются покусанные домашними собаками намного чаще, чем стаями диких, что как бэ намекает"
Да ти что? Предоставь статистику травмпунктов по случаям нападения домашних и диких собак, иначе твое заявление не имеет никакой силы.
Нападение собаки на хозяина происходит исключительно из за отсутствия мозга у последнего - неспособности правильно воспитать животное.
"выдавать лицензии на содержание и регистрировать всех домашних животных." Хе, итог - новый налог и рады только чиновники.
"Хм, наверное, они родились от других бездомных," Неужели тебя это шокирует? Именно так они и размножаются.
 

reanimator

0  
SwarmZ, ммм вот и пошли термины луркоёчитателя. Зачем мне доказывать свои слова? Уверен в обратном - опровергни. Иначе твое недоверие также ничем не аргументировано. А лицензия на содержание, точнее деньги за нее, точно сократят процент тех кто покупает собаку, как игрушку а потом выбросит её. Про нападение на хозяина - ты прав. Наконец-то ты увидел причину всех бед - отсутствие мозга у людей. А в этом собаки не виноваты.
PS в качестве доказательств мне пофоткаться со стаей в 30 собак? У меня есть такая по дороге на работу Very Happy SwarmZ, идем фотографом будешь, может поймешь, что они себя ведут так же как мы по отношению к ним. Mr. Green
PPS И так уже развели флуда, пора завязывать, все равно тех кто даже не пытается понять причину и всячески отрицает главную роль человека в этой проблеме, уже не переубедишь. Легче всего винить слабых.
 

Гость

0  
reanimator "Зачем мне доказывать свои слова?" Иначе говоря - аргументов у тебя нет.
"Наконец-то ты увидел причину всех бед" повторюсь - это только часть проблемы, собаки вполне успешно размножаются и без новых брошенных домашних животных.
"они себя ведут так же как мы по отношению к ним." Ложь и одушевление зверей. Животные реагируют только на поведение и запах. Если ты будешь пахнуть как жертва и вести себя как жертва - будь уверен, на тебя нападут.
 

reanimator

0  
SwarmZ, омг. А твое поведение и запах не обусловлены твоим отношением к животному? Вот именно, если "ты будешь пахнуть как жертва и вести себя как жертва", из чего следует, что и в нападении виноваты люди. Если ты будешь ни жертвой и ни агрессором, то никто и не нападет. Одушевление зверей? А ты себя выделяешь из класса млекопитающих? Mr. Green
Тебя в детстве покусали или просто боишься или поспорить хочется? Ну хоть убей, не верю что ты за безопасность общества, а если так то соболезную.
 

Сергей Кондратьев

+1  
345345одной головы наполненной мясом а не говном
Лучше таки мозгами.
А разве в районе Соковского моста у нас уже новая набережная?
 

Гость

0  
"Если ты будешь ни жертвой и ни агрессором, то никто и не нападет" С одним животным это пройдет. Однако если ты встретил стаю или у зверя бешенство, то тут на все побоку. Если стае покажется, что ты нарушил ее территорию, то нападение последует немедленно. Ну допустим, ты такой крутой, и от тебя не таращит адреналином, а что насчет детей? Они тоже будут виноваты, если на них нападут?
"А ты себя выделяешь из класса млекопитающих?" Животными управляет исключительно инстинкт. Ты можешь, что угодно думать о своем домашнем питомце, но при встрече с диким зверем, мысли о его разумности могут стать причиной твоей смерти.
"Тебя в детстве покусали или просто боишься или поспорить хочется? Ну хоть убей, не верю что ты за безопасность общества, а если так то соболезную."
Не угадал ни разу.
 

lima

+1  
345345
345345одной головы наполненной мясом а не говном
Лучше таки мозгами.
Для МЧСовцев, полиции и охранников мяса вполне достаточно...
 

reanimator

0  
SwarmZ, такс. Подвожу итог. Дабы больше не флудить.
Бездомные животные на улице - виноваты люди.
Нападение бездомного животного - виноваты люди.
Ребенок один среди стаи собак, кто его без присмотра оставил? (Собаки своих молодых кстати защищают, в отличии от особо разумных - молодые родители у нас такие заботливые, чадо шляется во дворе ну и хорошо - не мешает) - виноваты люди.
Животными управляет исключительно инстинкт.
А убить всех - это решение человека разумного гуманного и логичного, ага.
Причем тут оправдываем и пьяных. Если на ребенка нападет стая пьяных гопников, то им 15 суток, а бездомная шавка оскалится - смерть ей, вау вот это тоже наверное признак разумности?
По теме: радует, что есть еще люди, которые способны на что-то большее, чем орать "Убьем их всех".
 

Гость

0  
reanimator рано ты сливаешься.
"Бездомные животные на улице - виноваты люди." отнюдь.
"Нападение бездомного животного" Психология одного животного и стаи различаются в корне.
"Ребенок один среди стаи собак, кто его без присмотра оставил?" Ну вот не надо так. Ребенок копающийся в песочнице испугается стаи, даже если рядом взрослые. И запаха адреналина иногда вполне хватает, чтобы напасть.
"убить всех" - это твои слова, не мои. Но проблему нужно решать любыми доступными средствами.
"Если на ребенка нападет стая пьяных гопников", то им светит ст. 162 УК РФ от 7 до 12 лет с конфискацией.
 

PanDuck

+2  
"Бездомные животные на улице - виноваты люди." отнюдь.
ахахахахахах виноваты собаки, что их приручили и выкинули на улицу?или хозяин умер? что за бред вы несете?
а если собака на свободном выгуле? весна,грязновато,собака на свободном выгуле,посмотрят без хозяинаи её усыпят?
а Про "сдохнуть бомжам помочь"(ну мысль такая была) это нечто.у вас есть хоть доля сострадания или как?я скажу открыто вы бездушный( хотел напистаь слово мразь,но решил что это будет оскорбление, а это ведь не хорошо,да?)
обижать никого не хотел и етц
 

reanimator

0  
SwarmZ, сливаются помои в унитаз. А я прекращаю бесполезный спор, с человеком, который считает себя венцом природы и как любой высший разум, вопреки своим инстинктам, стремится обеспечить общественную безопасность и спокойствие, аля супермэн, всеми доступными средствами, а именно
Правильное действие - уничтожение источника проблемы.
Если учесть, что источник проблемы - люди. То да - ты не говорил, что надо убить всех... собак.
PanDuck, свободный выгул тоже не дело. Завел, будь готов вместе по всему ходить. Свободный только на даче, где из живых только зайцы бегают (собаке развлечение), а в городе опасно (машины, люди, другие собаки).
Грязно, да... Вон только что пришли, вместе отмылись Mr. Green
 

Гость

0  
reanimator Типично городское восприятие мира. Мясо, рыба и птица составляют часть твоего рациона. Кожа и мех животных идет на твою одежду. И ты не возражаешь против их убийства. Но как только дело касается кошечек или собачек так сразу слышатся крики протестов. Будь честным - или не трогаем никого и подыхаем от голода, или собаки ничем не отличаются от других животных.
 

reanimator

+1  
SwarmZ, уже бред какой-то говоришь.
Убивать, ради еды и для предотвращения возможной (маловероятной) угрозы, читать страха - это разные вещи. Или ты ешь собак и кошек?
А у тебя не городское? Ты в лесу живешь?
 

PanDuck

0  
reanimator
я как пример.я тоже считаю что гулять надо с собакой самому
 

oleg102

0  
Вот же не предсказуемый русский народ,сегодня они толпой собаку из воды вытаскивают,а завтра один из 1000 прохожих упавшему на тратуаре человеку не помогут или даже не по интересуються в чем дело....эЭЭээхх-Росияне Crying Or Very Sad
 

Staffa

0  
345345Грязно, да... Вон только что пришли, вместе отмылись Mr. Green
Ну, собсна, этим все сказано. Человек судит сквозь свое отношение к СВОЕМУ питомцу. Чувак, поверь, что в природе (на улице) есть звери более опасные, чем твой любимец.
С другой стороны, бред ты несешь по поводу - не провоцируй и не нападут. Ты настолько хорошо знаешь психологию дикой стаи?
Если на моего ребенка гавкнет хоть одна шавка - я ей глотку перегрызу, независимо от того - ребенок ли на нее совочком замахнулся, или шавка на него гавкнула! Evil Or Very Mad
Доказывать ничего не буду - по твоим правилам играем: не согласен - докажи! Laughing
 

reanimator

0  
Staffa, я отношусь ко всем одинаково, и постоянно сталкиваюсь не только со своей собакой. А вот такие родители, которые разрешают своим отпрыскам махать непонятно чем, вызывают только сочувствие. Интересно, чем он будет помахивать, когда вырастет. Разрешить-то легче, чем запретить. Вы достойный пример для подражания, не важно кто виноват, отвечать тому, за кого никто не вступится... Вот опять проявление истинной человечности. Что ж вы злые то какие. Самоутверждаться за счет дворняжки льстит вашему самолюбию? Иных способов не имеете?
 

Staffa

0  
reanimator, это не самоутверждение. Вы не поверите, но у годовалого ребенка координация движений еще не так отточена, как у взрослого человека, короче говоря - он постоянно и всем махает.
Вопрос на засыпку: у вас дети есть? Если есть, то кого выберете - домашнего питомца или родного ребенка?
Ну, добавлю только то, что за своего ребенка, я не только животному, но и человеку глотку перегрызу, не сомневайтесь!
 
▲ Наверх