Загрузка...
Ошибка

В Иванове погибла молодая семья

Ответить на тему

Роман84

+1  
Трагедия произошла 11 апреля на 5-й Коляновской улице. Погибли мужчина и женщина 30-ти лет и 8-летняя девочка. По предварительным данным, причина их гибели - отравление угарным и природным газом. Его запах почувствовала соседка. Выйдя на площадку, она поняла, что его источник - в квартире молодой семьи. Женщине никто не открыл. Перепуганная, она вызвала "скорую помощь", но и в этом случае на звонки и стук в дверь никто не отозвался. На место вызвали аварийно-спасательный отряд, сотрудник которого забрался в квартиру через форточку и впустил остальных. Бездыханные мужчина и женщина лежали в коридоре, ребенок - в комнате на кровати. Прибывшие эксперты измерили загазованность воздуха, после чего изъяли газовое оборудование. По факту гибели людей проводится проверка. Так же выясняется, насколько оперативно сработали экстренные службы и нет ли в гибели семьи их косвенной вины. По словам руководителя следственного отдела СУ СК по г. Иваново Артема сосновикова, материалы проверки подтверждают, что причиной утечки газа и накопления продуктов горения послужила ненадлежащая работа газовой колонки и системы вентиляции в этом доме и квартире. Колонка была не новая и установлена с технологическими нарушениями.
IvanovoNews-Всё было немного не так ребёнку стало плохо и родители вызвали скорую, когда она приехала дверь никто не открыл и врачи вызвали МЧС. Я это знаю т.к. это был мой друг с семьёй.
 

Sergey207

+1  
Ужас Sad
 

jano4ka

0  
Это были мои друзья...... Sad
 

SONce

+3  
да, очень жаль. Глупая смерть.
Еще один повод покупать газ колонки и плиты с газоанализаторами и контроллерами тяги. Благо ими сейчас все соверменные газоприборы оснащены.
 

kekchup

0  
соседний подъезд. а вентиляция действительно хреново пашет.
 

Jack Sparrow

+1  
Да, очень жаль людей.
Могли спастись, если бы открыли все окна
 

Гость

0  
Первой почувствовала недомогание дочка и мама ей вызвала скорую помощь. Однако, на момент ее приезда дверь квартиры ни кто не открыл. Открывали сотрудники МЧС. Последствия ужасны до слёз.
 

eu52

+3  
Мои соболезнования родным и близким этой семьи.
 

Flash

0  
Всё было немного не так ребёнку стало плохо и родители вызвали скорую, когда она приехала дверь никто не открыл и врачи вызвали МЧС. Я это знаю т.к. это был мой друг с семьёй.

скрытый текст

Сочуствую
Sorry
 

Deniso

0  
да....обидно
 

Svistylka

0  
Crying Or Very Sad мои соболезнования)) Очень расстроена очень жаль, что так происходит...
 

Роман84

+1  
Мне вот не понятна логика человека который писал эту статью в Ивановских новостях, допустим была соседка и она почувствовала запах газа, тогда почему она вызвала в первою очередь скорою, а не газовую службу и спасателей.
 

pankrat

0  
очень жаль
 

Hannibal Lecter

0  
jano4ka соболезную(эт в натуре трагедия((((((((
 

Abscent

+5  
Соболезную родственникам погибших.
345345Мне вот не понятна логика человека который писал эту статью в Ивановских новостях, допустим была соседка и она почувствовала запах газа, тогда почему она вызвала в первою очередь скорою, а не газовую службу и спасателей.
Да уж, если на запах газа вызывать сначала скорую, то можно от звонка в дверь взлететь на воздух всем этажом! Читал и удивлялся, ну с журналиста взять нечего, как обычно, чукча, он же писатель, а не читатель.
В связи с таким печальным событием, хочется напомнить всем правила пользования газом! При малейших признаках загазованности помещения, в первую очередь открыть все окна-двери - газ взрывоопасен лишь при концентрации 5-15% от общего объема воздуха в помещении. Не пользоваться ни какими приборами способными дать искру, не включать и НЕ ВЫКЛЮЧАТЬ свет. Вызывать 04 лучше вообще с улицы, на всякий случай. Учуять газ в комнате вы сможете, когда его концентрация составит 1/5 от нижнего предела взрываемости, т.е. 1% от общего объема воздуха. Сам по себе природный газ быстро убить человека не может, в первую очередь вызовет чувство сонливости и удушения, т.к. будет вытеснять кислород из организма. А вот угарный газ, являющийся результатом неполного сгорания газа природного, может убить меньше чем за минуту. Образуется он при плохом сгорании, природного газа - обычно при недостатке кислорода в воздухе. Например, когда вы зимой готовите на кухне с закрытыми дверями и форточками. Узнать, что в кухне не хватает кислорода, вы можете по характерному желтоватому окрасу пламени горелки.
 

kolyci

0  
21 век а мрем как в 17 (((
 

Гость

-8  
это только цветочки kolyci скоро будем как в каменном веке жить Smile . А про людей сами виноваты, следить за оборудованием надо, никто не списывает и со с счетов службы проверки и обслуживания. Плохо конечно что помучились ребятки перед смертью Sad , ну бывает так. Как говориться: "Пусть земля им будет пухом", а души живут в новом мире!
 

Гость

0  
Illia Не люди виноваты...Газовщики должны регулярно проверять газовое оборудование (ни разу не проверяли..у нас в доме точно) А коммунальщики - вытяжки! Ужасная трагедия...кошмар
 

Гость

+1  
Да, действительно трагедия произошла очень страшная! Пусть земля им будет пухом! Самые искренние соболезнования приносит родным и близким соседний подъезд! Найти в себе силы, чтобы пережить и жить дальше!
 

Alexzimov

0  
Други, давайте же пускать уже проверяльщиков дымоходов и газ. приборов уже тогда! Лишний раз проверят - всем спокойней будет!
 

Grass

0  
автоматика по тяге в газовой колонке срабатывает при нагревании чувствительного элемента. К сожалению, в ряде случаев и при определенных условиях она может не сработать. А на старых колонках такой автоматики и вовсе нет. Если уж газовщики и дымоходчики не попали к вам, запомните элементарное правило, которое поможет обезопасить себя и своих близких, в случае, не дай Бог, нарушения тяги. Использовать газовое оборудование только при открытых форточках. Уменьшается количество CO при сгорании газа и улучшается тяга. Это кстати записано в абонентской книжке на последних страницах - "Правила безопасного пользования газом в быту". У многих она есть, и лишний раз почитать будет на пользу. Случай в этом году к сожалению, не первый. Но вот когда в числе жертв оказываются дети - это вдвойне печальней.
 

ZRS37

0  
345345Illia Не люди виноваты...Газовщики должны регулярно проверять газовое оборудование (ни разу не проверяли..у нас в доме точно) А комунальщики - вытяжки! Ужасная трагедия...кошмар
согласен 100%.
Недавно совсем, как идиот последний, с работы отпрашивался дабы быть дома т.к. газовщики должны были ходить. И хрен кто пришел...
 
▲ Наверх